Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства применяемые во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:40    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Роднуля
Куда же я денусь Wink
УЗИ мое пропустишь, я 27 числа иду oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 16:39    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Беременным при повышенной температуре можно принимать только парацетамол и ибупрофен (но его только в 1 и 2 триместрах) и то только как разовую меру, чтобы сбить температуру... А так только обильное питье, свежемор. клюква, смородина и брусника, мед, лимон и молоко теплое с медом и какао, чтобы облегчить кашель и боли в горле... Я тоже только выздоравливаю... Сначала думала не пить таблетки, но потом, когда температура поднялась до 38, и у меня начало ломить кости, болеть голова, я подумала о том, каково же малышу внутри меня, если мне так плохо? И я выпила всего одну таблетку парацетамола на ночь, проспала почти 15 часов, а утром не было ни температуры, ни головной боли. Только кашель вылечить осталось, но тут мукалтин нам в помощь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verdany



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 19:42    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. Кому нибудь назначали иньекции глюкоза+аскорбиновая кислота+кокарбоксилазы гидрохлорид? Нет у кого нибудь опыта перенесения этой зверской смеси? А то я седня один укол поставила и толи на него реакция то ли на погоду... понять не могу. да и к тому же про показания по аскорбинке прочитала... для беременных ничего хорошего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 19:49    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Verdany
мне ставили.....ничего необычного не было, может у вас индивидуальная непереносимость какая-нибудь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 624
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 19:53    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Verdany
мне два раза за беременность ставили, все хорошо, один раз правда плохо стало, но врач сказала из-за погоды, в этот день многим плохело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verdany



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 20:32    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Спасибо. Может правда погода. а то я паниковать начала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 23:11    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

а мне гинеколог сказала, что сбивать температуру можно при беременности только аспирином, а парацетамолом - ни в коем случае. Кому верить???))))) И когда у меня поднялась температура до 38, тоже кости выламывало так, что просто кошмар, выпила одну табетку аспирина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:39    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
а мне гинеколог сказала, что сбивать температуру можно при беременности только аспирином, а парацетамолом - ни в коем случае. Кому верить???))))) И когда у меня поднялась температура до 38, тоже кости выламывало так, что просто кошмар, выпила одну табетку аспирина.


А вы почитайте в интернете smile , и потом лекарства при повышенной температуре должен назначать ваш участковый врач-терпевт, а никак не гинеколог! Аспирин и деткам маленьким противопоказан, и беременным...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shpakyla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 2277
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 19:50    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Verdany писал(а):
Девочки здравствуйте. Кому нибудь назначали иньекции глюкоза+аскорбиновая кислота+кокарбоксилазы гидрохлорид? Нет у кого нибудь опыта перенесения этой зверской смеси? А то я седня один укол поставила и толи на него реакция то ли на погоду... понять не могу. да и к тому же про показания по аскорбинке прочитала... для беременных ничего хорошего...

мне вот назначили, а как вам кололи в\в??? в какой дозе???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 20:15    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
а мне гинеколог сказала, что сбивать температуру можно при беременности только аспирином, а парацетамолом - ни в коем случае. Кому верить???))))) И когда у меня поднялась температура до 38, тоже кости выламывало так, что просто кошмар, выпила одну табетку аспирина.

а я температуру, точнее мой муж мне, когад за 38 перевалила, сбивал водкой Я уже писала: загнал в ванну, раздел, облил просто всю водкой и быстро начал махать полотенцем чтобы на ветру высохла Через 10 минут температура уже была в пределах 37 с хвостиком - он повторил процедуру и темепература спала и больше не поднималась Конечно, понимаю мало приятного когда тебя знобит, вся кожа чувствительная, а тебя водкой обтирают а потом еще и обмахивают Холодно, просто жуть как неприятно Зато без лекарств

А вот последний раз подхватила бронхит причем какой то там острый и чаво то там еще: 3 недели кашляла, горло все разодрала, до сих пор голос восстанавливается Мне назначили антибиотик - вспомнить не могу как называется и еще я бромгексин стала пить Так лечилась всего 2 дня Зато жутко эти дни болела голова, шла кровь носом и было давление 120/80 (для меня высокое) Зато кашель сухой прошел, еще покашливаю, но легкие и бронхи чистые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 0:31    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, а оциллококцинум можно при беременности?? Это вроде гомеопатия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:14    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Юлия
Можно smile Только зачем? Для самоуспокоения? Для профилактики пейте, если верите. А если заболели, то нужно лечиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 14:37    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

AnnA-V
Просто нашла в аптечке. Почитала о нем в википедии. Сама по образованию врач, работаю в фармацевтической компании, но раньше ничего о препарате не слышала oops Думала, может у кого есть опыт применения и полезная информация? Жалко, что нет...

Цитата:
Только зачем? Для самоуспокоения?

Я бы не была на вашем месте так категорична - это самый продаваемый препарат от ОРВИ во Франции, а в США продается на 15 млн в год smile Неплохое плацебо на 15 млн no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:18    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Ну... все гомеопатические препараты относятся к препаратам с "недоказанной эффективностью" и не проходят исследований. Причем не проводить стандартизированные исследования - это принципиальная позиция гомеопатов. Поэтому, собственно, остается только верить или не верить, личное дело каждого smile Врачи обычно, если и рекомендуют подобные препараты, то в качестве профилактики (когда в семье кто-то болеет) или вместе с другим лечением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:45    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Только зачем? Для самоуспокоения? Для профилактики пейте, если верите. А если заболели, то нужно лечиться.

солгласна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 19 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543