Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как я варила мыло!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Как я варила мыло!

      Поделиться:
Автор Сообщение
sweetlanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 17473
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:09    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Мыльная Ведьмочка
лови ЛС!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыльная Ведьмочка



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:50    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

ок.уже поймала.жду смс..или номера на который могу позвонить. возьму штук 4-5ароматизаторов.
основу передумала пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольkа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2300
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 18:42    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Девушки, приглашаю на мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы.
Планируется на 3 октября (воскресение) 12-13 часов дня.
Для участия нужно записаться. Вопросы в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:26    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

sweetlanka
я тоже хочу мыльную основу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольkа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2300
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 18:19    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Девушки, не сочтите за рекламуoops , но вдруг кто не знает, что появился омский интернет-магазин http://dreamsway.ru/ где вы можете приобрести ингредиенты для мыла и другое. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:10    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Недавно втянулась в ряды мыловаров sun хочю попробовать мыло с нуля сделать, но пока негде((( Сейчас гоняюсь за основой Crystal Nco (ORG) в нем нет вредного лаурита no а мне не оч этот магазин там мыльная основа тока одна и описания никакого Sad
пысы, вот интересный сайтик http://mirdruzey.chudoforum.ru/forum-f26/ я по нему добавки беру в мыло, там все расписано хорошо smile


Последний раз редактировалось: Лапулёнок (Пн Окт 11, 2010 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:11    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Недавно втянулась в ряды мыловаров sun хочю попробовать мыло с нуля сделать, но пока негде((( Сейчас гоняюсь за основой Crystal Nco (ORG) в нем нет вредного лаурита no а мне не оч этот интернет магазин там мыльная основа тока одна и описания никакого Sad
пысы, вот интересный сайтик http://mirdruzey.chudoforum.ru/forum-f26/ я по нему добавки беру в мыло, там все расписано хорошо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольkа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2300
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:44    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Лапулёнок писал(а):
Недавно втянулась в ряды мыловаров sun хочю попробовать мыло с нуля сделать, но пока негде((( Сейчас гоняюсь за основой Crystal Nco (ORG) в нем нет вредного лаурита no

На самом деле, самым вредным считается Sodium LaurYL Sulfate, практически все основы содержат Sodium LaurETH Sulfate, который считается менее опасным.
Те кто хочет этого избежать всех этих сульфатов варят сами мыло из щелочи, где взять необходимые компоненты могу подсказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 0:22    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

на самом деле то что окончания у них разные ничего не меняет подумаешь добавили эфирную цепь))))) все равно вредно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:29    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

sweetlanka
а вы где живете? и что есь в наличии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:45    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

sweetlanka
напиши плиз что осталось?
и что мне для первого раза понадобится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:00    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Ольkа писал(а):
Лапулёнок писал(а):
Недавно втянулась в ряды мыловаров sun хочю попробовать мыло с нуля сделать, но пока негде((( Сейчас гоняюсь за основой Crystal Nco (ORG) в нем нет вредного лаурита no

На самом деле, самым вредным считается Sodium LaurYL Sulfate, практически все основы содержат Sodium LaurETH Sulfate, который считается менее опасным.
Те кто хочет этого избежать всех этих сульфатов варят сами мыло из щелочи, где взять необходимые компоненты могу подсказать.

Подскажите)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetlanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 17473
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:23    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Александра Захарова
graffinya
В наличии есть все - что было описано выше и еще оОчень много новинок!!! hurrah hurrah hurrah
Попозже постараюсь выложить списочек.
А живу в Нефтяниках))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 19:25    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
sweetlanka
напиши плиз что осталось?
и что мне для первого раза понадобится oops
ага, я тож хотела бы попробовать. Сколько взять 0,5 кг или 1 кг сразу? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:24    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

а что лутше - варить из основы или преплавлять детское мыло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Как я варила мыло!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 13 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543