Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 17:44    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Цитата:
сегодня даже смесь не понадобилась пока
Катюня
, а ты смесь совсем убирай Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 17:45    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
очень за вас с малышом рада sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 17:58    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня писал(а):
паника у мамы прошла, спасибо за поддержку! daisy

Вот и хорошо, вот и ладненько! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:25    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
а ты смесь совсем убирай

это как, дите будет голодный верещать, а я ждать, когда молоко прибудет?! shok
Вернуться к началу
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:39    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
почему ждать, к груди прикладывай Wink два-три дня и молока будет вырабатываться столько, сколько нужно малышу. Молоко же не прибывает само по себе - оно откликается на стимуляцию груди ребенком, на плачь ребенка, кстати, тоже прибывает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:57    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

согласна с Ларисой - это и имела в виду а если есть жидкость из вне - именно на столько твоего молока меньше и прибывает(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 18:55    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

если есть смесь, то молоко больше не станет, просто потом будешь смесь все больше и больше давать, так как ребенок будет не наедаться.
я же говорила, я убрала смесь, и ребенок 3 дня висел на груди. и голодный был, но смесь я не давала вобще, мы уже каждое кормление докармливали 50г смеси. ну ни че.. теперь не знаю куда деть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:20    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

зашла отчитаться. Кушаем только из тити уже больше месяца. Чаем раньше набулькивалась, что в груди по 200гр. примерно, сын поест, а я потом еще 60гр доцеживаю. Теперь стала меньше пить, сыночку хватает, не плачет. весим 5650! всем спасибо за советы!!!
Вернуться к началу
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:22    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
Молодец!!!
Приходи в болталку малышей 2009!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:15    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Еще вот что, может кому пригодится-я на ночь выливаю литр обезжиренного кефира в банку и когда просыпаюсь на кормления, пью. молока аж до 6 вечера хватает без питья чаёв (с учетом что сын спит 2 раза в день по 3-4 часа)
Вернуться к началу
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 19:20    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

А у меня после мастита только одну грудь сосет. Вней молока больше всего. Одна больше другой. И когда никогда вторую потянет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 237
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 20:06    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Я пила чай с молоком перед или во время кормления, планировали кормить до года, так все и получилось, закончили в год и месяц smile
Рожала в РД № 2 там режима нет, кормить по требованию; дома придерживались этого правила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:13    Re: 1 Ответить с цитатой

У меня была аналогичная ситуация.На 17 сутки после родов увезли на "Скорой". Сцеживалась в больнице 8 дней и еще 10 после (антибиотики в больнице кололи сильные,нужно было,чтобы вышли из организма).Я,когда увозили,попросила,чтобы ребенка смесью кормили не из бутылочки,а с чайной ложечки. Ляльки не хотят после соски молоко добывать из груди, так как это гораздо труднее,чем из соски. Мой грудь взял,но у него открыля понос. Через сутки прекратился.
В общем, советую, немедленно прекратить давать бутылочку с соской,если наотрез будет отказываться от груди, то кормите с чайной ложечки (ее кипятить). Для этого ребенка положите на левую руку, повертикальнее,чтобы не захлебывался, и правой кормите. Ну и, предлагайте в первую очередь и почаще грудь (ну это вы и без меня знаете).Самое главное,успокойтесь и не отчаивайтесь.Пока вы были в больнице,малышка испытала стресс, и когда вы вернулись она тоже испытала стресс. И она чувствует ваше нынешнее состояние. Удачи вам обоим. И перестаньте ей пока давать простую соску.Пусть сосет только грудь. И еще убедитесь,что полость рта у ребенка здорова и там ничего не болит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanchik_77



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 8:48    Re: Переход от ИВ на ГВ - поделитесь опытом Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом, кто перешел от ИВ на ГВ, не важно смешанное или полностью искуссвенное было. Моему ребеночку месяц, мы на смешанном кормлении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 13:26    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

у меня подруга перевела сына на ГВ после месяца отсутствия себя с рождения малыша (сама была на операции), самое главное настрой! в малышковом возрасте все можно.
знаю несколько девчонок кто в более старшем возрасте отказался от смеси.
просто надо понять, что дети быстро привыкают сосать бутылочку... но скажем, если представить что нет иных вариантов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543