Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уход за волосами

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Уход за волосами

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 21:17    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

Предлагаю поделиться своими рецептами красивых волос. Кто как поддерживает их здоровье после родов, как справиться с проблемами выпадения волос ?
Как лучше ухаживать за различными типами волос?
Достаточно ли раз в месяц стрижки и покраски в салоне, или необходимо регулярно делать маски дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:56    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

Вот у меня как раз после родов с волосами проблемки - витамины не помогают. Фабричные маски вызывают подозрение. Может, что-то посоветуете? Какими марками пользуетесь? А кто-то домашние маски делает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:12    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

восстановление после родов продолжается в течение 4 лет... у меня волос свой родной не крашенный. весь уход - мытье раз в 2 дня, стрижка 1 раз в 2 месяца (или реже в зависимости от того что я хочу видеть на голове).
до родов было шикарно... после наверное в течение полугода сильно лезли, хотя это не так))) просто во время Б. они не выпадают))) сейчас в общем-то все стабилизировалось.
мама купила шампунь против выпадения волос constant delight. пользуюсь. волос хороший. выпадение в пределах норм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 14:26    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос: кто каким шампунем моет волосы? У меня последнее время проблема…каким бы я шампунем не помыла, волосы как солома, но ощупь очень жесткие, ну и внешне смотрится отвратно…. Раньше мне нравился Хербал Эс…..с, потом и после него то же самое стало… Не знаю, что и брать, подскажите….
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 14:31    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

Котик, я написала выше какой шампунь использую, волосы как на аватаре (мои полностью)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 15:41    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

Надежда, я, вроде, не встречала такой... Где продается, дорогой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 15:55    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

Котик, я так поняла это проф.серия... купили в парикмахерской... но вообще смотреть шампуни лучше где-то в спец. магазинах, может в аптеке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 16:53    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

Надежда, спасибо, буду искать, а то надоело hysterical чучелом ходить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 19:20    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

Девочки, у меня после вторых родов так бешено выпадали волосы, реально было опасение остаться лысой (например, муж по голове погладил - за рукой клок волос), многое из наружных средств перепробовала( маски и т.п.) -результата не было,в аптеке посоветовали Perfectil (надеюсь без ошибок написала), там в составе дрожжи, витамины, ещё что-то, страшного ничего, препарат английский, в упак 30капс, стоил 400р, месяц пропила, как рукой сняло, уже год все нормуль. Единственное, нужно после еды, если до еды - изжогу вызывал( на это есть в инструкции указание).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 19:23    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

я думаю когда проблемы с волосами часто шампунями ее не решить, ведь дело-о в нутри организма... я еще периодически пью комплекс АЕвит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 21:33    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
я думаю когда проблемы с волосами часто шампунями ее не решить, ведь дело-о в нутри организма...


Абсолютно точно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 22:22    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

Недавно решила отрастить длинные волосы, прочитала кучу всего, если подытожить, получится следующее:

При выпадении волос следует
1. Принимать витамины "Аевит", пивные дрожжи с серой, кальцием или др. микроэлементами, либо другие витаминно-минеральные комплексы для волос и ногтей (Витрум Бьюти? Перфектил? Специальное драже Мерц? и.т.д. - интересно, что все-таки эффективней)
2. Раз в месяц подстригать кончики в салоне, желательно - горячими ножницами
3. Использовать правильно подобранные по типу волос шампунь, кондиционер, и.т.д. - ну это понятно. Также полезным бывает добавление в флакон привычного шампуня 2-3 капель эфирных масел розмарина или чайного дерева
4. Не лишним будет попробовать некоторые народные рецепты - такие, как медово - яичные маски, маски с коньяком, маслами, растворами вит. гр. В в ампулах, ополаскивания раствором крапивы; пива; водой, подкисленной ускусом и.т.д.
5. Ежедневно - массаж головы roll

Хочется узнать ваше мнение по поводу народных рецептов - типа луковых масок, масок с перцовкой, и.т.д. Может, кто-то пробовал? Лично я наслышана об их эффективности, но тем не менее отношусь с большим подозрением - насколько мне известно, они основаны на простом принципе - что лук, что перцовка раздражают кожу головы, вызывая усиленное кровоснабжение, и, соответственно, усиленный рост волос.
Имхо, можно заработать себе ужаснейшую перхоть!!! fool Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 22:24    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

ЗЫ. Интересно, может кто-то пробовал Виши Аминексил?? Шампунь или ампулы? Знаю, что у Loreal Professionel есть салонный уход с аминексилом. Интересно было бы почитать отзывы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 22:39    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

Девочки, на днях купила в "Континенте" в отделе, где натуральная косметика сухой шампунь. Он как кусочек мыла sun . Очень понравился. После мытья волосы аж скрипят, при этом хорошо расчесываются без кондиционера (у меня карвинг) и мягкие-мягкие. А до этого я Vella профессиональную использовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 22:55    Re: Уход за волосами Ответить с цитатой

Leana, у меня такой кусок лежит, еще не пользовала) надо попробовать wink



Юлия, витамины - да, периодически нужно, массаж головы - здорово, но это в общем-то расчесывание... маски - если дело просто в сухости/жирности самих волос... а если глубже - не поможет... можно и подстригать раз в месяц - отрастут без этого sun я в общем-то легко волосы отращивала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Уход за волосами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543