Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальная беседка
срочно о ЖКХ, ОДН и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36550
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:04    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Katherine

У вас в доме видимо теплосчетчик стоит. У нас такая же ситуация после его установки. Весь год стабильно около полутора тысяч, в конце перерасчет - в прошлом году в нашу пользу - за январь вообще ничего не заплатили, в этот раз еще и должны 800 рублей остались.

у нас было так: мы летом не платили, а сейчас стали платить весь год..
и вот еще этот перерасчет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:18    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
по горячей 27р

ох радует меня ОДН по ГВ, вот куда она идет в таких количествах hysterical
Katherine писал(а):
зато охр**ла от суммы за отопление - 2500 почти

ну это перерасчет по тепловому счетчику, скорее всего вы платите равномерно весь год и в конце года они снимают показания и делают перерасчет по факту потребления, у нас тоже такое было, платили по 1300 в месяц, а потом перерасчет на 2700 пришел. Удобнее было платить в отопительный сезон, там реально по факту потребления нам выставляли, мне нравилось, летом не платишь, а зимой заплатил за факт и потом гуляй смело. При чеам замечу, что жалоба в ГЖИ по поводу перерасчета не всегда в пользу жильцов бывает, у нас житель соседнего дома написал жалобу в ГЖИ по поводу правомерности начисления этого перерасчета и что вы думаете, нашли ошибку в расчетах и обязали УК взыскать с жильцов еще 1 мил р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:26    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Девочки, у нас счетчик тепловой на доме, платим мы только в отопительный сезон, но вот за январь мне выставили отопление капец!. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:29    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Сашалёна писал(а):
но вот за январь мне выставили отопление капец!

так обычно же январь, февраль самые большие суммы у нас были, потом они идут на снижение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:31    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

тариф 1422,84 руб. за кв. м., начислили потребление 4,2451 м3 Гкал.
мы все батареи перекрыли в квартире, т. к. жара.
соседи устаноовили счетчики квартирные на отопление, и говорят, что платят 1500 руб. за квартиру, площадью 100 кв. м. только в отопительный сезон.
Вот скажите, есть кто, здесь, у кого тоже установлены отопит. счетчики в квартире?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:32    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Цитата:
так обычно же январь, февраль самые большие суммы у нас были, потом они идут на снижение

да что-то суммы уж очень крутые. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36550
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:33    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Katherine писал(а):
по горячей 27р

ох радует меня ОДН по ГВ, вот куда она идет в таких количествах hysterical
Katherine писал(а):
зато охр**ла от суммы за отопление - 2500 почти

ну это перерасчет по тепловому счетчику, скорее всего вы платите равномерно весь год и в конце года они снимают показания и делают перерасчет по факту потребления, у нас тоже такое было, платили по 1300 в месяц, а потом перерасчет на 2700 пришел. Удобнее было платить в отопительный сезон, там реально по факту потребления нам выставляли, мне нравилось, летом не платишь, а зимой заплатил за факт и потом гуляй смело. При чеам замечу, что жалоба в ГЖИ по поводу перерасчета не всегда в пользу жильцов бывает, у нас житель соседнего дома написал жалобу в ГЖИ по поводу правомерности начисления этого перерасчета и что вы думаете, нашли ошибку в расчетах и обязали УК взыскать с жильцов еще 1 мил р.

мы только с августа начали платить летом тоже.. и сумма выходила чуть больше 1000 (примерно 1100)
а в этом месяце и начислено больше - 1200 и еще 1300 за перерасчет
поэтому сумма кажется просто огромной(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36550
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:35    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Сашалёна писал(а):
тариф 1422,84 руб. за кв. м., начислили потребление 4,2451 м3 Гкал.
мы все батареи перекрыли в квартире, т. к. жара.
соседи устаноовили счетчики квартирные на отопление, и говорят, что платят 1500 руб. за квартиру, площадью 100 кв. м. только в отопительный сезон.
Вот скажите, есть кто, здесь, у кого тоже установлены отопит. счетчики в квартире?

я узнавала про эти счетчики, т.к. у нас вечно выключены батареи.
но мне сказали, что система отопления должна быть горизонтальной, тогда можно установить, а у нас вертикальная)))
ну как-то так)) я плохо разбираюсь в этом, мне так объяснили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:40    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
больше - 1200 и еще 1300 за перерасчет

хоть и кажется, что суммы большие, но это по факту реальность печальная, вон я один месяц с перерасчетом сразу оплатила 3 мес и ничего не сделаешь. Я потом посчитала суммы, кот мы платили по годам с учетом увеличения стоимости Гкал и получалось в разрезе отопит сезона суммы не так сильно по сути разнятся, на том и успокоилась, хотя у нас многие жильцы не заплатили этот перерасчет, теперь бегают судебные приказы отменяют.
Сашалёна писал(а):
соседи устаноовили счетчики квартирные на отопление

давненько про них читала, их не везде можно установить, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:45    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

у нас как раз горизонтальная система отопления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36550
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:56    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
хотя у нас многие жильцы не заплатили этот перерасчет, теперь бегают судебные приказы отменяют.


да я заплачу, конечно))
просто ждешь квитанцию на 3000, а получаешь почти на 5000))
не очень приятненько((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 16:01    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
на 3000, а получаешь почти на 5000))

знакомо
просто у нас многих этот перерасчет так возмутил, что они сказали не будем платить, но при этом никто не прпросил в УК пояснений, считают что этот долг незаконный, так жильцы сами решили.
Потом создали ТСЖ, теперь за отопление 8-ой месяц не платим, даже страшно смотреть на квитанцию потом будет, надо неотложку вызывать сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:41    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
а почему так долго не платите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:06    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Сашалёна писал(а):
а почему так долго не платите?

а ТСН наше решило при создании, что будут осуществлять прямые платежи за тепло, так как понятно, что им не выгодны эти транзитные платежи, да вот только нашего ресурсника никто не спросил а есть ли у него такая возможность, у них один их самых низких тарифов, в кот не входит содержание РКЦ для этой работы, эту работу выполняла УК, а теперь ушли от УК и усе, вот и бадаются теперь как платить, договор подписали на условиях оплата ТСН-РСО, а теперь оспаривают его и прилетел иск встречный от РСО о взыскании долгов. Такая веселуха. А жильцы заложники теперь и копим сидим за горячую воду и отопление , но не факт, что угадаем с суммой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:31    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Про ТСН еще года 2-3 назад на каждом углу вновь образовавшегося ТСН все кричали, что такой формы НЕТ. А она есть по ЖК. И не у всякого ТСН хватает юр.помощи, желания сил и т.п. бороться с ресурсникаи, которые давят своей мощью с такой силой, что не каждый выдержит. Я знакома с одним ТСН и искренне и по-доброму им завидую. А уж от работы директора ТСН в таком восторге, что не в сказке сказать, ни пером описать Она "сделала" yes РТС. И все суды выиграла.

И ваша задача не в заложниках быть и сидеть-копить, а помогать всеми возможными способами. Это труд, огромный труд, если кто-то пытается защищать интересы МКД

Это не в укор или обиду написала. А к тому, что никто, кроме нас не сделает нашу жизнь в доме лучше. Я пытаюсь барахтаться в этом котле с УК, но есть такие смельчаки, до которых мне еще расти и расти, учиться и учиться. И когда еще наберусь смелости увести дом в ТСН, не известно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 10 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543