Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства применяемые во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:19    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Пумбрия
По таблетке три раза в день. Ни в коем случае не натощак! Принимается через некоторое время после еды! Поели, через полчасика выпили. Неудобно, но так надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:25    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Ага, понятно!
Училка, Жена в Законе, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:25    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

а у меня тут в мазке нашли кандиды, поставили 4ую степень Так блин тока третье лекарство помогло, при этом первые 2 не из дешевых были и как всегда с записями типа польза маме превышает вред ребенка Сразу как будто пимафуцин (его и при Бе и при ГВ можно) не могли назначить: 3х свечек хватило, чтобы по крайней мере симптомы снять Надеюсь анализы тоже хорошие будут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:34    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

в инструкции к курантил N25, указано, что принимать стоит за 1 ч до еды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 14:30    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

oddity писал(а):
а у меня тут в мазке нашли кандиды, поставили 4ую степень Так блин тока третье лекарство помогло, при этом первые 2 не из дешевых были и как всегда с записями типа польза маме превышает вред ребенка Сразу как будто пимафуцин (его и при Бе и при ГВ можно) не могли назначить: 3х свечек хватило, чтобы по крайней мере симптомы снять Надеюсь анализы тоже хорошие будут


А тут не угадаешь, что поможет, как мне кажется... Приходится методом перебора. Мне кстати, пимафуцин вообще не помог. Хотя логично начинать с более легких и безопасных препаратов, а если не поможет, назначать посерьезнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 16:17    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
А тут не угадаешь, что поможет, как мне кажется... Приходится методом перебора.


Да почему же! Мне делали анализ на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. И прекрасно все написали какие составляющие препаратов действуют именно на кандиды в моем организме. Что в большей степени, что в средней и на что организм практически не будет реагировать. Я как увидела эту большую табличку, так отлегло от сердца, что не придется мне кучу денег выкидывать, если что. Но у меня было в незначительном количестве, поэтому лишний раз сказали туда не лазить. Если будет обострение, тогда таблицей и воспользуемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonmur
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1188
Откуда: с берегов Невы..

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:40    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

oddity
про канефрон-врят ли он может приводить к маловодию... у него основное действие-дезинфекция мочеполовых путей и противовоспалительный эффект. Насколько мне известно, мочегонным этот препарат не является. Хотя может быть на разные организмы-по разному действует, кто знает... Вот брусника, ну листья я имею ввиду-да, там тебе и противомикробное, и противовоспалительное, и мочегонное-как следствие при злоупотребелении возможно маловодие, от канефрона я о таком не слышала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonmur
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1188
Откуда: с берегов Невы..

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:44    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

oddity
у меня тож нехороший мазок, ключевые клетки.. Прочитала инфу, что это дисбактериоз микрофлоры. Назначили клион-д, вот думаю ставить-ставить.. Не, ну в любом случае чем-то лечить придётся, тока вот чем? еще не решила. А в понед на явку, будут пытать проставила или нет shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonmur
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1188
Откуда: с берегов Невы..

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:45    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Училка
Цитата:
Мне делали анализ на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам.

Это бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам? Или вы сдавали какой-то др анализ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 18:26    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Училка писал(а):
AnnA-V писал(а):
А тут не угадаешь, что поможет, как мне кажется... Приходится методом перебора.


Да почему же! Мне делали анализ на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. И прекрасно все написали какие составляющие препаратов действуют именно на кандиды в моем организме. Что в большей степени, что в средней и на что организм практически не будет реагировать. Я как увидела эту большую табличку, так отлегло от сердца, что не придется мне кучу денег выкидывать, если что. Но у меня было в незначительном количестве, поэтому лишний раз сказали туда не лазить. Если будет обострение, тогда таблицей и воспользуемся.

мне такой анализ делали когда я наблюдалась у своего Ги по месту работы (поликлиника при диагностическом) Тогда быстро все нашли и я ходила на лечение к самой ги, перед робой приходила, она делала санацию какими то растворами (бесплатно) и тепала на робу
А в жк установили что кандиды и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 19:10    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Училка писал(а):
Мне делали анализ на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам.


эээ... при чем тут антибиотики? антибиотики от бактерий, а кандидоз - грибковое заболевание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 20:03    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
антибиотики от бактерий, а кандидоз - грибковое заболевание.


Я в курсе, что кандидоз - это грибковое заболевание. Вот специально его достала. Называется так: исследование микробиоценоза половых органов. Туда входит микроскопия непосредственно (эпителий, лейкоциты, пал. Дядерляйна, проч. микрофлора, дрожжеподобные грибы) из вагины и цервикального канала, а также микробиологическое исследование (вагины) на лактобактерии, коринеформные бактерии, гарднереллу, дрожжепод. грибы, всякие условно-патогенные организмы, гемолизирующие микроорганизмы, микоплазмы и уреаплазмы. Сюда же входит антибиотикограмма и бактериофаги. Так вот по поводу антибиотикограммы. Выделенные микроорганизмы тестируются и определяется их чувствительность к препаратам.

Стоит это удовольствие около 2 тысяч рублей. Но нужная вещь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonmur
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1188
Откуда: с берегов Невы..

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:54    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

В омтесте такая бяка около 2500 стоит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:12    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

у меня тогда нашли какой то дрожжевой грибок, сказали что скорее всего неправильно вытиралась Что это кишечный грибок и помню там кие то плюсики стояли в большой таблице к чему он чувствителен - этим меня врач сама и лечила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:26    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

oddity писал(а):
помню там кие то плюсики стояли в большой таблице к чему он чувствителен - этим меня врач сама и лечила


Все верно. Только у меня там три вида значков: чувствителен, средняя чувствительность и слабая чувствительность.

sonmur писал(а):

В омтесте такая бяка около 2500 стоит...


А может и 2 с лишним отдавала. Точно не помню, но за Торч-инфекции и этот анализ отдала 4 тысячи вроде или чуть больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 21 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543