Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Препарат Рузам при аллергии. Нужны отзывы!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Препарат Рузам при аллергии. Нужны отзывы!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 17:48    Re: Препарат Рузам при аллергии. Нужны отзывы! Ответить с цитатой

При аллергии на пыль, перьевого клеща ребенку назначили уколы Рузама. Почитала отзывы - довольно противоречивые. Кто-нибудь его использовал, что можете сказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 14:05    Re: Re: Препарат Рузам при аллергии. Нужны отзывы! Ответить с цитатой

Onta
Мы прошли 2 курса (две зимы)... никакого влияния на аллергию, увы, у нас не оказало.
Так же не стали реже болеть ОРВИ.
Я не заметила никакого эффекта, кроме того, что ребенок перестал бояться подкожных уколов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 0:36    Re: Re: Препарат Рузам при аллергии. Нужны отзывы! Ответить с цитатой

PolosatiK
Спасибо! По отзывам в интернете тоже заметила - взрослым еще помогает в половине отзывов, у детей как то неоднозначно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 9:38    Re: Препарат Рузам при аллергии. Нужны отзывы! Ответить с цитатой

Мое ощущение - повышает эффективность АСИТ. Сам по себе- в первый сезон эффективен у 60-70% пациентов, далее эффективность снижается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 22:39    Re: Re: Препарат Рузам при аллергии. Нужны отзывы! Ответить с цитатой

вот и думаю... написано "уникальная российская разработка". А если это такое хорошее лекарство, почему в мировой практике не используется, а только в России? "В настоящее время структурных аналогов Рузам с одинаковым активным веществом не существует"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 10:48    Re: Re: Препарат Рузам при аллергии. Нужны отзывы! Ответить с цитатой

Я тоже надеялась на "уникальную российскую разработку", но в нашем случае - зря. В этом году я намерена лечиться АСИТ, а то аллергия прогрессирует.
Я настроена на сублингвальные препараты. Но в Омске они, увы, не все есть в продаже, это раз. Ну и цена немаленькая. Тысяч около 30, я так посчитала, уйдет на одну зиму.
Рузам стоит гораздо дешевле. Почему бы не попробовать? Вдруг поможет?
У нас аллергия тоже началась с пыли и клещей, перешла потом в пыльцовую, а вот на пыль и клещей прошла или самостоятельно или еще из-за каких-то факторов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка-деточка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 1:27    Re: Re: Препарат Рузам при аллергии. Нужны отзывы! Ответить с цитатой

Мы пролечились прошлой весной. Полиноз усугубился, если раньше сезон аллергии у нас приходился на июль, то после лечения аллергия длилась все лето. Плюс за лето сын очень сильно набрал вес, в побочных этого нет, но больше связать этот факт не с чем. Сейчас лечимся у гомеопата. В аллергоцентр больше ни ногой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 9:59    Re: Re: Препарат Рузам при аллергии. Нужны отзывы! Ответить с цитатой

веточка-деточка
У гомеопата в чем лечение состоит? Хочу этой зимой попробовать АСИТ. Интересно, что предлагает гомеопат в таких ситуациях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 23:33    Re: Re: Препарат Рузам при аллергии. Нужны отзывы! Ответить с цитатой

у сына аллергия на березу, мы в том году не смогли купить сталораль и врач предложила терапию рузамом, мы остались довольны, проставили 10 уколов и ребенок никаким образом не ощутил цветение березы,в этом году на сталорале переносится май тяжелее, чем в прошлом году. Мы остались очень довольны, но я так понимаю в каждом случае все протекает индивидуально, и пока вы не попробуете этот препарат вы не сможете 100% оценить эффективность препарата именно в вашем случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Препарат Рузам при аллергии. Нужны отзывы!

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543