Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальная беседка
срочно о ЖКХ, ОДН и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 23:25    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Chiffa
да военные дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 21:06    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Сходила сегодня в водоканал
Chiffa спасибо вам за наводку в лето.
Мы были с дочей вторые, а потом следом за нами набежали один за другим 5 человек.
Акт зарегистрировали, хорошо, что перед выходом из дома я сняла показания счетчиков - она все внесла в базу. И теперь сказала, что все норм - ждать квитанцию за январь и все там поправят.
Так что знайте, кто устанавливает или делает поверку гвс и хвс - обязательно в 5-ти дневный срок нужно отправить акт (через личный кабинет как обращение, или прийти опустить у них в ящик или по факсу). Чтобы не было у вас никаких проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 21:33    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
прям на месте все оплатила. но что-то пошло не так...


Я в прошлом году тоже почти "попала"
Тоже был долг, который оплатила после получения повестки в суд. Но меня предупредили (тоже в Лето), что исковое уже в суде, а значит, чтобы не было судебного приказа и его не передали приставам, надо отвезти "доказательства" судье. Повезла следующее в канцелярию суда:


Скрытый текст:


Секретный код :
                                                  Мировому судье
                                                            судебного участка № ___
                                                            Кировского АО г.Омска
                                                           от _____
                                                           Адрес:___
                                                           по гражданскому делу № _____ 
                                                           по иску ОАО «ОмскВодоканал» 
                                                            к ______

ОТЗЫВ  НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
   Истцом ОАО «ОмскВодоканал» г.Омс, ул.Маяковского, 2,  заявлен иск о взыскании солидарно с ответчиков: ______, в пользу ОАО «ОмскВодоканал» долга в размере _____ и отнести на ответчиков расходы по уплате госпошлины в сумме 400 руб.(указываем краткую суть исковых требований).
Ответчик _____ иск не признает, просит в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме по следующим основаниям:

По заявленным исковым требованиям могу пояснить следующее _________ (указать фактические обстоятельства по делу, которые известны заявителю).
Считаю, что суд при принятии решения должен _________ (указать, каким должно быть решение по делу, по мнению заявителя).
Доводы, изложенные в отзыве, могут быть подтверждены доказательствами _________ (указать перечень доказательств, подтверждающих позицию заявителя).
На основании изложенного,
Прошу:
1.   Приобщить отзыв на исковое заявление к материалам гражданского дела.
2.   Заявленные исковые требования _________ (указать, каким, по мнению заявителя, должно быть решение по делу).
Перечень прилагаемых к отзыву на исковое заявление документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
1.   Копия отзыва на исковое заявление
2.   Перечень доказательств, подтверждающих доводы заявителя, изложенные в отзыве по иску

Дата подачи отзыва "___"_________ ____ г.                             Подпись: _______


Я писала следующее:

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст 405, 406 ГК РФ, ст.ст.153, 154, 155 ЖК РФ, ст. 35 ГПК, ст. 14 КоАП РФ, ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей» и «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»утв. постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. N 354, в п.67, 69, 70.

ПРОШУ:
1. Приобщить отзыв на исковое заявление к материалам гражданского дела
2. Отказать истцу в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Приложения:
1. Копия отзыва на исковое заявление.
2. Копии чеков по операциям в Сбербанк Онлайн  (2 шт.)
3. Копия лицевого счета.


Этот отзыв я успела подать до судебного заседания, там по срокам надо смотреть.
Но мне же делать было нечего, я ещё и на "суд" поехала. Потому что не всё ещё сказала Водоканалу, что я о них думаю.ranting
Там висят списки по делам, которые будет рассматривать судья сегодня. В этих списках куча народу shock Но истец один - "Водоканал" Приходит девочка-юрист от них, у неё в руках пачка бумаги-документов. Получилось, что мы с ней вдвоём перед кабинетом судьи. Она спросила мою фамилию. Я назвала, она сказала, что отзывает свой иск ко мне. ВСЁ. Это был весь СУД. А я даже не посмотрела на судью. Но я упорная, мне слов "девочки" не достаточно, заглядываю к судье через щёлочку в дверь, та кивает головой, и документ подтверждающий сей сюрреалистичный факт я получу по почте в положенный по закону срок.
Это к тому, что я - не юрист,и, да, все эти заявления из интернета скачанные, написанные почти в произвольной форме, и, да, я на это потратила время, но я бы его всё-равно потратила, когда бы мои счета-карты арестовали. В общем, подстраховалась. И я не призываю накапливать долги по ЖКХ, с нами со всеми всякое случается. НО, если вы точно знаете, что правЫ, то свою правоту можно и безболезненно отстоять.


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вт Фев 06, 2018 1:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:26    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Ещё одно полезное заявление, когда вдруг кто-то из РСО, ЖКХ и т.п. решит с вас потребовать якобы долг за 2000.-какой-то год. Для меня это было откровением - но они имеют право это сделать!!! Я раньше думала, что в этом случае, срок исковой давности истекает через 3 года - но, ничего подобного. И если ты, как ответчик, не возмутишься подобной наглости, и не ткнёшь носом в эту исковую давность, то Они МОГУТ!!! Мало того, сейчас упростилась процедура вынесения судебного приказа, т.е. даже если вы не получили "приглашение " на суд по каким-то причинам, или не явились на суд, то решение вынесут сразу, не дожидаясь вас 3 раза, и дальше - это ваши проблемы (хоть на 30 руб, хоть на 3 млн.) Есть судебный приказ>его передают судебным приставам>они открывают судебное производство>арест счетов, невыезд за границу и т.п.

В общем, прислали мне уже судебный приказ, что за 2013-2014 год я должна была за эл/эн МРСК-Сибирь, филиал в Красноярске fool Тут сразу стоит оговориться, что пока они (электроэнергетики) там в 2012-2014 годах делили рынки влияния, их мои долги не особо волновали, по моим квитанциям - у меня нет долга, но они почему-то решили, что он есть, так ещё и за 2013 год, так-то 4 года прошло.

Тут же пишем в суд, не затягивая, свои претензии. А они у меня есть.
Скрытый текст:

Секретный код :

Мировому судье судебного участка № __
 В Кировском судебном районе  г.Омск (Фамилия судьи)
от должника ___ФИО___Адрес
по судебному приказу от ___2017г., дело № ___
 взыскатель: ПАО «МРСК Сибири» в лице филиала «Омскэнерго», ОГРН 105460054327, Инн 2460069527, Бик, 40407877,  КПП 997450001, к.с.30101810100000000877, р.с.40702810300340000723, банк получателя: филиал ГПБ (ОА) в г. Красноярске, расположенного по адресу: г.Омск, ул. Некрасова, д.1

Заявление
 
__августа 2017г. мировой судья судебного участка № ___ Фамилия судьи. вынес(ла) судебный приказ о взыскании с меня ___задолженности за период с 01.02.2013 по 28.02.2014г. в размере ___., пени в размере ___, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 200 руб.. в пользу взыскателя  ПАО «МРСК Сибири» в лице филиала «Омскэнерго». Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя ПАО «МРСК Сибири» в лице филиала «Омскэнерго», ОГРН 105460054327, Инн 2460069527, Бик, 40407877,  КПП 997450001, к.с.30101810100000000877, р.с.40702810300340000723, банк получателя: филиал ГПБ (ОА) в г. Красноярске, расположенного по адресу: г.Омск, ул. Некрасова, д.1
Я Выражаю свое несогласие с судебным приказом от __.__.20__Г., дело № ___ и суммами взысканий, указанных в нем.  Считаю, что взыскатель неправомерно требует взыскания задолженности, пени. Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.
 Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требований взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.
 На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной __ сентября 2017г.

     На   основании  вышеизложенного  и  руководствуясь  ст.  ст.  128,  129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

                                                             ПРОШУ СУД:

  1. Отменить судебный приказ о взыскании с ____задолженности за период с 01.02.2013 по 28.02.2014г. в размере ___., пени в размере ___ коп., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 200 руб.. в пользу взыскателя  ПАО «МРСК Сибири» в лице филиала «Омскэнерго», ОГРН 105460054327, Инн 2460069527, Бик, 40407877,  КПП 997450001, к.с.30101810100000000877, р.с.40702810300340000723, банк получателя: филиал ГПБ (ОА) в г. Красноярске, расположенного по адресу: г.Омск, ул. Некрасова, д.1
2. Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.
3. Определение об отмене судебного приказа прошу выслать  по адресу: ___ ЭТОТ пункт ваша страховка перед приставами
 

Приложение: копия судебного приказа  от ---. по делу № ---


В 3-х экземплярах регистрируем в канцелярии суда.

Все ответы от суда храним долго-долго, больше 3-х лет. точно, теперь я это знаю. И на виду, если что.


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вт Фев 06, 2018 1:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:48    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn
такие документы, как этот "секретно закодированный", вгоняют меня в ступор. вы молодец, так им.
я на месте оплатила госпошлину и оператор сказала, что за это не будет направлять в суд письмо.
впрочем, может, я зря гоню на водоканал, может, это не они, пристава ведь я так и не выцепила. но кроме них некому. хотя... может у меня долг родине какой висит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 23:41    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
впрочем, может, я зря гоню на водоканал, может, это не они, пристава ведь я так и не выцепила.

Но почему-то же ты ведь пошла в водоканал, по какому такому наитию?
Значит было ещё что-то, что указывало на них. И ФСИН не накладывает арест просто так, без приказа

Chiffa писал(а):
может у меня долг родине какой висит...

hysterical у меня тоже был долг у судебных приставов 25 декабря (на сайте госуслуг мигал красненьким), не не до него было перед НГ. А уже 8 января его не стало wizard Мистика!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 23:54    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn
со мной родина не так откровенна. ни на госуслугах, ни на сайте приставов ничего. тож мистика. но какая-то кривая.
про ФСИН сплюну триста раз, только их мне не хватало hysterical приставы это же другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 23:58    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
про ФСИН сплюну триста раз, только их мне не хватало hysterical приставы это же другое.

hysterical Во договорилась fool В аббревиатурах запуталась, ФССП, конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 0:26    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
якобы долг за 2000.-какой-то год. Для меня это было откровением - но они имеют право это сделать!!! Я раньше думала, что в этом случае, срок исковой давности истекает через 3 года - но, ничего подобного. И если ты, как ответчик, не возмутишься подобной наглости, и не ткнёшь носом в эту исковую давность, то Они МОГУТ!

тоже всегда так думала при этом квитанции храню все-равно дольше 3 лет и все оплаты.

Девочки, а к Водоканалу по ОДН ни у кого не возникало вопроса, меня вот в квитанции Водоканала уже-ой год поражает статья ОДН перерасчет и 2-ой год они нам все перерасчитывают этот ОДН, который платим уже не им 2-ой год, и естественно мы все им должны, писала им через ЛК, но пришла по сути отписка, типо вот вводятся новые приборы учета в эксп-ю и подобная инфа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 13:40    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
А мы сейчас все одн платим через домоуправление, фиксированая сумма весь год, и не видно разбивки на одн вода и одн свет.
Вот приходила старшая и сказала есть переплата за год - подпишите, чтобы деньги пошли на ремонт подъезда.
Ни сум, ни # побъезда где будет ремонт....идите вы лесом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 14:36    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Девочки, скажите, по борьбе с грызунами - это кто должен решать? На помойке возле дома их просто ужас сколько. Сотни, наверное. Живут под плитами помойки, под трансформаторной будкой. Иногда залазят под капот машины. В подъезде недавно видела (у нас нет мусоропровода,обычная 5-этажка хрущовка) с помойки прибежала, наверное. И впечатление такое, что по вентиляции бегают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 14:44    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Афина
УК. Они должны вызвать соответствующую службу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 14:50    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

iriska, спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 15:19    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Афина
можно еще в горжилинспекцию написать, мы писали именно в эту инспекцию с просьбой истребить черных тараканов, они большие и противные, были у нас в квартире на первом этаже, лезли из подвала, еще картофан и морковку нашу из погреба всю съели, приходили тетеньки из соответствующих служб, чем то обработали подвал, вроде друзей-таракашек не стало superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 16:10    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Ивушка, а контактов не осталось? Обращение туда платное или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 19 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543