Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть ли на сайте усыновители?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

      Поделиться:
Автор Сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 23:38    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
_NASTENA_
и у ЭП душевно собирались oops и в гости ко мне приходили.... Sad

В этом году? Я что-то пропустила? Или ты, Ира, доброе прошлое вспомнила? Я тоже скучаю, встречи были душевными............. Может следующая волна не за горами?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь К.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 1849
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:58    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Суповарка
_NASTENA_
Да девочки, история стара как мир, но менять эту историю министр не собирается. Выход есть всегда, только специалисты на эту тему не заморачиваются, им это не надо-вот в чем проблема. А выход есть всегда и его предложила я и со мной согласились (я говорю сейчас о своей ситуации).
А вообще меня не предупредили, что будут статьи и съемки-говорили что только для протокольной съемки...надули... Sad shock
ТЕПЕРЬ ПЕРЕВАРИВАЮ.... slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любовь К.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 1849
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 18:06    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

А вообще хотела по-тихому и так залететь...честно говоря сама от себя не ожидала... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любовь К.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 1849
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 21:36    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

oops а дети да, в один день родились, так вышло, но кто-то почему-то думает специально так сделали, хотя это дело такое- не угадаешь специально, только по случаю!!! hysterical hysterical hysterical врачи сказали, что мы родители-снайперы! oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanya-nya



Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 3:54    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

17 апреля 2013 года состоится бесплатный вебинар "Усыновление, опека или приемная семья - в чем отличия для ребенка и для родителей".

Мероприятие проводится Благотворительным фондом «Измени одну жизнь» и АНО Центром «Про-мама».

Ведущие вебинара: Наталья Карагодина и Мария Пичугина (Капилина)

Будут обсуждаться такие вопросы:
- В чем разница между этими формами семейного устройства?
- Какие юридические и финансовые моменты необходимо знать потенциальным родителям?
- Каковы психологические моменты разных форм семейного устройства для родителей и детей?
- С чего начать процесс приема ребенка в семью?

Ведущие:

Наталья Карагодина, юрист, приемная мама

Мария Пичугина (Капилина) - детский психолог,
более 17 лет работает с патронатными семьями и приемными детьми.
Работает в системе профессионального семейного устройства с детьми и семьями на всех этапах процесса (выявление ребенка, нуждающегося в гос.защите – подготовка и устройство ребенка в семью – сопровождение семей с приемными детьми).
В 2002 г . по приглашению Министерства образования РФ выступала
в качестве эксперта при оценке деятельности патронатных площадок.
В июле-октябре 2011 г. по приглашению ЮНИСЕФ и МинОбрНауки РФ выступала в качестве эксперта при разработке программ профилактики социального сиротаства в России.
В настоящее время – психолог–консультант БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и центра «Про-мама». Дает индивидуальные и семейные консультации, работает с приемрными семьями в кризисе, занимается диагностикой и коррекцией эмоциональных и поведенческих проблем у приемных детей разного возраста.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по электронной почте (к сожалению технические ограничения форума не позволяют оставить здесь адрес электронной почты, пришлю в личном сообщении).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 10:20    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

tanya-nya
Я бы поучаствовала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 14:52    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Девочки, что то темка ваша молчит, занятые все. sun можно к вам за советом? Ситуация такая - я работаю в саду, ходит к нам ребенок опекаемый, возраст - 6 лет. живет в семье с 3 лет, по словам мамы - совершенно неуправляемый, всех обижает, дерется и т.д. Сейчас ему пытаются оформить инвалидность с диагнозом "слабоумие". Психолога в саду нет, сад малокомплектный, находится не в омске. Никакие характеристики из сада на мальчика не брали, диагноз поставлен "со слов мамы" На взгляд педагогов сада ( большинство очень опытные) и мое личное мнение - ребенок совершенно нормальный, да, он не вундеркинд, не гений, но он и не обязан им быть. Очень активный, подвижный, в процессе игры, конечно, может случится разное, но я ни разу не видела, чтобы он это сделал специально. Моя дочь (они в одной группе) с ним подружилась очень сильно, она тоже таааакая непоседа, поэтому, видимо и играют вместе - одинаковые. Ну что ж ей теперь, тоже "слабоумие" поставить? На моих занятиях их конечно не усадить, нужно сказать несколько раз, но это тоже не патология - что то вроде гиперактивности, дети же... Отвлеклась... Да, вот что хотела спросить - как вообще происходит оформление инвалидности именно на опекаемых детей? контролирует ли это орган опеки? Могут ли вмешаться воспитатели сада? Просто если диагноз будет поставлен, то ребенку светит коррекционная школа. А мальчик хороший, добрый, любознательный...просто жалко ребенка. воспитатели, которые с ним работают постоянно, говорят, что всё понимает, запоминает, рассуждает - какое же это слабоумие? Мама говорит, что он ничего не запоминает, а мы с ним стихотворение выучили, 8 строчек (хотя это вообще не моя работа, просто сомнения появились в маминых словах) он мне всё рассказывал, а мама пришла его забирать, я говорю - ну расскажи, он так и не стал, смотрел на нее и говорил - я не помню, хотя помнил. точно знаю. Вот и получается, придут они на комиссию, а он вот так же - ничего не знаю, ничего не помню...подскажите, как быть? то ли "это не мое дело, со своими бы разобраться", то ли как то вмешаться,потому что ребенок свою маму боится, как не знаю вообще кого... сразу скажу - я не сумасшедшая, которой "сиротинку жалко", у нас несколько опекаемых деток и там такого нет - мамы делают всё, чтобы дети жили полноценно, ведут себя как обычные мамы - мой ребенок самый лучший. А эта нет, даже когда ей говоришь - у него врожденное чувство ритма, он делает большие успехи, то слышишь в ответ - да о чем вы, он же очень глупый, память не развита, ничего не соображает. ни одного хорошего слова в адрес мальчика, наверное это и настораживает больше всего. теперь вот еще это оформление инвалидности... короче, не знаем мы, как быть. подскажите, пожалуйста, стоит ли вмешиваться и куда можно обратиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 18:53    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Суповарка (Вт Июн 03, 2014 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 22:30    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Суповарка
Поэтому и спрашиваю совета. Очень уважаю людей, которые готовы разделить внимание и заботу, подарить радость жизнив семье не только своим детям, но и "чужим". Мальчика трудно назвать необучаемым, просто нужен, видимо, другой подход. Освоили счет до20, обратно пока не очень, но не просто "учили" - в стихотворно-песенной форме. Я просто музрук, мне так проще, воспитатель не спорит. Нашла песенки, запомнил, понимает, считает предметы... может это и не супер успехи для 6 лет, но он старается, ему нравится, а при маме как будто ступор у ребенка. Моя доченька в 5 намного больше знает и умеет, но она у нас "математик", да и я дома со своими много занимаюсь. Просто есть неприятное ощущение, что ребенок заброшен, мама и не пытается что то с ним учить, от стихов всегда отказывается - мы не выучим. От участия в спектакле тоже (я пробую с ними небольшие спектакли ставить, детям очень нравится, а мама его отказывается), я предлагала роль хотя бы без слов или самой с ним учить - не надо и всё. Другие ходят - занимайтесь больше, давайте еще что то придумаем, чтобы дети больше учили, играли, пели... а в этой семье развивать как будто не хотят. в общем, решили подождать комиссию, на которую они идут 18, посмотрим, чем это закончится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 23:35    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

kisyha
superstition superstition superstition daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 9:23    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Софи@Софи (Вс Май 05, 2013 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 21:32    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где получают справку об отсутствии судимости ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 21:36    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Kobrina
Опека её сама заказывает из МВД.
2 недели, кажется, готовится.


Софи@Софи
Ну вы хоть намекните, может кто и откликнется по вашим вопросам.... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 1:39    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Любовь К.
Как у Вас дела? Что-нибудь сдвинулось с места после приема?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:09    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста.
Знакомые хотят усыновить младенца отказника, с чего начать? Куда обращаться и какие справки собирать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 22 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543