Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть ли на сайте усыновители?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 18:44    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Суповарка (Вт Июн 03, 2014 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь К.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 1849
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 18:47    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Суповарка
O.V.
Девочки, мне их работа такая не нужна!!! Я не с целью трудоустройства беру ребенка!!! У меня есть работа и бросать я ее не собираюсь! Почему тогда меня не предупредили, что в приемную семью не дадут ребенка до года???? А какая разница-я его беру с последующим усыновлением. На сайте банка данных-я не нашла разницы между просто опекой и приемной семьей и что делать теперь??? Подавать документы просто на опеку???? shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 19:53    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Любовь К.
Я хочу вас предупредить, что ребенка до года найти будет очень сложно, очень много детей "сильно больных". Я не буду объяснять, просто вы через это пройдете. После 1,5 - 2лет некоторые неприятные диагнозы отпадают. Если вы думаете, что дома ребенка переполнены здоровыми красивыми малышами, это большая ошибка. И иногда переступить через некоторые диагнозы очень тяжело, и не всем дано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 19:55    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

А какую форму устройства выбрать, это каждый для себя сам выбирает. В любом случае этот шаг не простой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь К.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 1849
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 21:19    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

O.V.
А каким образом не дадут выбирать??? Тем более, если придерживаться их хваленой учебы, то нам нужен малыш младше моего сына! slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любовь К.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 1849
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 21:22    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

O.V. писал(а):
Я хочу вас предупредить, что ребенка до года найти будет очень сложно, очень много детей "сильно больных". Я не буду объяснять, просто вы через это пройдете. После 1,5 - 2лет некоторые неприятные диагнозы отпадают. Если вы думаете, что дома ребенка переполнены здоровыми красивыми малышами, это большая ошибка. И иногда переступить через некоторые диагнозы очень тяжело, и не всем дано.

Я понимаю, почему нет, и не думаю, что дети от которых отказались не здоровые родители в принципе могут быть здоровыми, из всех зол буду выбирать себе по-силам! И повторюсь-даже в г.Иркутске!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 21:49    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Конечно Усыновление имеет приоритет над опекой, не говоря уже о приемной семье. В том случае, если одного ребёнка хотели бы взять на воспитание несколько семей, предпочтение отдаётся той семье, которая готова усыновить ребёнка, перед семьей, согласной только на опеку. Для усыновления детей, находящихся под опекой (попечительством), необходимо согласие в письменной форме их опекунов. По закону о федеральном банке данных, дети, устроенные под опеку или в приемную семью, снимаются с учета и на усыновление не предлагаются. Детей в возрасте до 1 года, как правило, не отдают под опеку, так как их шанс на усыновление довольно велик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:15    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Любовь К. писал(а):
O.V.
А каким образом не дадут выбирать??? Тем более, если придерживаться их хваленой учебы, то нам нужен малыш младше моего сына! slow

Да,они правы, именно поэтому я сразу говорила, что ваш младший еще совсем мал. Конечно с помощью форума очень сложно донести всю информацию. Мы раньше собирались в клубе у психолога. И нам 2-3 часа для общения было мало. Вы еще многие вещи видите в розовом цвете. Не обижайтесь, на мои слова, вы еще не раз вспомните, когда будете искать ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь К.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 1849
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:21    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Кальней
O.V.
Ну какие розовые очки, если мы тут обсуждаем опеку? Да и работаю я в такой структуре повидала виды-я понимаю. что общение в иннете не дает всего представления о человеке с которым общаешься, у меня все черно-белое-хотя многие говорят, что мир цветной-для меня НЕТ.
Нет у меня розовых очков и света в них розового тоже нет. А вот что касается приорететов-не всегда верно делает опека выбор отдавая приоритет усыновлению-я лично сама свидетель такого выбора-когда из двух семей выбрали на усыновление, а др семья хотела взять под опеку-усыновители вернули ребенка через год, а те так и не взяли никого под опеку, т.к. разочаровались ....так что приоритеты друг другу рознь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любовь К.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 1849
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:24    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Просто скорее всего я перепишу заявление на оформление опекунства, а не приемной семьи, вот и все. И крохи в виде жалованья в 3 тыс-пусть гос-во оставит при себе-позорники. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:10    Re: Есть ли на сайте усыновители Ответить с цитатой

Девочки, проинформируйте меня, пожалуйста, хочу стать опекуном девочки 2009 года рождения, своих детей двое...Муж пока против, основной аргумент, то, что нам не хватит средств, чтобы растить еще одного ребенка с моими запросами (у меня двое детей ходят в част. д/с) и, соответственно, третьего хочу отдать туда же, так как там меня все устраивает: отношение воспит. к детям, кормление и т.д. Подскажите, сколько ежемесячно выходит денежных средств от государства в Омске при опеке одного ребенка... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:01    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina
Около 10 т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:02    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina
на ребенка Вашего возраста - 5160р. в мес. Кроме того, опека считается возмездным трудом, это еще лично Вам 1000р в месяц. Приемный родитель получает чуть больше. Еще какая-то единовременная сумма идет. Также будете считаться многодетной семьей, какие-никакие, а все деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:46    Re: Есть ли в Омске усыновители ? Ответить с цитатой

Девочки, так 10 т.р. или 5 160 р. ? В случае опекунства или приемной семьи ? Из чего состоят эти суммы?В чем существенная разница между опекунством или приемной семьей? Что за собой влекут эти статусы ? Что лучше ? Моя девочка не может быть удочерена, так как мать не лишена род. прав, а уклоняется от их исполнения, так что только эти формы...Еще такой вопрос, она из другого региона России, не будут ли органы опеки в Омске настаивать на опеке именно ребенка из Омской обл., так как я настроена именно на эту девочку, возможно с последующим удочерением(если мать лишат прав)...Вы меня извините, что я так расспрашиваю, просто при прочтении разных законов в голове, кроме каши, ничего нет... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:54    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina
при опеке - 5160 + 1000р. Говорю Вам как опекун, получающий именно это.
Опека - это Ваша личный порыв, приемная семья - это официальная работа, поэтому там идет з/п, вот как раз, видимо, эти 5т.р., про которые Вам Настя написала. При ПС могут настаивать на посещении каких-то мероприятий, выборе конкретного ребенка, а то и не одного, и т.д, Вы - на работе smile а не сами по себе, как при опеке.
Вы понимаете, да, что мамашка может затребовать ребенка обратно? (родит второго, захочет маткапитал, изобразит раскаяние и будет трепать Вам нервы) ?
Опека настаивать может, но права не имеет smile И потом, на этапе оформления документов Вы можете не озвучивать свои планы, а после получения документов Вы будете общаться уже с той опекой, к которой прикреплен ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 18 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543