Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальная беседка
срочно о ЖКХ, ОДН и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:45    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
И ваша задача не в заложниках быть и сидеть-копить, а помогать всеми возможными способам

ну у нас председателя не очень то в помощи заинтересована, она "мягко " всех послала и сказала, что сама знает что ей делать. Я то понимаю, что надо и помогать, и прочее. Да и РСО не всегда правы, но в нашем случае я не понимаю того, как можно подписать договор, который наше ТСН не устраивает, а потом идти в суд и его расторгать? Мне это не понятно. Не устраивают условия, так не подписывайте и продавливайте свои условия. А у нас договор подписали, теперь в суд пошли его расторгать, сидим уже 3 месяца и еще сидеть как минимум месяц, до след . заседания. Плюс ТСН ОДН в январе выставило один, потом сказали, что поменялись какие-то нормативы и через неделю перевыставили суммы ОДН. На вопрос как так, объяснять ничего не стали, сказали все по букве закона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:57    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Нда уж, вот по этому и не смогу я увести дом в ТСН. Сначала ляпнуть так по-русски, что они все неправильно делают, я-то всяко лучше знаю, а потом, когда на горизонте маячит очередной суд, то сказать, что всё по закону.
Печально, не долго ваше правление ТСН еще продержится, потом все скатится до методов ук. За что боролись на то и напоролись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 0:01    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
потом все скатится до методов ук. За что боролись на то и напоролись.

а уже скатилось. Я честно сама, когда создалось ТСН думала, что мы реально сможем как собственники реально решать судьбу дома, помогали, объясняли, делились, там ведь работы непаханное поле, делились опытом и соображениями, а по факту людям оказалась нужна зп, а не качественное управление и принципиально отличный уровень от УК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 0:07    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
И давно ТСН существует? И сколько з\пл у председателя?
В моем знакомом ТСН председатель не получает ничего, а директор - 10 тыс в мес., которые расходуются на бензин, бумагу, тел.переговоры и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 0:23    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
И давно ТСН существует? И сколько з\пл у председателя?

ТСН существует 8-ой месяц, зп у председателя 37 тыс , есть еще зам. зп 25 тыс, опыт работы у обеих торговля. И инженера не планируют брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 0:43    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

девочки, правда или нет, что теперь все за одн будут платить примерно одинаково просто по нормативу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 6:50    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
В моем знакомом ТСН председатель не получает ничего, а директор - 10 тыс в мес., которые расходуются на бензин, бумагу, тел.переговоры и т.п.

Стесняюсь спросить, а зачем это им?
Афина
Ну не совсем одинаково. Норматив на единицу площади общих помещений, сумма распределяется на единицу площади жилых помещений. А это соотношение у всех разное smile но однозначно больше, чем раньше, притом существенно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:38    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Норматив на единицу площади общих помещений

а норматив берут по приказу 118/46, или нет, нам ТСН последний раз меняя квитанции сослалось на него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:45    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Афина
Ну не совсем одинаково. Норматив на единицу площади общих помещений, сумма распределяется на единицу площади жилых помещений. А это соотношение у всех разное но однозначно больше, чем раньше, притом существенно

у меня раньше ОДН на свет были больше 1000 рублей, поэтому я очень надеюсь, что у меня будет меньше oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:53    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Афина писал(а):
были больше 1000 рублей

жесть,
Афина писал(а):
что у меня будет меньше

а куда больше то казалось бы, вот интересно прям что придумают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 22:25    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Афина писал(а):
у меня раньше ОДН на свет были больше 1000 рублей, поэтому я очень надеюсь, что у меня будет меньше

А квитанции за январь не приходили? Ктр за обслуживание жилья. Там уже д.б. указано. Поделись потом, сколько у вас будет, аж интересно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 22:33    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Добролежа писал(а):
Афина
Ну не совсем одинаково. Норматив на единицу площади общих помещений, сумма распределяется на единицу площади жилых помещений. А это соотношение у всех разное но однозначно больше, чем раньше, притом существенно

у меня раньше ОДН на свет были больше 1000 рублей, поэтому я очень надеюсь, что у меня будет меньше oops

жесть. откуда столько? shock
у нас меньше стало в январе даже, чем обычно.
не знаю, с чем связано..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 22:45    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
жесть. откуда столько?

у нас дом такой. Имеет статус общежития, хотя у нас в нем обычная квартира. Из-за этого во всем доме нет счетчиков. Добрую половину комнат и квартир в доме снимают и никто не прописан.
Поэтому считают ОДН около 1 т.р. и еще квартирные 500 руб примерно. И счетчик ставить смысла нет, потому что пересчет будет только этих 500 руб, а 1 т.р. так и будет.
И еще и весь первый этаж у нас магазины, думаю, что с этим тоже связано большие ОДН.
В общем все у нас сложно и сократить одн было практически нереально. Пытались жильцы что-то сделать, но бесполезно, требуют невозможного.

Посмотрю завтра в квитанциях что стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 2:08    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Katherine писал(а):
жесть. откуда столько?

у нас дом такой. Имеет статус общежития, хотя у нас в нем обычная квартира. Из-за этого во всем доме нет счетчиков. Добрую половину комнат и квартир в доме снимают и никто не прописан.
Поэтому считают ОДН около 1 т.р. и еще квартирные 500 руб примерно. И счетчик ставить смысла нет, потому что пересчет будет только этих 500 руб, а 1 т.р. так и будет.
И еще и весь первый этаж у нас магазины, думаю, что с этим тоже связано большие ОДН.
В общем все у нас сложно и сократить одн было практически нереально. Пытались жильцы что-то сделать, но бесполезно, требуют невозможного.

Посмотрю завтра в квитанциях что стало.

ого-го, золотой свет получается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:50    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Читал в СМи, что разрешили тем, у кого стоят общедомовые счетчики-- платить за ОДн по этим счетчикам, но нужно собрать собрание и отобразить это решение в протоколе и подать в УК. А до июня РЭК рассчитает новые нормативы на ОДН
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 11 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543