Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Огород на подоконнике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Огород на подоконнике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 12:59    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

Интересно. Это ,мне кажется , высший пилотаж. Ну и действительно благоприятные условия в плане расположения окон. И климата в квартире.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15357
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 19:56    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

Jessica
Точно! У меня и цветы то не все приживаются благополучно. А тут помидоры))))))) На огороде - пожалуйста, натыкаю)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 694
Откуда: Левый берег,Фугенфирова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:36    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

Когда мы жили на 9-м этаже с западными окнами и без деревьев, на кухне прекрасно "колосились " базилик и салат Одесский кучерявец. У подруги огурец в прошлом году хорошо рос в аналогичных условиях, на 8 Марта свои огурчики ели. А вот живя на 1-м этаже даже рассаду нормальную вырастить проблемно (без балкона).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:23    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

Я живу на 9 этаже, в школьном возрасте на лоджии садила зелень и клубничку, но по моему не было плодов hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 13:02    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

Мои последние в этом году растения))) Перчик змейка, прекрасно чувствовал себя всю зиму, активно давал сладкие, ароматные перчики)) Был просто усыпан плодами и цветами))) Досвечивания не просил, стоял просто на кухне, на окне, единственное он, конечно, как все перчики водохлеб))) большая плошка воды на 1 литр, в поддоне уходил дня за 2-3))) Поэтому если есть желание для детей на балконе растить перчик, то обратите внимание на этот сорт!


Спасибо Юлечке за знакомство с этим сортом, он меня все лето радовал красивыми стройными кустиками, придавал некую неожиданность клумбе (даже после града быстро оправился)
И, как оказалось, в достаточно небольшом горшке быстро оправился от пересадки и всю зиму радовал. Юлечка, спасибо за рассаду этих малышей, теперь, как будет снова огород, так обязательно буду садить и место отведу на клумбе)))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:48    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

riana_tvins
какой интересный, очень похож на чили!
нужно обязательно попробовать!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПМЮ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 1116
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:22    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

что за сорт перчика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:22    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

ПМЮ перчик сладкий Змейка, аэлита.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:30    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

Таааак!
Все, змейку куплю и в путь. Опять посажу: томат беби, перец мелкий острый, огурцы детские и перец змейку hurrah
Доча утром выдала: мама будем высиживать, когда лето будет.
Я - что высиживать?
Она - помидорки, огурчики
Я - не высиживать, а сеять. И будем уже скоро, а не летом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПМЮ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 1116
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 22:11    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 11:23    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Таааак!
Все, змейку куплю и в путь. Опять посажу: томат беби, перец мелкий острый, огурцы детские и перец змейку hurrah

мне они еще в засолке понравились, смотрятся красиво, а добавляют только аромат))))

На улице они были чуть крупнее, дома все же мельче растут)))
Ленка писал(а):
Т
Доча утром выдала: мама будем высиживать, когда лето будет.
Я - что высиживать?
Она - помидорки, огурчики
Я - не высиживать, а сеять. И будем уже скоро, а не летом)))

у нас в прошлом году первая грядка своя была, правда рука у дочи не очень легкая, она посадил,а вообще ничего не взошло, пришлось потом втихаря ей досаживать oops в позапрошлом году тоже все что доверила из семян все потом пересаживала, а вот лук hysterical то что она садила даже в стрелку не пошло, мой через луковицу а ее стоит ровными рядочками hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 15:34    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

riana_tvins
есть такая версия - корешков и вершков. Растения вашей дочки - морковка, картошка, свекла.. У меня такая рука - в одну деревню (в моей молодости) меня заказывали - Пусть та девочка из города приезжает картошку садить)))..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 0:48    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

LINKA
daisy все возможно, редиску то у меня муж садит, у меня она всегда в стрелку, а у него пузатенькая hysterical
Скрытый текст:

как цветочки? прижились?

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 17:29    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

Ленка
а про огурчики расскажите? какой величины тара им нужна и как длинно вьются?

У мена не подоконник, у меня свободен целый балкон, где и помидорки и огурчики, перчики и фикусы планирую расположить в этом году sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 19:17    Re: Re: Огород на подоконнике Ответить с цитатой

Katya_A
Мы на старой квартире на балконе огурчики выращивали. Садили в ящики от старого холодильника. Брали самоопыляемые, сверху веревочки спускали и они прям до потолка вились. Брали сорт типа корнишонов, мелкие, вкусные, много было, до самых холодов росли.
А вот с зеленью как-то не получилось, желтела вся, может, солнца мало было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Огород на подоконнике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543