Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальная беседка
срочно о ЖКХ, ОДН и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 16:16    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Вот приходила старшая и сказала есть переплата за год - подпишите, чтобы деньги пошли на ремонт подъезда.
Ни сум, ни # побъезда где будет ремонт....идите вы лесом...

жесть
Афина писал(а):
Девочки, скажите, по борьбе с грызунами - это кто должен решать?

у нас в тарифе по сод. жилья заложена статья затрат на проведение 2 раза в год Дератизации и дезинсекции, так что все вопросы к обслуживающей организации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 16:24    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
у нас в тарифе по сод. жилья заложена статья затрат на проведение 2 раза в год Дератизации и дезинсекции, так что все вопросы к обслуживающей организации.

а где Вы это смотрите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 16:49    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Афина
бесплатное, заявление написать надо, но предварительно мы со старшей по дому писали в УК по этим тараканам, наша УК ничего не делала , поэтому мы о бездействии УК заявление и писали в горжилинспекцию, она одна на весь город, потом быстренько все закрутилось

Государственная жилищная инспекция Омской области создана в соответствии с указом Губернатора Омской области от 15 января 2013 года № 2 "О реорганизации Главного управления жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области".
Адрес: г Омск, ул. Булатова, д. 68
Телефон/Факс: 7-3812-693728

конечно УК вашу не обойти, начните с нее, ничего делать не будут - тогда в инспекцию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 17:16    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Ивушка, понятно, спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28814
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 20:48    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Афина
Обратитесь в УК, но делайте обязательно обращение по телефону через диспетчерскую, чтобы ваша заявка была в базе (на всякий случай).
Далее в жилищную через онлайн обращение в свободной форме можете написать, либо туда приехать я заявлением, реагирую одинаково быстро, но к сожалению не всегда помогают cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28814
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 9:11    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
И теперь сказала, что все норм

Ну и знаете, чем закончилось мое разбирательство с водоканалом?! - судом...просто сволочи, простите нет других слов.
Они мне присылают квитанцию с перерасчетом - долг 271,56 руб и на квитанции с обратной стороны пишут, что мое дело передано мировым судьям. Я даже не стала внимание на это обращать...а зря, как оказалось. Пришло судебное письмо, они подали данные на долг в 1600 с лишним - откуда...хз.
Написала заявление в суде, прикрепила все квитанции...жду решения. Я просто в шоке и в бешенстве...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 19:17    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Написала заявление в суде, прикрепила все квитанции...жду решения. Я просто в шоке и в бешенстве...

Заявление о чём?
Nata_78 писал(а):
Пришло судебное письмо, они подали данные на долг в 1600 с лишним - откуда...хз.

Это только долг или все судебные издержки ( типа, пошлина, представительство, пени и проч.?

Вернулась к вашему старому сообщению,
Nata_78 писал(а):
водоканал пугает исковым заявлением в суд, потому что у меня долг больше тысячи.
Оказывается, что при опломбировке счетчиков гвс тгк-11 не передали акт опломбировки в водоканал и они мне считают водоотведение по нормативу, а я плачу по показаниям своим - вот и расхождение Sad
Отправила им акт через личный кабинет, но квитанция пришла опять с долго, так ничего и не пересчитали(((

тгк и водоканал не дружат. А с РТС дружат
Придётся лично идти в суд и доказывать правоту, но по идее, они правы. Вы не предоставили документы, откуда водоканал мог догадаться, что у вас счётчик. Сочувствую Sad

Тут мне соседка всё намекает, на какой-то долг за поверку общедомового счётчика. А она такая щепетильная, что никогда не копит долги/пени/и т.п, чуть что, сразу бежит разбираться. Вот и в этот раз, Она сама обратилась в Водоканал за какими-то бумагами/разъяснениями, ей там пригрозили этим долгом shock Но что самое интересное, больше ни у кого из соседей этого долга в квитанциях нет. Откуда взялся, не понятно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 19:48    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
пишут, что мое дело передано мировым судьям. Я даже не стала внимание на это обращать...а зря, как оказалось. Пришло судебное письмо, они подали данные на долг в 1600 с лишним - откуда...хз.

Только передано, или есть судебный приказ? Мировой судья рассматривает без присутствия сторон.
Если есть приказ - надо писать заявление об отмене приказа, причем прикладывать ничего не нужно, просто - отменить, т.к. вы с ним не согласны. Ну и разбираться с Водоканалом.
И Вам хоть оповещение пришло. что что-то куда-то передано. А у меня СБ списал с карты 1200 руб - по ИП. 200 руб - госпошлина, 1000 руб - исполнительский сбор. Причем пристав мне даже объяснить не может - за что. Никаких судебных разбирательств у меня не было. В суд ехать разбираться - убить кучу времени, жалко, да и нет его
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 21:26    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Добролежа
Если уж всё по закону ( в идеале) разбирать, то сначала должника уведомляет оппонент (РСО, в данном случае) с вручением под подпись, что хочет долг.
Если мнимый должник не реагирует, то РСО обращается в суд. Из суда должно прийти уведомление, что по вашему делу началось судебное производство. Если не реагируем дальше, через 5 дней приходит судебный приказ о том, что решение вынесено. Очень часто судебный приказ является одновременным документом о начале исполнительного производства. На обжалование дается 10 дней. Если никаких телодвижений со стороны должника нет, то открывается исполнительное производство, о котором судебные приставы также обязаны уведомить, если реакции нет, то должно быть вынесено постановление об аресте счетов и иного имущества, о чём также обязаны уведомить должника.

В действительности происходит по-другому. Мы (как должники, не важно 10 руб. или 10 тыс, или 100 тыс.) знаем, что есть "косячок" с платёжками, и думаем, что само рассосётся, тем более, что правильно и по закону нас НИКТО НЕ Уведомляет, всё с обратной стороны квитанции или какие-то странные извещения не от Почты России, а от "первой почтовой", на других бланках и под другим соусом. Типа, мы ни сном, ни духом. Да, так и есть. Они считают, что уведомили, мы считаем - что ничё не видели, не знаем. Но не знание, не освобождает от ответственности.
Теперь, при упрощённой процедуре всё происходит моментально (ну, как моментально, минимум мес. 3, максимум 6 с момента получения первого звоночка), но у них всё документально подтверждено. И теперь уже мы, как должники, обязаны доказывать, что не получали, не были уведомлены, не согласны, возражаете и проч. Как только судебный приказ попадает к судебным приставам-исполнителям всё усложняется в разы

Добролежа писал(а):
Причем пристав мне даже объяснить не может - за что. Никаких судебных разбирательств у меня не было. В суд ехать разбираться - убить кучу времени, жалко, да и нет его

В суд ехать поздно, когда уже всё списали,, а пристав обязан знать, на основании чего он вынес постановление. Все документы у него. Обязан предъявить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:02    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Теперь, при упрощённой процедуре всё происходит моментально (ну, как моментально, минимум мес. 3, максимум 6 с момента получения первого звоночка), но у них всё документально подтверждено. И теперь уже мы, как должники, обязаны доказывать, что не получали, не были уведомлены, не согласны, возражаете и проч. Как только судебный приказ попадает к судебным приставам-исполнителям всё усложняется в разы

С меня взыскали ГП по решению суда от какого-то мая 2017г. Прошел год! Мне ничего никто никуда не приносил, моей подписи в получении чего-либо нигде нет. Что судебные приставы-исполнители этот год делали? Меня даже искать не надо, у меня карта СБ (с ктр и списали smile ), это можно было сделать сразу. У меня вопрос - за что с меня эту ГП по решению суда взыскивали? Она за все, кроме судебных разбирательств, платится сразу - за права, за замену св-ва и прочее, без квитанции об оплате тебе нигде ничего не отдадут. Со мной никто не судился, кроме ГП с меня больше ничего не взыскивали. Откуда взялась?
Про то, что в суд ехать поздно - не согласна. Если это какой-то их косяк, то мне все вернут. но времени и нервов это займет несоизмеримо больше списанной суммы.
А косяк вполне возможен. С меня в 2006г по решению суда списали земельный налог, 600 руб. Вот только ЗУ у меня в собственности никогда не было и нет. Но опять же из-за незначительного размера никуда я разбираться не поехала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 14:41    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Добролежа
я когда работала в ТСЖ, к нам пришла женщина, полная тезка нашей должницы, но старше на лет -цать так, и вот с её карты приставы списали все долги. Так что, вполне вероятно, что Вы "расплачиваетесь за чужие грехи"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28814
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 18:46    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Заявление о чём?

Заявление об отмене решения.
MeriAnn писал(а):
Это только долг или все судебные издержки ( типа, пошлина, представительство, пени и проч.?

Это только долг+пеня 114.90 и гос.пошлина 200 руб.
MeriAnn писал(а):
Вы не предоставили документы

Я согласна, мой косяк, но я акт предоставила, они мне пересчитали, в квитанции февраля, я доплатила 380 (какая-то непонятная сумма, она мне долго объяснила откуда я им ее должна, я ничего не поняла, но оплатила).
С обратной стороны квитанции они мне продолжали писать - долго, готовится исковое заявление в суд.
И когда я получила квитанцию за апрель и там написано: сумма 01.04 - 271,56 и , что мое дело передано мировой судье...я честно офигела...
MeriAnn писал(а):
за поверку общедомового счётчика.

Поверка же по идеи платная, откуда они списывают эту сумму со счета дома или может в квитанции должны были вам прописать отдельной строкой. А так откуда вы должны знать, за что и какая сумма ушла на опломбировку.
Добролежа писал(а):
или есть судебный приказ

У меня уже приказ на руках, в суд меня никто не приглашал. Я говорю, только с обратной стороны квитанции мне печатали и все.
А вообще говорят, что водоканал должен был мне прислать заказное письмо, в котором прописать срок уплаты долга или они передают дело в суд. У меня не было от них письма.
Добролежа писал(а):
причем прикладывать ничего не нужно

Я на всякий случай все приложила, потому что мне тоже туда мотаться больше не хочется. Столько времени тратишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 23:51    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Что судебные приставы-исполнители этот год делали? Меня даже искать не надо, у меня карта СБ (с ктр и списали smile ), это можно было сделать сразу.

А зачем вас искать, сами же прибежите, когда деньги спишут... (сорри, сарказм)

Если так уж "больно" стоит вопрос "за что", то один раз съездить к судебным приставам и получить постановление, чтобы всё-таки узнать, не столько нервов стоит, там всё молча, пришёл и получил, они доказательства и обстоятельства не слушают. Получите бумагу, там будет видно, за что, про что и почему.
Если дело "просужено" до конца (т.е. уже всё списали), то можно, конечно, бодаться в суде, но ... нервов больше. Так что, по этому ИП в суд идти поздно, но если хочется, то можно начать новое судопроизводство
Сейчас прямо волна за прошлогодние долги, следующая в июне начнется.

Nata_78 писал(а):
Я согласна, мой косяк, но я акт предоставила, они мне пересчитали, в квитанции февраля, я доплатила 380 (какая-то непонятная сумма, она мне долго объяснила откуда я им ее должна, я ничего не поняла, но оплатила).
С обратной стороны квитанции они мне продолжали писать - долго, готовится исковое заявление в суд.
И когда я получила квитанцию за апрель и там написано: сумма 01.04 - 271,56 и , что мое дело передано мировой судье...я честно офигела...


Не сидите, не ждите приказ об отмене предыдущего приказа. Идите в Водоканал на мировую, и не в Лето, а в головной офис. Потратьте день, но получите справку об отсутствии задолженности. Они же там не смотрят, кто, чего, а всё скопом предъявляют и приказы в суде скопом и приставы всех под одну гребёнку. Вот пока у судей будет выноситься решение, вы уже будете готовы, А то тоже из-за 200 рублей всё арестуют нафиг.

Я уже месяц не могу добиться чтобы с депозита сняли арест ranting Главное, со всех счетов и карт арест сняли, а с депозита - нет. Арестовали также одномоментно, в ночь с пятницы на сб. Оказалось по старым долгам, которые уже погашены, но приставы нихрена про это не знают, т.к. не соблюдают процедуру. То забудут одно вписать, то другое, то пристав сменится, то приказ до них не дошёл, то ещё чего-нибудь... А еще повторно наложили, пока приставы менялись. Там у меня 250 руб. арестовано fool Бесит ranting ranting ranting @опа полная.

ps: ещё наши доблестные приставы берут 7% с суммы иска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 8:53    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn
Была с приставами история у одной из моих подопечных организаций. Истцу все по решению добровольно погасили, а он еще и исполнительный подал, решил обогатиться за счет организации. В общем полгода переписки/перезвонки с приставом ничего не дали, она все понимает, но ничего не делает, хотя документы ей все предоставили. В итоге жалоба старшему приставу с копией всех переписок и документов и требованием проверки сговора пристава с истцом и вуаля, быстренько все ограничения сняты.

А лично у меня с была история с нашим любимым сбером. Где по отмененному судебному решению арестовали счета. Я к приставам, те испужались, что решение уже отмененное, быстро все ограничения поснимали и все вернули, а сбер арест не отменяет. В итоге пришлось проораться в кабинете какого-то начальника на жукова тыча в фейс постановлением от приставов и тоже вуаля, все снято.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 9:28    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
ps: ещё наши доблестные приставы берут 7% с суммы иска.

Но минимум - 1000 руб. Вот это бесит - взыскали 200 руб ГП, ничего не делая, получили 1000.
MeriAnn писал(а):
Получите бумагу, там будет видно, за что, про что и почему.

В бумаге будет видно, что взыскивают ГП. Это и на сайте у них было видно. Или еще будет написано, за что? Ну и какой судья, к кому идти разбираться. Но не та у меня сумма, чтобы неск дней на это тратить.
MeriAnn писал(а):
А зачем вас искать, сами же прибежите, когда деньги спишут... (сорри, сарказм)

Т.ч. я не прибегу hysterical
Вот когда мне Ресо в 2 раза меньше страховку выплатила, и весь отдел урегулирования вместе с его начальником пытался мне доказать, что я сама дура, то я в итоге приехала к начальнику с мелким, на прием, в очередной раз послушала ее, пока мелкий офис разносил, и сказала, что т.к. я в декрете, то свободного времни у меня полно, а денег лишних - нет, поэтому я с ними обязательно буду судиться). В итоге не доводя до суда мне выплатили в 1,5 раза больше, чем независимая экспертиза оценила hysterical
Oksanik писал(а):
по отмененному судебному решению арестовали счета. Я к приставам, те испужались, что решение уже отмененное, быстро все ограничения поснимали и все вернули, а сбер арест не отменяет. В итоге пришлось проораться в кабинете какого-то начальника на жукова тыча в фейс постановлением от приставов и тоже вуаля, все снято.

В этом случае приставы должны не только отменить арест, но и направить нужные бумаги в банк. Если это не сделано, то у банка нет оснований снимать арест со счетов. Причем от клиента эти документы не принимаются, только от приставов, или от налоговой, если блокировка счета налоговой выставлена. И операционисты сами снять ничего не могут. Только по прямому распоряжению начальника, если у него придут и проорутся в кабинете. И то не обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 20 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543