Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства применяемые во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:04    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
соленое запрещено употреблять - так как оно усиливает жажду...

Абсолютно пить не хочется!! Я это заметила! Да и не килограммами я рыбу соленую то ем! Просто четко подметила, что пить не хочется после съеденной рыбки. no
sanflauas писал(а):


канефрон очень хороший препорат - набор трав!!!

Я читала, что это травки, но зачем же пить их, если все хорошо? Я понимаю, что отеки, это сопровождение БЕ женщины, в редких случаях отеков нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:28    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

andre
отеки отекам рознь.. выраженные отеки - анасарка..
видимы на голенях.. в крайнем степени развивается отек внутренних органов, в том числе головного мозга и женщина впадает в кому из которой уже не выходит...
может развиться отек плаценты, как следсвтие - плацентарная недостаточность, приводящая к гибели плода..

Вы думаете врачи в ЖК прямо изверги, раз так вам говорят.. к ОГРОМНОМУ сожалению каждый год умирают женщины от гестоза(((
Да, иногда врачи дуют на воду... но к сожалению иначе в нашей стране нельзя...

Кстати, вы не правы, говоря, что отеки у всех.. У меня не было отеков... Канефрон пила, когда были плохие анализы мочи..
Согласна, что если все хорошо, то его пить нет необходимости... Но чтобы делать выводы - нужно советов не на форуме спрашивать - а прежде всего у вашего врача.. который отвечает за вашу жизнь и за жизнь которая в вас сейчас!
Поверьте, он не хочет вам зла!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:52    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

sanflauas
Да я согласна с вами на все 100, я и брусничный лист прикупила и канефрон, а вот пить не пришлось, отек с голеностопа прошел.Я же очень напугалась, увидев отеки и в нэте про гестоз поначиталась... и вот не пью, жду явку, а канефрон прописал уролог , когда сдавала бегунок, хоть на отеки и не жалилась superstition Я не против прописанных лекарств, когда курантил назначили , при его приеме через недели две упало давление 50/30, и я сама его себе отменила.А когда прочла про густую кровь (фибриноген повышен) так снова пить начала, сейчас пока ТТТ superstition .тАК и буду периодически пить лекарства...
Огромное спасибо за ответы, daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 13:21    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Мне Канефром назначила Г т.к анализ мочи не оч хороший был хотя сдала повторно нормально все. Но вот и сколько мне его принимать теперь не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 14:52    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

хотя бы неделю попить..

анализы мочи всегда нужно собирать - СРЕДНЮЮ порцию, во влагалище тампон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 16:09    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
хотя бы неделю попить..

анализы мочи всегда нужно собирать - СРЕДНЮЮ порцию, во влагалище тампон

это я знаю. Но среднюю мне говорили на нечипоренко сдавать только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 16:35    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Svetlaniya
я вам говорю так, как нужно! если не хотите опять получать плохие анализы мочи! и пить кучу лекарств!
Если хоть капля слизи из влагалища попадет в мочу - анализ будет плохой!
говорю вам как врач, проработавший в дородовом отделении достаточно долго!

мочу любую (кроме земницкого, там нужно только количество) - собирать так - подмыться хорошо - во влагалище поставить шарик ватный, и среднюю порцию - в унитаз-в баночку - в унитаз -
тогда исключены ложные плохие анализы !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 17:01    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
и среднюю порцию - в унитаз-в баночку - в унитаз -
тогда исключены ложные плохие анализы !

smile согласна, я всю Бе именно так и сдавала, ни разу моча плохой не была.
Один раз были следы, но это был анализ в больнице, когда меня по скорой привезли на сохранение, и там дали баночку собрать мочу, сразу же, без выполнения гигиенических норм. вот и пожалуйста - следы. Потом пересдала, как полагается, и всё было норм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 20:45    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

sanflauas, спасибо за информацию. Мне врачи так же говорили про то как сдавать анализ. До этого плохого анализа все было ок. Единственное что понесла в баночке другой (стерильной).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 20:48    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

sanflauas, и еще у меня проблема с ее количеством. Я каждую ночь вернее уже утро (около 5 ч), встаю в туалет. Можно ли эту мочу собрать и к 8 ч ее отнести? Потому что встаю я потом через часа 3 и уже на среднюю порцию не тяну oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 20:50    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Svetlaniya
oops я относила 5-часовую, проблем не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 20:52    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

@rbuzik писал(а):
Svetlaniya
oops я относила 5-часовую, проблем не было

ой..хорошо ) а то по 2 раза я так не смогу "написить" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 21:12    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Если хоть капля слизи из влагалища попадет в мочу

Вот сегодня я и попалась, подъем по позыву в санузел был в 5 утра, воду отключили, чайник греть было лень, и ФСЁ, капец моему анализу, Sad Sad , ГИ ругалась сегодня на явке. ВЫ все правильно написали, мне сегодня ГИ слово в слово сказала как вы sun Жаль я поздно прочитала ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 21:30    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Меня мама так лет с 15-ти научила делать, так я всегда и сдаю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 21:33    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Svetlaniya
можно конечно.. главное, чтобы она не стояла на свету (на солнце).. поставьте в темное место до утра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 25 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543