Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ
В Омске 23.10.2016 пройдет пикет против закона "о шлепках" перед Музыкальным театром с 12:00 до 14:0
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:51    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Прошу заметить, каждый из вас написал "Я не бью своих детей" Тогда о чем мы спорим? Вы справляетесь со своими "шилопопыми" детьми без шлепков и затрещин, значит это возможно? Значит, раз мы не бьем, к нам этот закон никак не относится.

относится. Не получается без шлепков. И не я одна здесь это написали, прочитайте внимательнее. И это не избиение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:09    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Скорее всего этот социально опасный дебил был таковым именно из- за своих родителей. Может, существуй такой закон, их давно бы притянули и никому постороннему не пришлось бы ему уши крутить.

там восточное воспитание, когда мальчик в семье царь и бог, на него нельзя повысить голос даже. Надавали по жопе пару раз, понял бы, что есть еще другие люди с их интересами.
Изымать его из семье как раз не за что, там любовь безграничная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:17    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Luis, знаете, есть такие дети - провокаторы. Которые проверяют границы дозволенного каждый день. В один день сказали, что так делать нельзя, он сделал, получил, в другой день опять пробует, не изменилось ли чего, в третий раз пробует. Проверяет жесткость наказания, а правда ли нельзя или так, пошуметь родители решили. наказания в виде лишения мультиков, стояния в углу и пр не действуют.
Сказал, по ж..пе получишь, ну задумается, но может и еще разок проверит, что на самом деле получит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:36    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Tsiviltidi писал(а):
Luis
То , о чем вы говорите действительно ужасно. И бить детей за тройку или голубя недопустимо.
Но все ваши примеры касаются других статей закона. Это либо ст.115 УК ( Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ст 117 УК (Истязания). В ЭТИ СТАТЬИ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВНОСИТСЯ!

Они практически не работали. Если дело происходило в семье, нужно было реально покалечить ребенка, чтобы возбудили УД.
Нет, я против изымания ребенка из семьи из-за шлепка, я знаю какая это для ребенка травма. Однако, в законе не о шлепках говорится. Говорится: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Я против физической боли для детей.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:51    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

шлепок - это физическая боль, не сильная, но физическая.
Где граница что можно, а что нельзя? Кто решает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:57    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Афина писал(а):

там восточное воспитание, когда мальчик в семье царь и бог, на него нельзя повысить голос даже. Надавали по жопе пару раз, понял бы, что есть еще другие люди с их интересами.
Изымать его из семье как раз не за что, там любовь безграничная.


Я немного знаю восточные семьи. Царь там не мальчик, а отец. Если отец сказал, никто и пикнуть не смеет. Значит, родители попустительствуют такому поведению.

По вопросу темы, считаю новый закон незаконным. Ответственность , в том числе и уголовная уже прописана в существующем. А домашние шлепки вреда для большинства не несут, по некоторым детям ремень (образно) явно плачет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:23    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Я немного знаю восточные семьи. Царь там не мальчик, а отец. Если отец сказал, никто и пикнуть не смеет. Значит, родители попустительствуют такому поведению.

да, все так. ВОт из такой семьи изымать ребенка не за что. И он чувствует свою безнаказанность.
В обычной русской семье получил бы раз и не калечил бы других детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 14:23    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Luis

Вы не правы, в законе как раз говорится о шлепках.
"Побои или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, Это шлепки как раз и есть!

А по поводу того, что имеющиеся законы не работают- это вопрос к тем, кто отвечает за то, чтобы законы работали.
А не работали они потому, что не были подкреплены коммерческим интересом. О создающихся рынках я писала выше. Уповать на то, что вновь принятый законе также не будет работать я бы не стала.
Слишком много выгодоприобретателей обозначилось.

И да , уже есть пострадавшие.
Дело Кристины Естехиной из Тулы уже даже на ТВ освещалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 14:33    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Афина

Полностью с вами согласна! " Дети - провокаторы. Которые проверяют границы дозволенного каждый день" это дети с незадавленной волей и потенциалом. Особенно важно, чтобы все время проверяли границы дозволенного мальчики. Только так из них могут вырасти решительны, волевые, ответственные, способные принимать вызовы от жизни мужчины.
И задача родителя обозначать эти границы пропорционально той силе , с которой границы проверяются.

Как показывает практика, у многих противников воспитательных шлепков или совсем нет детей или они (дети) такого возраста, что пешком под стол ходят. Судить о таких вещах можно только получив всю полноту родительского опыта.

Ребенок, по определению, всегда будет искать "границы дозволенного", познавая этот мир. Он это будет делать или в 5 лет, суя пальцы в розетку или в 12 лет, пробуя на перемене сигареты, за углом школы, или в 15лет , не приходя ночевать домой. И какая не была бы благостная атмосфера любви в семье, ребенок все равно будет социализовываться в актуальном российском обществе, которое очень сложно назвать благостным. Ну если конечно вы не счастливый обладатель пухлого бумажника и можете позволить себе элитные изолированные детские сады, элитные школы и все такое прочее.
И если ребенок лишен познавательного инстинкта (у него нет тяги проверять этот мир "на прочность"), то родители совершили преступление гораздо более страшное, чем шлепок по попе - они вырастили овощ, а не человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:14    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Цитата:
Как показывает практика, у многих противников воспитательных шлепков или совсем нет детей или они (дети) такого возраста, что пешком под стол ходят. Судить о таких вещах можно только получив всю полноту родительского опыта.


Двое детей 8 и 16 лет - это недостаточный опыт? hysterical
Мои дети выросли без шлепков, они овощи? hysterical Я выросла без шлепков - кто я? Моего мужа никогда не били родители - и?...
Если пальцы в розетку не сует (кстати, в 5 лет уже не суют, это делают гораздо раньше) и не пробует закурить, а в 16 лет ночует дома - это нормальные дети. Ваша "практика" показывает не правильно. У меня, и не только у меня лично - другая Wink Какая правильная?

Если мне кто-то скажет, что мои дети с задавленной волей и без потенциала, знаете, куда я пошлю сказавшего? hysterical Правильно - очень далеко. Потому что это будет наглая ложь.
В 99 процентах случаев можно договориться с ребенком, найти другие методы помимо "причинения физической боли", пусть и "не повлекшего последствий". Надрать жопу ремнем так, чтобы дитя сидеть не могло, конечно, тоже последствий не повлечет... Но шлепок - проще и на первый взгляд эффективнее, правда?

И вообще, утверждение, о том, что если кто-то не шлепает ребенка, значит это ребенок идеальный, кажется мне очень странным. Типа все педагогические таланты и система воспитания, принятая родителем, не играют никакой роли.

По поводу "рынка сбыта" детей - это вымыслы параноиков. Тех самых, которые лет пять назад стращали во всех неадекватных СМИ тем, что в школах будет три бесплатных предмета, провокаторов антипрививочной истерии, тех, кто любит подхватить "горяченькую" новость, нарастить истерических измышлизмов, и сделать пиар себе.

Перегибы и ошибки системы были и будут всегда. У нас в тюрьмах есть невинно осужденные, которые сроки мотают, порой и пожизненные. Я не говорю, что это норма жизни. Это факт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 21:43    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Да, что, мы с Вами, Helicopter, по этой логике Людмила Петрановская, которая сотням детей и родителей помогла, причем приемным детям, с травмой привязанности, считающая, что вполне себе реально обойтись без физических наказаний и с трудными, травмированными жизнью детьми - так, неопытный несмышленыш просто. hysterical
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 21:46    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Tsiviltidi писал(а):
Luis

Вы не правы, в законе как раз говорится о шлепках.
"Побои или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, Это шлепки как раз и есть!

Это ваша интерпретация, в законе о шлепках ничего не сказано. Не, ну если до реальной физической боли долбануть... Так это не воспитание, а истязание.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:03    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Luis,


Это ваша интерпретация, в законе о шлепках ничего не сказано. Не, ну если до реальной физической боли долбануть... Так это не воспитание, а истязание.[/quote]

Нет, это не моя интерпретация. Это интерпретация многих юристов и экспертов, например, таких как Людмила Виноградова, член Общественной палаты РФ , судья с более чем 20 летним стажем; это интерпретация Общественной палаты и Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ, которые в апреле 2016 дали негативное заключение на законопроект в такой формулировке; это интерпретация Патриаршей комиссии по семье и детству, которая дала негативное заключение на этот законопроект 2 июля 2016 года.
Это те, кого на вскидку могу назвать.





Цитата:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:20    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

[quote="Helicopter"]
Цитата:



По поводу "рынка сбыта" детей - это вымыслы параноиков. Тех самых, которые лет пять назад стращали во всех неадекватных СМИ тем, что в школах будет три бесплатных предмета, провокаторов антипрививочной истерии, тех, кто любит подхватить "горяченькую" новость, нарастить истерических измышлизмов, и сделать пиар себе.


Helicopter
Я бы очень хотела, чтобы это действительно было вымыслом параноиков.
Если вам проще считать это вымыслом параноиков и тем самым сохранять свой душевный комфорт - ваше право.

Однако , вот уже больше 3 месяцев родители выходят на улицы более чем 60 городов России и собирают подписи за внесение поправок в принятый закон. В некоторых городах проводятся митинги. В городе Тула, где проживает семья Кристины Естехиной- первой пострадавшей от данного закона, общественные организации пытаются отстоять возможность девочки воссоединиться с матерью. Пока безрезультатно. Выходят репортажи, к сожалению, пока только на местных каналах. Например, на России-24 вчера 25.10.2016 в 22:00 было интервью руководителя Омского отделения РВС на тему данного закона. 12 октября в приемную президента было передано более 182 000 живых подписей собранных активистами.

Не слишком ли много параноиков на ваш взгляд?! Или все они глупы по -вашему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 8:24    Re: Re: Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ Ответить с цитатой

Да, граждане, чего мы спорим? Да, в возражениях противников закона есть рациональное зерно. Да, в словах тех, кто пытается привлечь внимание к насилию в семье - тоже. Вы, кто против, сходили, подписались против закона? Замечательно. Возможно, это побудит наших законотворцев пересмотреть редакцию, учесть ваши пожелания, изменить закон таким образом, что это сделает невозможным изъятие детей из невиновных семей, но в то же время позволит притянуть лиц, считающих, что раз их ребенок, то они в своем праве как хотят, так с ним и обращаться.
friends
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Пикет против закона "о шлепках" 323 ФЗ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543