Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Налоговая будка
срочно о налогах
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Налоговая будка

      Поделиться:
Автор Сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 21:54    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

MeriAnn
Потому что им росеестр скинули данные ,горсовет распоряжение прислал-они быстро цифры умножило и разослали...никто не сидел не сверял,какая стоимость указана, и тем более не смотрят 20,40,10,5т начислили правильно или нет. Все сейчас просто бегут в налоговую, выливают на них ушат негатива,потому что люди в бешенстве, и понятно почему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:37    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
что ФНС также, как и я, сидит гуглит и считает на калькуляторе при расчете налогов

они как синоптики "опять не угадали". Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:51    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Муж сходил в гости к соседке на этаж выше,у нее налог 1200руб,а у нас за такую же квартиру 7800.
Понимаю в какой стране живу,знаю сколько работы у сотрудников налоговой,но все равно бесят меня такие ситуации,прям даже злят(старею, наверно).Но если меня напрягает только то, что надо найти время и сходить разобраться.А приди такие суммы моей маме,валерьянка не поможет,так как препарат накопительного действия.
ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 23:44    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

qwertyok писал(а):
сколько работы у сотрудников налоговой

но работу нужно делать качественно, вот как так одно и тоже, а стоит по-разному, медикам ошибки вот не прощают из-за большого кол-ва работы, ибо там "предмет" работы человеческая жизнь и здоровье, в любой профессии нужно относиться к работе ответственно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 8:53    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

qwertyok писал(а):
Муж сходил в гости к соседке на этаж выше,у нее налог 1200руб,а у нас за такую же квартиру 7800.

У вас есть еще собственность? У соседки квартира в долевой собственности?

Кстати, вычет в 20 кв. м. в этом году применяется? oops Или это только к кадастровой стоимости?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 9:36    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Читаю вас, читаю и ничего не понимаю. Почему у всех поначисляли налоги в тысячах, а у меня 136 руб за двушку. Вроде квартира обычная, не в бараке, в панельке в центре города. Уже переживаю, что просчиталась налоговая, начислила мало, и скоро как доначислит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 10:05    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

юга
У меня вообще 8 рублей hysterical Но там переплата 157 с прошлого года.
У детей - не знаю, не принесли квитанции. Надо в ЛК заглянуть, но логин не помню ))) Если 20 кв. м есть вычет, то детям ничего не платить...
А у мужа - 500 с чем-то. У него в собственности 2 квартиры, поэтому ставка 0.3.

Соседке сверху 8700 налог принесли. У нас квартиры одинаковые (ИС тоже +-20 рублей). Суммы налогов как-то вообще не совпадают no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 10:12    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

iriska, не..а почему у тебя 0.3, а у моего 1.5,а?
oops
тож две квартиры и дите в одной прописано oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 18:11    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

iriska
Да,у мужа одна квартира полностью в собственности,а в другой третья часть и за эту часть 500рублей.
Про 20 кв.м. я вообще ничего не знаю,надо почитать.Но в квитанции ничего про 20 кв.м. нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 19:08    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Судя но новому закону, 20кв.м.минусовать будут сиеадастровой стоимости,когда в Омске примут данный расчёт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 19:15    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

меламори
ээээ.... стоимости разные?

Прописка вообще ни на что не влияет. У меня дети в собственниках.

qwertyok
Налоговая ставка считается от общей стоимости имущества данного вида. К одному из объектов (на выбор налогоплательщика) применяется вычет в 20 кв. м. (я только не осознала: 20 метров на весь объект, или по 20 м на каждого собственника... как ни читала - не поняла Sad ) Ну и применяется ли этот вычет при расчете исходя из ИС тоже не поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74003
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 0:40    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

юга писал(а):
Читаю вас, читаю и ничего не понимаю. Почему у всех поначисляли налоги в тысячах, а у меня 136 руб за двушку. Вроде квартира обычная, не в бараке, в панельке в центре города. Уже переживаю, что просчиталась налоговая, начислила мало, и скоро как доначислит hysterical

Ага, я тож почитала, пошла квитанции смотреть, уже приготовилась сумму с 3 нолями увидеть, ан нет. 193 рубля hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102056

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 2:37    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

послушаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 11:30    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

oxi писал(а):

юга писал(а):
Цитата:
Читаю вас, читаю и ничего не понимаю. Почему у всех поначисляли налоги в тысячах, а у меня 136 руб за двушку. Вроде квартира обычная, не в бараке, в панельке в центре города. Уже переживаю, что просчиталась налоговая, начислила мало, и скоро как доначислит hysterical


Ага, я тож почитала, пошла квитанции смотреть, уже приготовилась сумму с 3 нолями увидеть, ан нет. 193 рубля hysterical


Не, у меня тоже без 3 нолей, а просто в 4 раза вырос налог, был 129, стал 545. Считай, легко отделалась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 11:46    Re: Re: Налоговая будка Ответить с цитатой

Пошла свое письмо счастья проверила - 55р за дом, 39р за землю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Налоговая будка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543