Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как я варила мыло!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Как я варила мыло!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДАНА



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: г.Омск, Танковое

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:25    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

В разделе СП была закупка по основам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 1:40    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

МамаОксана писал(а):
Девочки, я все пропустила (курсы мыловарения)((((( Мы с сыном пишем научную работу по мыловарению и в исследовательской части надо его самим сварить.. Вот начитались и вчера сварили shock Варили из детского мыла, добавляли отвар ромашки, свекольный сок, глицерин, облепиховое и персиковое масло. Мыло получилось жутко вонючим(запах еще сильнее и резче, чем был первоначальный), а цвет грязно серый cry Девочки, помогите, продайте мне 2-3 кусочка красивого душистого, сваренного своими руками мыла


а вам какое именно нужно? с нуля или с основы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 1:46    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

купила недавно русскую основу, бррррррр жуть shock воняет просто кошмар как!
Все таки забросила я с основы делать после нулевого как то даже и не тянет, разница в ощущениях огромная приогромная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лораомск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 48
Откуда: Омск,Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 15:27    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

девушки,здраствуйте!мой опыт в мыловарении очень скромен-накануне сварила мылко,как только прочитала первую страничку smile ,спешу поделится впечатлениями-забавный процесс,начала шерстить сеть и наткнулась на множество сайтов -,поразил вот этот http://soapblog.ru/?p=2721#more-2721,много идей,даже выполнимых-просто хочу с вами поделится информацией.. Wink,Мылко испытывать буду в конце недели,напишу позднее о моем впечатлении от мылка daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetlanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 17473
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:17    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Лораомск
присоединяйся, если будут вопросы - задавай. И про испытание мыльца не забудь написать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:49    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Лораомск писал(а):
девушки,здраствуйте!мой опыт в мыловарении очень скромен-накануне сварила мылко,как только прочитала первую страничку smile ,спешу поделится впечатлениями-забавный процесс,начала шерстить сеть и наткнулась на множество сайтов -,поразил вот этот http://soapblog.ru/?p=2721#more-2721,много идей,даже выполнимых-просто хочу с вами поделится информацией.. Wink,Мылко испытывать буду в конце недели,напишу позднее о моем впечатлении от мылка daisy

Как мылко, испытали уже? покажите фото Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:00    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Здравствуйте!Вот и я к вам присоединяюсь!))))))) oops Варю из основы и мыло, и скрабы, и масла.
(ссылка не работает)

(ссылка не работает)

(ссылка не работает)

Принимайте в свои ряды))))) friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:04    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Марина Mua писал(а):
Девочки, а где вы мыльную основу(прозрачную)... в Омске берете??? oops


Я сначала через СП покупаю.Могу дать ссылку на группу В контакте(в ЛС, если интересно), у них и тут магазинчик есть, но через СП все же дешевле!

А вообще сама подумываю заняться закупкой основы, и поставщика даже нашла, теперь только денежку наскребсти надо на 30 кг основы)))))) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:45    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

А красители какие используете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 13:24    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Гелевые пищевые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 14:49    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

меня наверно тапками закидают tongue я с такого мыла из основы делаю ароматизаторы, то есть добавляю побольше эм аптечных и в туалет вешаю, а чего красиво смотрится и запах hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 14:55    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

А я все хожу да около этой темы.пробовала только из детского мыла.Такое ггг.
До основы ещё не могу созреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 18:57    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Лапулёнок писал(а):
меня наверно тапками закидают tongue я с такого мыла из основы делаю ароматизаторы, то есть добавляю побольше эм аптечных и в туалет вешаю, а чего красиво смотрится и запах hysterical


Ну не знаю Wink мне очень мыло такое нравится!!!!!!!!!!Я и скрабики делала из основы- мне очень нравится! sun А перевар из детского мне не нравится- по мне- воняет очень secret Но это,конечно, на любителя......а натуральное, оно конечно, хорошо, но я ТАКОЕ нахимичить могу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 18:58    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
А я все хожу да около этой темы.пробовала только из детского мыла.Такое ггг.
До основы ещё не могу созреть.


Вот-вот.....Перевар и из основы - вообще даже рядом не стоят!!!!!!! daisy Попробуй!!!!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 19:25    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

я тоже начинала с перевара, переваривала и детское и не детское, потом на основу перешла вот небо и земля, но там ведь все равно бяку типа лаурила кладут, потом на нулевку тоже небо и земля, в отличии от основы. Мне российская основа из всех не понравилась, воняет отвратительно и трудно запах перебить shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Как я варила мыло!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 15 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543