Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть ли на сайте усыновители?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

      Поделиться:
Автор Сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:51    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Дааасссс!!! .... Как будто в армию... 10 врачей... Уму не постяжимо... Мы по трем ходим, и то замучились уже. А как у Надюшки здоровье? Мы стали болеть вообще часто, .....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipodzem
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:20    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, по опыту - после подписания согласия и медкомиссии ребенка, через какое время его отдают? Медкомиссия один день занимает или еще ждать результатов надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:40    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

ipodzem
медкомиссия (Ваша) - как пройдете, у всех по-разному, там список большой + анализы.
ОТдают - тоже по-разному. Зависи от того, готовы ли документы ребенка, опека у Вас (это быстро) или усыновление (это через суд, дольше)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipodzem
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 22:07    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
ipodzem
медкомиссия (Ваша) - как пройдете, у всех по-разному, там список большой + анализы.
ОТдают - тоже по-разному. Зависи от того, готовы ли документы ребенка, опека у Вас (это быстро) или усыновление (это через суд, дольше)

Я про ребенка комиссию. Опять её отсрочили Sad уже устала ждать. Вот думаю, дождусь комиссию, потом сколько еще какие-нибудь документы ждать.
А на посещения ребенка со своим ребенком пускают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 22:21    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

ipodzem
о, это они не любят shock ranting понимаю и искренне сочувствую.
Нам тоже долго делали, если это слово вообще подходит.
НО! нам очень, очень помогла Шамова Ирина Николаевна, начальник отдела медико-социальной помощи женщинам и детям минздрава Омской области - сделали за 2 (!!!) дня все (!!!) документы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trapolina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 9:15    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Привет, всем. Я здесь новенькая. Я только в самом начале пути...Тему прочитала раза на два. В голове после рождения младшего сыночка постоянно крутится мысль о приемном ребенке. О себе немного: старшая дочь - 16 лет, младший сын - 2,7. Родить самой еще уже просто риск по возрасту.. мне будет скоро 45., мужу 50. НО ребенка очень хочется еще... и как здесь часто пишут, стоит только подумать о том, что где живет одинокое маленькое создание, которому нужна моя любовь и ласка, забота, так прямо сразу сердце в комок сжимается...С мужем часто поднимаю эту тему. Он не отказывается на отрез, но надеется, что у меня это пройдет...А у меня не проходит. Больше всего муж боится, что не потянем материально, а еще я думаю ревность.. Недавно завели щенка и пока стригли его со старшей дочкой, мужская половина вся извелась, я вот прям в глазах у мужа читала: "как тебе не стыдно, сын страдает без тебя, а ты с собакой забавляешься.." Может быть не только конечно ревность, но и эгоизм.. Не знаю с чего все-таки начать. Посоветуйте, очень хочу послушать вас опытных мамочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 17:00    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

trapolina
С чего начать? Ну смотря, что именно... Если сбор документов, то с опеки. Процесс не быстрый, можно с этого начать. А в процессе решить надо вам это или нет. Дело конечно хорошее, но не легкое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipodzem
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 18:38    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

trapolina
Можно начать со школы усыновителей, походите вместе с мужем, там может и уже окончательное решение примете.

Чудное Чудо
А как к ней на прием попасть?
Нам опять комиссию не сделали Sad Все выбивать надо, а мы в последнее время по выходным только в дом ребенка выбираемся, когда там нет никого из начальства. Вот уж я не думала, что тут так нам палки в колеса вставлять будут Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 18:41    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

ipodzem
будут. всем вставляют. Работа у них такая.
про прием - честно, довели до ручки, я просто взяла и поехала. Она была на месте и приняла. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trapolina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:36    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Спасибо, наверное, действительно, со школы усыновителей и начнем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 20:30    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

ipodzem
как Ваши дела? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipodzem
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 8:18    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

Чудное Чудо
дом ребенка делал медкомиссию больше 40 дней!

Сейчас приказ уже вышел, совсем скоро (тьфу-тьфу-тьфу) будем дома

Так у нас все затянуто, просто зла не хватает на эту систему!

Up: Мы дома sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.V.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 22:50    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

ipodzem
Поздравляю!!!!!
daisy daisy daisy
Вспомнилось........
Всего всего вам самого светлого!!!! Как будет время напишите как вы????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipodzem
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 23:42    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

O.V.
Спасибо daisy

Мы хорошо, привыкаем друг к другу. Мальчишка у нас очень смышленый, схватывает все на лету, забавный такой - подражает нам во всем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 8:05    Re: Есть ли на сайте усыновители? Ответить с цитатой

ipodzem
поздравляем! обживайтесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Есть ли на сайте усыновители?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 30 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543