Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Налоговая будка
срочно о налогах
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Налоговая будка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 0:44    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

блин, мне что-то не пришел. И личного кабинета у меня нет. ЧТо делать? В налоговую бежать? И на транспортный тоже не пришел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 0:51    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Astra писал(а):
iriska
Ира, а если я завтра оплачу (то есть, уже сегодня), это чем чревато - штрафом? oops

Пени. 1/300 ставки рефинансирования в день вроде.
Но через три года пени сгорают, а пени на пени не идет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 0:53    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Афина
Ну, может, налог мелкий?
Хотя, на машину-то вряд ли мелкий smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 0:58    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Пени. 1/300 ставки рефинансирования в день вроде.

в-общем, надо срочно оплачивать(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 18:35    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Рыжая
судиться будем Sad не первый раз, что самое интересное Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:17    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

мне тут сказали, что если оплачивал налоги не со своей карты - то капец, они деньги не увидят, пени, налоговая яма, ущемление и вообще. я оплатила налоги мужа с карты дочери. нас теперь всех оптом подвергнут налоговой порке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:50    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Chiffa
Не знаю, чему подвергнут, но уплату налога не засчитают. Только с карты самого налогоплательщика. А на уплаченный с другой карты надо писать заявление на возврат, наверное, вот только кажется мне, что налоговая ничего не возвращает, максимум учтет в счет будущих уплат каких-нибудь.
Чудное Чудо писал(а):
судиться будем не первый раз, что самое интересное

Успешно судились? Сколько времени заняло? Госпошлину тоже вернули?
Я чего интересуюсь. Мне лет несколько назад пришло уведомление, что с меня в судебном порядке взыскали 100 руб земельного налога, это при том, что земли в собственности у меня нет и никогда не было. Валялось оно у меня, валялось, и тут я решила позвонить по указанному там телефону и уточнить, чегой то от меня хотят. Ответившая мне девушка ничего вразумительного не сказала, но очень порадовалась, что о данном решении я теперь уведомлена, и т.к. знаю, то надо срочно все оплатить. Разбираться мне с этим было некогда и я опять забила. А через месяц где-то наши доблестные приставы списали у меня со счета в СБ 600 руб, 100 руб долга и 500 руб - 7% от суммы взыскания. Опять же ввиду не очень значительной суммы судиться ни с кем не пошла, т.к. потраченное на все это время стоит несколько дороже.
Но вот что мне мнт интересно. Больше никаких земельных налогов мне не приходило. И что это тогда было? Пополнение бюджета без имеющихся на то оснований? С расчетом на то, что из-за мизерной суммы никто разбираться не пойдет? А по 100 руб с некоторого кол-ва народу - уже сумма
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:53    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Chiffa
В прошлом году видели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:55    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
вот только кажется мне, что налоговая ничего не возвращает, максимум учтет в счет будущих уплат каких-нибудь.

Возвращает. Если долгов нет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 23:01    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Добролежа
у нас лет 9 назад была тогда "суперситуация", когда за оплаченные (!) 600р какого-то налога наложили запрет на выезд, тогда это все только начиналось, в инете проверить нельзя было, уведомлений не было, совесть чиста, а на контроле в Москве "обрадовали" ranting в итоге мы с сыном полетели в Барсу одни, в слезах и соплях, муж ходил по кабинетам, потом прилетел через неделю, за свои, естественно. Поэтому сумма была приличная, было за что судиться. Выиграли, возместили все издержки, включая неделю потерянного отдыха, перелеты, госпошлину и т.д. Больше полугода все заняло. Ну и потом долго выплачивали.

пс. а вообще - относительно честный способ отъема денег у населения (с), с каждого по 100-500р - и отлично, судиться\разбираться не пойдут, а денежка капает shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 23:22    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

iriska
Добролежа
то есть подождать 10 дней и к ним туда ехать разбираться?
хоть день буквы Ё уже прошел, но у меня что-то все слова на нее по поводу сами знаете чего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 23:22    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Ну и потом долго выплачивали.

от редиски, как в суд настрочить, это они быстро, а как с денежками расставаться, так зачем. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 12:27    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
как в суд настрочить, это они быстро, а как с денежками расставаться, так зачем.

ИФНС вообще главный растратчик госбюджета, то письма с нулевымы долгами рассылает в Омск из Перьми, то счета арестовывает за 3жды уплаченный долг в 12 руб. (в обход судебных приставов), то иски выставляет за ими же придуманное имущество. Они занимаются всем, чем угодно, только не эффективной работой!
По этому мы их и любим ровно в той же степени, что и они нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 12:30    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Они занимаются всем, чем угодно, только не эффективной работой!

вот это точно yes
MeriAnn писал(а):
По этому мы их и любим ровно в той же степени, что и они нас

hysterical в точку

Девочки, а как проверить есть ли у меня долги или нет по налогам, че то начиталась тут ужастиков, сижу теперь боюсь, вроде оплатила все, но мало ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 15:32    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Мне пришел ответ от налоговой на запрос о том, почему мне не начислен имущественный налог:
Скрытый текст:

В соответствии с п.4 ст.52 Налогового кодекса РФ в случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 руб, налоговое уведомление не направляется налогоплательщику, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления в соответствии с абзацем 3 п.2 настоящей статьи.
Учитывая вышеизложенное, поскольку общая сумма исчисленного налога за 2015 год составляет 14 руб. (менее 100 руб.), налоговое уведомление за налоговый период 2015 год не сформировано и на Ваш Личный кабинет не выгружено. Налоговое уведомление с новым сроком уплаты будет Вам направлено в том случае, когда общая сумма исчисленного налога превысит 100 руб.


К письму приложена квитанция на уплату этих самых 14 рублей. Вот теперь не понимаю, мне их все таки надо платить или ждать, когда на 100 рублей налогов набежит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Налоговая будка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543