Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть ли на сайте усыновители?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:06    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina
Мы шли к этому решению года 2 oops
в начале уходил от темы, потом обсуждали, потом, по договоренности, молча думали год. Потом муж согласился, а я, наоборот, еще раз задумалась. hysterical
третий ребенок - это сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 15:20    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудное Чудо

Моей девочке в сентябре исполнится уже 5 лет, я не хочу затягивать этот процесс так долго, поскольку понимаю, что чем дольше ребенок там находится, тем больше последствий потом придется преодолевать, а как ускорить этот процесс не знаю... Была уже такая мысль, чтобы оформить после прохождения ШПР индивидуальное наставничество (есть такая форма, когда просто помогаешь одному конкретному ребенку, без принятия его в семью) - это пока муж будет думать...Но она находится в другом регионе и часто видеть ее, я не смогу... Гостевой режим тоже разрешен только с 7 лет...Да и потом, как это взять ребенка к себе на месяц в гости, а потом вернуть... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 17:15    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina писал(а):
индивидуальное наставничество (есть такая форма, когда просто помогаешь одному конкретному ребенку, без принятия его в семью)

А можно поподробней? Кто оформляет эту форму - ДД или опека?


sun


Последний раз редактировалось: Суповарка (Чт Апр 04, 2013 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 18:21    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Суповарка

Я пока собирала информацию про приемную семью, встретила такое понятие как персональное/индивидуальное наставничество/шефство, в разных источниках звучит по разному... Эти понятия я встречала на сайтах (не помню каких, оч. много просматривала информации), поэтому развито ли у нас в Омске подобное не знаю... При оформлении, как я поняла, нужно собрать практически все те же справки (кроме справок жилплощади)...Скорее всего оформляется это через согласие опеки в ДД, сама позже буду это уточнять...Шеф пишет ребенку письма/проводит время, дарит ему подарки, т.е. помогает ему почувствовать себя нужным, важным, что будет способствовать социализации ребенка...Но! С какого возраста возможно шефство над ребенком, я не знаю... Еще, если хотите помочь, то можно просто записаться волонтером и, в удобное для вас время, приходить и помогать воспитателям... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 18:24    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Суповарка (Вт Июн 03, 2014 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 18:33    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Суповарка

Я еще новичок во всем этом деле, нюансов не знаю...Кроме того, как я поняла, в Омске вообще особо не развито ни шефство, ни волонтерство, просматривая омские сайты, я призыва к этому не встречала, в отличии от сайтов др. городов...Поэтому тоже вот думаю, приду, предложу, а на меня большими глазами посмотрят... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь К.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 1849
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 19:57    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ!!! А вот я то статус получила-еще бы посмотреть анкеты!!! Сегодня на Красном пути, 5 -я готова была выцарапать Шильниковой глаза и такие люди там работают shock Я с ней созвонилась, по времени подъехала, а мне шиш под нос, т.к. со мной не было мужа-как мне объяснили через губу, раз он в заключении РАНО указан значит мы должны смотреть вдвоем, а мне одной никто анкеты не дал!!! А я не могу вдвоем, т.к. детей оставляем друг другу по очереди! И у меня получается замкнутый круг! Не то что взять - я даже анкеты не могу посмотреть. И им все равно, что они лишают детей возможности найти родителей!!! КАК ВАМ ИСТОРИЯ!!! У меня чуть истерика не случилась, я еле сдержалась...сидит черствая девка ....плевать на все хотела...Пойду-ка я на прием к министру во вторник. ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любовь К.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 1849
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 20:02    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Она считает, вдруг муж будет против ребенка которого я выберу!!! Ну так я в любом случает это обсудила с мужем и никак по другому и пока еще никого не беру, а только посмотреть. Она даже по телефону не хотела разговаривать и пыталась от меня отвязаться и все таки нашла причину. Этого нигде не написано, что мы должны просматривать анкеты детей только вдвоем!!! На Либкнехта дают и одной и без проблем, а тут видите-ли региональный банк данных!!! Такое впечатление, что у них база МВД. ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любовь К.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 1849
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 20:06    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

В других городах даже так не разговаривают и идут на встречу!!! Мне проще там взять ребенка, чем в г. Омске! Посылаешь по электронке разрешение и без проблем, а тут пришла, а из меня еще дуру делают! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 22:43    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Вот что я нашла...

Индивидуальное Шефство
Одним из эффективных направлений помощи детям является индивидуальное шефство. Эта деятельность базируется на личной причастности взрослого к жизни отдельного ребенка. Суть этого направления заключается в том, что взрослый человек берет шефство над ребенком и поддерживает его до тех пор, пока это будет нужно.

Индивидуальное шефство как направление помощи детям-сиротам появился в России в 2006 году. Тогда была создана Интернет - сообщество «Невидимые дети». Сайт «Невидимые дети» http://www.invisible-children.org/.

Шефская помощь проводится в двух направлениях:
шефство по переписке (такое шефство предусматривает регулярную переписку с ребенком, а также поздравления ребенка с некоторыми праздниками, обязательными из которых являются Новый год и День рождение. Подарки детям пересылаются по почте);

контактное шефство (оно включает в себя все, что касается шефства по переписке, а также поездки к своему подшефному).

Контактное шефство не является обязательным. Оно основывается на желании и возможности шефа более сблизиться со своим подшефным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 10:31    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Суповарка (Вт Июн 03, 2014 13:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 13:23    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Суповарка
Аня, а может этих ребятишек уже забрали в семью? Видео сюжет очень интересный, после таких сюжетов детям очень быстро протягивают руку помощи.

По поводу шефства, мне, например, никто препонов не ставит. Я как ходила к своим детям из православного лагеря в детский дом, так и хожу периодически. Общаюсь с девочками, ношу им вещи, сладкие подарки. Они просятся в гости, но в гости, естественно, никто их не пустит, для этого мы с мужем должны пройти соответственную процедуру в опеке, но муж у меня, пока, к такому не готов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 13:29    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

sun sun sun hurrah

Последний раз редактировалось: Суповарка (Чт Апр 04, 2013 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 13:33    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Любовь К. писал(а):
На Либкнехта дают и одной и без проблем

А вы туда сами ходили или кто-то рассказывал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 13:42    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Суповарка

Насколько я поняла, шефство и патронат - это разные понятия...

Может, кто о патронате сможет подробнее рассказать.. Чем эта форма устройства ребенка отличается от опеки и ПС ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 20 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543