Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Налоговая будка
срочно о налогах
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Налоговая будка

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:41    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

izumka писал(а):
Налог на имущество в этом году просто космический

Я тоже ждала космического налога, но не так все страшно оказалось на самом деле. Вроде и на 27% повысился, а в рублях на 29 руб. больше.
В прошлом году за нашу квартиру в 47 кв.м. налог составлял 107 руб., в этом 136 руб. Никаких налоговых льгот не имеем.
А вот за 4 сотки земли, даже без садового домика, 217 руб shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:47    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

юга
У каждой квартиры по-разному и зависит от ИС. У нас ИС якобы выросла на 100000, а горсовет установил 1,5% на стоимость свыше 500001. Соответсвенно пришёл налог на квартиру 8700.....
При этом в законе как пишут- от 0,3% до 2%. Наши видимо подумали и решили: зачем мелочиться и увеличили сразу в несколько раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 14:13    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

izumka писал(а):
К вопросом о налогах: большая часть уже получила уведомления через личный кабинет

Что за личный кабинет? На сайте налоговой службы?
Мне уже года три наверно не приходили письма с уведомлением о налоге на имущество oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 18:35    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Что за личный кабинет? На сайте налоговой службы?

да, на сайте налоговой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:59    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

*PeLena*
Да,на сайте налоговой службы.
Сегодня очень долго общались с налоговой , и очень много жалоб отправляют, в связи с такими уведомлениями. ИС не должна была меняться в этом году,должна была остаться на уровне 2013(так сказали в налоговой), почему она изменилась не понятно. У многих вообще присылают расчёт кадастровой стоимости, хотя за 2015 год Омск платит ещё по ИС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:08    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

юга
izumka
Я правильно поняла, для того чтобы зарегистрироваться в личном кабинете все равно надо идти в налоговую?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:19    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

*PeLena*
Да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:23    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

*PeLena*
Да,с ИНН приходите,вам распечатывают пароль. Потом меняете на свой и все там уже смотрите. Для меня удобство лк только в том, что там можно спокойно заполнить заявление к вычету,чтобы не платить и не сидеть в очереди не мучаться с бумажными заполнениями. А уведомления по уплате налога привычнее на бумаге получать. В этом году надо было до 02.09.им направить обращение,если хотите чтоб уведомления приходили на бумажном носителе,помимо лк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:24    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

*PeLena*
Я так поняла, что да, придется идти в налоговую. Нам тоже надо как-то сходить получить пароль, чтобы посмотреть свою сумму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:54    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

izumka писал(а):
Для меня удобство лк только в том, что там можно спокойно заполнить заявление к вычету,чтобы не платить и не сидеть в очереди не мучаться с бумажными заполнениями.

о так можно? и там реально это сделать? а то надо идти, платить и подавать, а времени нет на все это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:59    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

izumka писал(а):
чтобы не платить

а за что Вы платите, когда заполняете заявление к вычету?

Девочки, я одна не знала, что Лейсан Утяшева замужем за Павлом Волей? Да? ВОт что значит никогда не смотреть телевизор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 0:02    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а за что Вы платите, когда заполняете заявление к вычету?

мы платим за то, чтоб нам составили эту декларацию и заявление написали, там они сами все заполняют, распечатывают и с готовыми бумажками в налоговую топаешь.
Афина писал(а):
что Лейсан Утяшева замужем за Павлом Волей?

я это узнала несколько лет назад, когда читала ее интервью в журнале, мне оно очень понравилось, она прям такая рассудительная и с таким теплом все было рассказано и описано, она мне очень понравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 1:08    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
мы платим за то, чтоб нам составили эту декларацию и заявление написали, там они сами все заполняют, распечатывают и с готовыми бумажками в налоговую топаешь.

так программка же есть, там все легко. Берешь бумажку с работы, там коды и название написано и заполняешь. Совсем совсем легко. Программка с сайта налоговой скачивается, кажется.

MeriAnn писал(а):
Откуда тогда ты знаешь, кто такой Павел Воля?
Да, они женаты уже года 4 и у них двое детей, мальчик и девочка.

Когда-то очень давно у меня был телевизор, тогда камеди клаб еще только начинался, лет 10 назад, а может и больше. hysterical Потом у меня несколько лет телевизора не было и я в этот промежуток не знаю вообще никого, кого все нормальные люди знают. Отвыкла и по привычке до сих пор не смотрю, бесит он меня (телевизор имею ввиду)
А про эту семью я знаю все по отдельности, а теперь вот все в кучу собралось. oops
Просто у меня в мозгу несостыковочка какая-то, Лейсан Утяшева и Павел Воля, что у них может быть общего? Дети dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 1:12    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Программка с сайта налоговой скачивается, кажется.

так была у меня эта программка, но при заполнении у нас была фишка с 2 местами работ и там не сходилось что-то (как раз в тот момент и выяснился косяк по справке и ошибка бухгалтерши вылезла) , потому пришлось идти и платить, зато там сделали за 5 минут все и париться не надо. Если без особенностей, то там все просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 7:07    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
так программка же есть, там все легко. Берешь бумажку с работы, там коды и название написано и заполняешь. Совсем совсем легко. Программка с сайта налоговой скачивается, кажется.

Программка вроде легкая, но там столько всего наворочено. Несколько лет назад надо было подать нулевую декларацию, не хотелось за оформление отдавать деньги, так я через программу специальную и делала. Все равно пришлось переделывать (тоже самой), что-то не правильно было
В прошлом году подавала заявление на возврат, много документов прикладывать надо было, я пошла к девушке-юристу, она за 20 минут и 400 рублей все мне сделала, мне осталось только с конвертиком на почту сходить
В этом году пока не знаю, может быть сама буду разбираться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Налоговая будка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543