Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства применяемые во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 18:40    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, какие травки мочегонные можно попить и как заваривать?
Вижу, что отекаю. Жарища сегодня, весь день пью, не могу с собой ничего поделать. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 18:56    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Zolotko
Можно попить морсики клюквенные, я просто в чашку засыпаю ягодки, заливаю горячей водой, потом вилкой ягодки разминаю. Потом только так в туалет бегаю))))) При этом в отличие от многих других мочегонных средств не вымывается калий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:05    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

_Daria_ писал(а):
Daria_


Спасибо. Сейчас сделаю клюкву с брусничкой ,чтоб не так кисло было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 20:02    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Zolotko , еще т.н. медвежьи ушки ( это толокнянка по-аптечному oops) , вот только на вкус настой горький , я в прошлую Бе мучалась , но пила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 20:41    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Zolotko
я пью отвар брусничного листа, мне терапевт назначила, тоже на вкус еще та пакость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 20:54    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Мне мой врач лекарство КАНЕФРОН рекомендовала, как профилактику отеков, вот пью, вроде помогает. А то и так количество жидкости ограничиваю, и как туда вместить еще и мочегонные травы - не знаю, да и, честно, ленивая я, их заваривать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 21:00    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Нина10
Мне вот тоже канефрон прописывали... помогает хорошо? я что-то все в сомнениях - пить или пить его... Я пью разные морсики и чай с листиками смородины.. только как ограничить жидкость в такую жару? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29716
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 21:02    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Я сейчас приехала и выпила Канефрон. Пью его 10 дней,потом отдых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 21:38    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Мне тоже брусничный лист прописали. 1 стакан делишь на три приема в день. Но я пару дней пила - реакции никакой, количество посещений не увеличилось..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 22:55    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Про канефон, процитирую с другого форума, СМ
Айс писал(а):
И я вставлю про лекарства во время Б... Везде пишу про Канефрон - назначают девочкам, когда с почками проблемы или циститы. Препарат на травах, пейте-пейте, он безвредный!!! После 2 таблеток тонус был жуткий, полезла в мамин травник почитать про эти травки и ужаснулась!!! Строго противопоказаны при Б!!! Сказала об этом своему урологу, на что он ответил :" Там так мало этих экстрактов, что они никак на вашу Б не подействуют". А на почки, значит, действуют??? Всех предупреждаю по поводу этого препарата - девочки, Канефрон - только не в первые 12 недель, при отсутствии угрозы и проч. осложнений, и строго по назначению врача, когда морсики из клюквы и брусники не помогают.
Вот, всё сказала! :aga-aga:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 23:32    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Vika писал(а):
Про канефон, процитирую с другого форума, СМ

Айс писал(а):И я вставлю про лекарства во время Б... Везде пишу про Канефрон - назначают девочкам, когда с почками проблемы или циститы. Препарат на травах, пейте-пейте, он безвредный!!! После 2 таблеток тонус был жуткий, полезла в мамин травник почитать про эти травки и ужаснулась!!! Строго противопоказаны при Б!!! Сказала об этом своему урологу, на что он ответил :" Там так мало этих экстрактов, что они никак на вашу Б не подействуют". А на почки, значит, действуют??? Всех предупреждаю по поводу этого препарата - девочки, Канефрон - только не в первые 12 недель, при отсутствии угрозы и проч. осложнений, и строго по назначению врача, когда морсики из клюквы и брусники не помогают.

Вот, всё сказала! :aga-aga:

абсолютно неверно написано. Канефрон разрешён у беременных, применяется не одно десятилетие, а в Европе ещё дольше. Ничего вредного там для беременных нет, там 3 экстракта содержатся ( золототысячник, розмарин, любисток), качество препарата высочайшее, исследований по нему, в том числе у беременных, новорожденных и недоношенных детей- огромное количество. Благодаря канефрону многие женщины выносили беременность на фоне хронического пилонефрита (кот. у них был ранее) и родили без каки-либо осложнений. Канефрон можно принимать 9 мес без перерыва. Кстати, 10-дневный курс и потом отдых- это неправильно, принимать нужно без перерыва не менее месяца. Диурез увеличивает на 20 %-30%, кроме того, обладает
нефропротекторным действием, т.е. устраняет фильтрацию белка. Тонуса от таблеток канефрона быть не может, т.к. 1) он не обладает никаким действием на мускулатуру матки 2) это не препарат мгновенного действия и даже его основные эффекты проявляются не в первый день, именно поэтому эффективность препарата связана не только в правильной дозировкой, но и с длительностью курса.

А вот лист толокнянки наверное, кроме России нигде не применяют, т.к. обладает повреждающим действием на почечный эпителий. Отвар листа брусники можно принимать.

Канефрон официально разрешён к применению на этапе подготовки к беременности, во время неё с 1го дня и во время кормления, если того требует состояние женщины. И это не какой-нибудь БАД, это лекарственное средство, соответствующее всем европейским стандартам, имеющее исследования, выполненные по строгим требованиям в Германии и др европейских странах, и выпускающееся компанией, считающейся золотым стандартом качества фитопрепаратов в Европе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 7:02    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

МамОля
Ой, ну где же вы раньше то были... и я балда не просила, поскакала я в аптеку, покупать этот канефрон, глядишь может к родам восстановлю себе диурез... будь он не ладен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 7:04    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Budushaya_mama писал(а):
МамОля

Ой, ну где же вы раньше то были

да я всегда здесь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 7:06    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

МамОля
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:10    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Мне Канефрон уролог прописывал, т.к. бакпосев плохой был. Пила недели две где-то на сроке 16-18 недель. Потом еще полтора месяца еженедельно АМ по Нечипоренко на контроле был. А так, да, морсики и лист брусники рекомендовали пить (мне помогает), а вот толокнянку не советуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 10 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543