Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как уложить ребенка вечером спать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

как уложить ребенка вечером спать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:42    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

SevNatalia да конечно ты права на все 100
SevNatalia писал(а):
есть причина, и если мы ее не понимаем или не считаем важной, то это не значит, что для ребенка она не существенна.
причина в том что я вышла на работу когда Ксюне 5 мес еще не было, и все время на работе с утра до вечера. не хватает ей моего внимания это я тоже понимаю, прихожу с работы и все время уделяю ей, но засыпает она ближе к 12 ночи, а еще столько дел cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Mila_Я
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 10
Откуда: Омск, Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 16:24    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Вот с чем проблем никогда не было, так это с укладыванием. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и дальше так было. Просто говорю, что пора спать и все. Дочка тоже ложится рядом и засыпает потихоньку. Раньше укладывала под бочок и колыбельные пела. И даже никаких ритуалов с прогулками-купаньями не нужны были. Вообще, смотрю на детей подруг и понимаю, что у меня ребенок просто чудо в плане еды и сна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:09    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
... все время уделяю ей, но засыпает она ближе к 12 ночи, а еще столько дел cry

Я нашёл одно из объяснений незасыпания ребёнка в статье Сказка на ночь мешает ребенку уснуть. В статье речь идёт не столько о сказках, сколько вообще о двигательном режиме перед сном. Для тех, кому лень открывать источник, коротко перескажу основную мысль цитатой:
"Выявилась закономерность: те дети, которые были физически активны в течение дня, засыпали быстрее. Более того, и спали они обычно дольше ... чем больше дети проводили времени в сидячем положении, тем труднее им было заснуть, и качество их сна нарушалось."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:30    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Когда кормила грудью - засыпали с титей. Потом были песенки, а сейчас Коля требует сказку "про гномиков" (моего собственного сочинения - каждый день новая история про троих братьев-гномиков минут на 5), а Ариша требует "мама спать" и на пол показывает. Это чтобы я рядом с ее кроваткой прилегла и лежала пока она не уснет smile . Так и совмещаю - подушку на пол, ложусь и шепотом - про гномиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:49    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

мы купаемся переодеваеся кушаем и засыпаем вот так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetula
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:54    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Нам уже годик, а мы все засыпаем у мамы на руках, правда, без укачиваний, просто сижу и держу РЕ на руках - он засыпает. Спина болит...Сколько еще так будем, наверное, пока руки не отвалятся shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 0:03    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

svetula
Мой Ре тоже так засыпал в вашем возрасте , просто как-то раз предложила ему новый этап - ложиться ко мне под бочок и меня за руку держать smile Примерно получается , что он засыпает в позе "ложки " .Жду пока подрастет , тогда попробуем переход к самостоятельному сну Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 237
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 17:29    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Есть такая проблема.
Чего только не пробовали...
Согласна с тобой:
SevNatalia писал(а):
МАсика
Значит есть причина, и если мы ее не понимаем или не считаем важной, то это не значит, что для ребенка она не существенна.

Только в голове сидит, что "ребенок должен высыпаться", что "сон - кузница здоровья" и все такое.

Еще хочется сказать, что методика "шустрого" дня:
universman писал(а):
... коротко перескажу основную мысль цитатой:
"Выявилась закономерность: те дети, которые были физически активны в течение дня, засыпали быстрее..."

у нас не проходит.
Ни прогулка, ни отсутствие дневного сна, ни ванна/бассейн не помогают быстро засыпать вечером.
Не знаю как у Вики, а у меня кол-во нервных клеток уменьшается каждый вечер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:09    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Tasha
возможно это особенности возраста такие. после двух у дочки тоже началось "нежелание спать",хотя если уложить-не поднять потом. сейчас нам скоро три и уже может сама залезть в кроватку,отвернуться и уснуть. т-т-т- стопятьдесят раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anita
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 915
Откуда: Чкаловский, Космос

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 17:51    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Мы засыпаем у мамы на руках с бутылочкой. Пыталась ложить в кроватку и давать бутылочку в руки так она ее бросает, встает на ноги и кричит. Может еще слишком рано приучать дочу засыпать без мамы? Нам ведь всего 10 месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inutka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 981
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 23:45    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

А мы до полутора лет на ручках укачивались, а потом дочка сама отказалась от укачиваний, и теперь засыпаем под русско-народный фольклор, 5 мин песнопения и тишина... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:56    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Мы полуторогодовасики, и уже неделю просыпаемся под будильник, пытаемся сформировать режим как можем...Первые дни после дневной прогулки и обеда, засыпол мой сыночек прямо на горшке, а потом всё с капризами, видимо недосыпы утренние дали о себе знать, теперь днём уложить такая проблема...да и в ванной, когда купается перед сном, уснуть может...Наверное не стоит над малышом издеваться и к саду готовить, может быть всё само собой образумется....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:58    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, плис, опытом в плане сна при подготовке к саду, если у кого таковой имеется... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:11    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

JENIFER, я не издевалась, сама утром люблю поспать oops Но днем мы до сих пор спим, на сказку всегда соглашается и залазит в кровать, иногда долго засыпаем: то попить, то на горшок, то машинку взять,... Нужно в эти периоды стараться не нервничать: поворочается и все равно уснет, а когда в режим войдет, то и проблемы прекратятся.
Потом в сад начнете рано вставать, плюс ребенок будет очень уставать в саду, и будет засыпать там со всеми вместе, а вечером станете раньше ложиться, чтобы высыпался smile
Мне кажется нет большого смысла сейчас его мучить ранними вставаниями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inutka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 981
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:10    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

JENIFER, абсолютно согласна с ohara, не мучайте пока ребенка , всему свое времяsmile.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

как уложить ребенка вечером спать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543