Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сухость кожи

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Сухость кожи

      Поделиться:
Автор Сообщение
Гринея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:44    Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

Вопрос банален - как сделать так, чтобы кожа на лице не обветривалась? А то устала уже эти шелушения скрабом счищать с лица.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:02    Re: Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

А вы уверены, что это из-за обветривания? Зачастую как раз из-за отопления в помещениях кожа сохнет. Из воздуха же вся влага испаряется из-за отопительных приборов. И скрабами очень не рекомендую увлекаться. Они еще больше сушат кожу. Ими можно раз в неделю только пользоваться. Ну а в целом лицо нужно увлажнять: масочками, кремами, темалочкой или просто минералкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гринея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 18:17    Re: Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

Я знаю, что вредно чистить кожу часто. Маски делаю, но из свежих огурцов. Крем у меня шикарный. Знаю, что не в нем дело, потому что только весной и осенью шелушения. А в остальном все отлично.
Кстати, про сухой воздух не подумала. Минералку, на сколько я понимаю, пить, а вот как насчет термалки, брызгаться? Я крашусь на работу. Это ж вся косметика потечет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:27    Re: Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

Маски лучше брать аптечные. Распылять воду надо на расстоянии более 10 см от лица. И не очень много. Тогда не потечет ничего. А минералку не только пить. Ей тоже можно орошать лицо. Получается, некий бюджетный вариант термалки. Только по факту, гораздо лучше, т.к. в термалке хоть немного химии в составе, но присутствует. А в минералках ничего нет, кроме минералов и полезных веществ. Я сама могу себе и французскую термалку позволить, а предпочитаю увлажнять лицо минералкой Gerolsteiner. Продается в Метро, по 120 рэ кажется за 0,5 литров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marte
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 17:33    Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

Полезная идея, не додумалась бы сама)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 18:06    Re: Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

Если сильно сухая, то скрабом только повреждаете кожу, у дочки как-то было сухое очень обветренное лицо, врач ей прописала мазь, видестим, она хороша помогла, теперь и я ей зимой пользуюсь и сухость убирает и полезно, ретинол все-таки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saibat111



Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 22:40    Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

Спасибо за полезную информацию вам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 12:56    Re: Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

Мне с сухостью и шелушением кожи лица помог крем Бо*ро. Конечно, он жирноват, зато указанную проблему устраняет.
Коллеге потом порекомендовала - ей тоже помог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:23    Re: Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

Девочки, я в эту зиму намучилась просто с сухой кожей. Никакие крема, маски, масла не помогали. Посоветовали взять витамины для волос и кожи. После недели приема витаминов, кожа увлажнилась, посвежела. На волосах и ногтях еще не заметила эффекта. Подожду, посмотрю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 14:09    Re: Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Посоветовали взять витамины для волос и кожи. После недели приема витаминов, кожа увлажнилась, посвежела.

А какие именно принимаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 16:25    Re: Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
embrace писал(а):
Посоветовали взять витамины для волос и кожи. После недели приема витаминов, кожа увлажнилась, посвежела.

А какие именно принимаете?

мама у меня принимает компливит сияние, а я покупаю через интеренет. в лс скину ссылку, наверное это будет считаться рекламой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 17:50    Re: Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

embrace
название напишите витаминов, я допиваю упаковку силеттума и банку биотина, но эффекта не ощутила((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 13:12    Re: Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

embrace писал(а):
VEEV писал(а):
embrace писал(а):
Посоветовали взять витамины для волос и кожи. После недели приема витаминов, кожа увлажнилась, посвежела.

А какие именно принимаете?

мама у меня принимает компливит сияние, а я покупаю через интеренет. в лс скину ссылку, наверное это будет считаться рекламой.

Спасибо за ссылочку. Закажу, пожалуй, попробую, в ближайшее время. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 11:11    Re: Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

Rena писал(а):
embrace
название напишите витаминов, я допиваю упаковку силеттума и банку биотина, но эффекта не ощутила((((

солгар для волос, кожи и ногтей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:25    Re: Re: Сухость кожи Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Мне с сухостью и шелушением кожи лица помог крем Бо*ро. Конечно, он жирноват, зато указанную проблему устраняет.
Коллеге потом порекомендовала - ей тоже помог.

Некоторые уточнения по данному моему посту.
От сухости помогает и быстро устраняет признаки шелушения только крем Бо*ро плюс (Хима*ни). На ПЕРВОМ фото другой Бо*ро (Дей ту*дей кер), который я взяла в одной из закупок, думая, что суть у них одна, он подешевле. Так вот - это небо и земля. Он не только не помогает с раздражением кожи, но и раздражает еще сильнее. Так что имейте в виду. Мне он вообще не пошел. Sad


Прикрепленные файлы
1_thumb_medium275_0.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Сухость кожи

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543