Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальная беседка
срочно о ЖКХ, ОДН и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 9:46    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):

Oksanik писал(а):
по отмененному судебному решению арестовали счета. Я к приставам, те испужались, что решение уже отмененное, быстро все ограничения поснимали и все вернули, а сбер арест не отменяет. В итоге пришлось проораться в кабинете какого-то начальника на жукова тыча в фейс постановлением от приставов и тоже вуаля, все снято.

В этом случае приставы должны не только отменить арест, но и направить нужные бумаги в банк. Если это не сделано, то у банка нет оснований снимать арест со счетов. Причем от клиента эти документы не принимаются, только от приставов, или от налоговой, если блокировка счета налоговой выставлена. И операционисты сами снять ничего не могут. Только по прямому распоряжению начальника, если у него придут и проорутся в кабинете. И то не обязательно.


Все было направлено приставом лично при мне электронно с приминением ЭЦП, эту распечатку пристав мне тоже сделала. Не нужно выгораживать банк, плохо они работают, плевать им и на клиентов и на приставов. И знаете, что мне сказали тогда в банке? Почему Вы сразу нам эти документы не отдали. Я им мол почему вы их не взяли, когда я их приносила. На что мне ответили, что не взяли потому что взаимодействие банка и приставов не должны быть проблемами клиента. Нормально? В итоге я еще написала жалобу в прокуратуру и ЦБ, но кроме ответа Вам же все вернули, что вы еще хотите никаких мер принято не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 10:01    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Oksanik
Я банк не выгораживаю, СБ тем более) Прошляпил кто-то, что приходило, либо от приставов не ушло, даже подписанное ЭЦП, что тоже бывает. Во всех подобных случаях надо на сайте банка либо другой организации, у ктр есть головной офис, писать претензию. На это реагируют сразу, это отдельные подразделения, ктр работают в сфере взаимодействия с клиентами, причем они реально работают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 10:07    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Добролежа
Чего я только не делала, и звонила и писала, пока лично не заявилась в образе разъяренной Бабы Яги ничего не помогло Wink Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28839
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 21:03    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Потратьте день, но получите справку об отсутствии задолженности

И в суд отвести эту справку или водоканал сам теперь передаст данные?
MeriAnn писал(а):
всё арестуют нафиг.

вот этого и боюсь, потом вообще столько беготни..
MeriAnn писал(а):
Я уже месяц не могу добиться чтобы с депозита сняли арест

И самое обидное, что на них не найдешь управы Sad тоже вот так разобраться сумму долго смешная, а арестовывают зарплатные карты и вот как жить например, у всех же разные ситуации бывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 22:39    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А зачем вас искать, сами же прибежите, когда деньги спишут...

реально по этому принципу и работают
Oksanik
Добролежа
вот страсти то shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 6:33    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
тоже вот так разобраться сумму долго смешная, а арестовывают зарплатные карты и вот как жить например, у всех же разные ситуации бывают.

Если сумма долга смешная, то ее спишут и все, никто ничего арестовывать не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 10:36    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
И в суд отвести эту справку или водоканал сам теперь передаст данные?

Если вы указывали в заявлении об отмене судебного приказа, что имеете право и хотите отстаивать свои интересы в равном состязательном процессе, то на новое слушание они обязаны вас пригласить. Этим заявлением мы просто оттягиваем время

НО, обычно, если такое заявление поступило, с ним знакомят взыскателя, который, в свою очередь, может подать повторный иск на взыскание долга. А если вы до повторного иска успели урегулировать все свои претензии друг к другу, то и повторный иск никто не подаёт, соответственно. Так что, с Водоканалом сначала надо договориться.

Добролежа писал(а):
Если сумма долга смешная, то ее спишут и все, никто ничего арестовывать не будет.

Не факт, у меня и долга-то нет, а арест - есть. При этом, все вокруг говорят, что по документам, все ограничения сняты, а в действительности, я не могу пользоваться этим депозитом и деньги с него списывают в счёт мифического долга
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:30    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Добролежа писал(а):
Если сумма долга смешная, то ее спишут и все, никто ничего арестовывать не будет.

Не факт, у меня и долга-то нет, а арест - есть. При этом, все вокруг говорят, что по документам, все ограничения сняты, а в действительности, я не могу пользоваться этим депозитом и деньги с него списывают в счёт мифического долга

Я имею в виду не фактический долг, а тот, который присудил наш самый гуманный в мире суд.
У меня тоже неоплаченной ГП не было, а по решению суда - есть ranting
1200 с карты списали, т.к. они там были - и все, никакого ареста. А вот если бы денег не было, то х.з., может и наложили бы.
А кто говорит - что ограничения сняты? Приставы? Вы эти документы видели? Приставы их в банк направили? Электронно или письмом? У нектр банков нет электронного документооборота с ССП
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 17:20    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
А кто говорит - что ограничения сняты? Приставы? Вы эти документы видели? Приставы их в банк направили? Электронно или письмом? У нектр банков нет электронного документооборота с ССП

hysterical Там тайна покрытая мраком. Банк СБ. ИП - одно, бумаги/документы видела и есть на руках. Для списания всей суммы долга всё-равно им бы не хватило денег на моих счетах, соответственно накопительный арест. Короче, постановление о прекращении ИД прошло частично почему-то, т.е. с карт арест сняли по этому постановлению, а с депозита - нет. Деньги не появились ни на депозите, ни в РСО, ни у приставов и депозит арестован. Приставы говорят, что всё отправили. Да и документы на руках. И я им верю, т.к. с карт же был снят арест. А банк говорит, что что-то у них там не сложилось ranting Подождите, денёк-другой. Задолбали, я к ним, как на работу хожу уже месяц, ищем 250 руб. fool
Но моё терпение заканчивается, придётся проораться и написать претензию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 20:46    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn
А м.б. текущими счетами и депозитными счетами занимаются разные подразделения, поэтому так и случилось smile
А претензию давно пора писать, и в бумажном варианте с отметкой о получении, и на сайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28839
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 22:47    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn
Спасибо за советы и подсказки.
Завтра буду в центре заеду за справкой в водоканал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 23:15    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Добролежа
Может быть.... разминаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 23:21    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Спасибо за советы и подсказки.

Не за что, надеюсь, всё у вас мирно разрешится friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 13:07    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

постою, послушаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 0:29    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Твоюж девизию, девоочки, это что-то с чем-то fool продолжаем разговор, во вторник я всё-таки допыталась, что и приставы накосячил. Забыли галочки поставить в Эдо напротив соответствующих постановлений, деньги все вернули, Но, сцука, и банк ничем не лучше, там тоже кто-то где-то ослеп и не видит, что депозит привязан к карте. И не может быть так, что с карты сняли арест, а с депозита - нет. В итоге, приставы при мне вносили изменения в базу (ставили галочки вместе), а банк опять ничего не видит в своей эдо , попросили бумажный вариант постановлений, им так виднее. Жду ещё 3 банковских дня shock Вот как так-то, деньги вернули. А арест не сняли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 21 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543