Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Налоговая будка
срочно о налогах
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Налоговая будка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:57    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Я делаю декларацию себе как ИП, нюансов много и я не бухгалтер. Каждый год косячу. Когда недочеты, то они мне присылают письмо, я звоню инспектору из письма, мне говорят по телефону в каких колонках я накосячила, я исправляю, снова им отвожу декларацию. Ничего страшного в ошибках нет. Не надо бояться отправить неправильно. Скажут где поправить, в случае чего, не откажут в компенсации.
Понятно, что время.
В обычной декларации 2ндфл там и ошибки-то сложно сделать. В случае затруднений в интернет куча разъяснений и образцов для заполнения.
Если уж совсем сложно-сложно, то звоню бухгалтеру знакомому, для них это вообще семечки, все мои вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:08    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Просто у меня в мозгу несостыковочка какая-то, Лейсан Утяшева и Павел Воля, что у них может быть общего? Дети dash


Ну что ты!! У них очень замечательная семья, очень любят друг друга, Паша в ней души не чает!! Она тоже после смерти матери нашла в нем опору очень хорошую. Когда ты смотрела-Павел Воля был распи..ем, а сейчас он очень семейный, Ляйсан кроме как Лясечка не называет, детей любит. Мне кажется одна из самых хороших пар в шоубизе на сегодняшний день. Ну и сценический образ у него сейчас поменялся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:11    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Сегодня была в налоговой Советской пробегом, спрашивала про налоги на имущество, сказали еще не всем отправили, так что ждите. Сказали отправляют по почте всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:36    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Цитата:
так что ждите


Звучит, как угроза hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:09    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Цитата:
так что ждите


Звучит, как угроза hysterical


hysterical Ну это чтобы не переживали что наша налоговая про кого-то забыла. Никто не забыт, ничто не забыто hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:48    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Я получила позавчера письмо счастья. Налог на имущество пришел, наверное, такой же, как и в прошлом году (уже не помню, цифры прошлого года), но точно небольшой. А вот Тамбову не повезло, над ними эксперимент проводят... Народ пишет, кому-то и 25 тыс прилетело shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:51    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Ой, пропустила радость....Что за налог, сколько составляет?


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:42    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
чтобы не переживали что наша налоговая про кого-то забыла

у нас новостройка и мы не получаем эти письма счастья, один год даже сами в налоговую ходили, мол дайте нам заплатить этот налог, или что сделать, чтоб начать его получать, нам сказали ждите, вот 3 года ждем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:30    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Да что Тамбов, в Омске даже кому-то прилетело 44000(со слов инспектора), но там конкретная ошибка - выставили КС и умножили на 1,5%.
А мы заказали справку об ИС в БТИ, очень меня смущает сумма оценки ИС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:48    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

izumka писал(а):
кому-то прилетело 44000

вот это да, а с квитанциями присылают валерьянку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:12    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
вот это да, а с квитанциями присылают валерьянку?

Я считаю, что данные квитанции должна доставлять неотложная помощь, лично в руки.
Мне прислали, ровно в 4 раза увеличился налог на мое имущество ranting

И к слову, видела сюжет, что оплатить может только тот, кто указан в налоговом уведомлении, т.е. если квартира на мое имя, и налог соответственно, то с карты мужа я не могу перевести деньги ОНлайн. Т.е. могу, конечно, но платеж не будет засчитан, так и будет висеть долг на мне. А мужу потом придется писать заявление на возврат ден.средств fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:15    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
ровно в 4 раза увеличился налог на мое имущество

а как узнать то, что неверно рассчитан?
MeriAnn писал(а):
то с карты мужа я не могу перевести деньги ОНлайн.

о как, надо на заметку взять, а то понятно дело в семье у нас смешение карт и платим то с одной, то с другой не задумываясь, а для них принципиально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:46    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

MeriAnn
Да, это не первый год такое- перевод только со своей карты
Наталья Викторовна
Для начала посмотрите какая у вас стоит стоимость И или К; потом посмотрите %; потом вообще проверьте правильно ли у вас указана И и К оценка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 19:36    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

izumka писал(а):
Для начала посмотрите какая у вас стоит стоимость И или К; потом посмотрите %; потом вообще проверьте правильно ли у вас указана И и К оценка

А вот с этого момента по-подробнее, пожалуйста!

У меня как стояла Инвентаризационная, так и осталась, никакой Кадастровой не появилось, а вот ставка налогообложения увеличилась с 0,09 до 0,3%

Т.е., я понимаю, что арифметически правильно, но вот реально, почему считают с И, а не с К, как положено. Почему ставка стала 0,3, когда даже если взять все мое имущество, то там далеко до 5 млн.
Может, я чего-то не понимаю. Да и не знаю всех пояснений и дополнений к новым расчетам

Наверное, придется ехать со всеми этими "копеечками" разбираться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 20:04    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

нам ставка пришла 1.5 Sad на обе квартиры.

И оценочная стоимость почему-то подорожала с прошлого года тысяч на 80 shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Налоговая будка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543