Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства применяемые во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 17:25    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Кардаеска писал(а):
Здравствуйте, девочки. Я к вам с вопросами.

Сильно на лице и груди высыпали мелкие прыщики.

Врач выписала Зинерит. Антибиотик местного применения.

У меня в первую половину бер-ти тоже высыпало, ничем не лечила, само всё прошло. Это может быть из-за гормонов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардаеска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 4933
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:12    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Marica, надеюсь. Муж тоже успокаивает, что я за ребеночка его прыщики сейчас поношу, а у него личико чистое будет.
В любом случае дискомфорт(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:42    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Кардаеска писал(а):
Муж тоже успокаивает, что я за ребеночка его прыщики сейчас поношу, а у него личико чистое будет.
В любом случае дискомфорт(

Лучше ничем не пользоваться, прыщики сейчас гормональные, и одним внешним воздействием их не убрать. Немного подождите, сами пройдут ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 322
Откуда: Нефтяники, Химик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 21:23    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, сдавала кровь в 30 недель из пальца, так она у меня ручьем бежала, хотя всю жизнь из меня выдавливалии ее по капле. shock Я думаю, что это последствия приема курантила. Надеюсь со временем восстановится все как было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 21:35    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Карасик, да может еще так взяли. У меня без курантила в 31 нед. тоже прям вообще страшно бежала (вообще у нас в ЖК какая-то зверская тетка кровь из пальца берет), а в 37 нед. как обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:42    Re: Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Столкнулась с такой проблемой,закончились таблетки хофитол,они помогали печенке лучше работать и очищал желудочные протоки,и выводил мочевину,в общем во время токсикоза помогал как ни кто.
Сегодня столкнулась с тем что он закончился(((Дома в аптечке нашла препарат Хилак форте.Тоже чистил печень.Скажите кто нибудь применял его во время беременности??

Мне по моему холензим прописывали... хорошо помогал и изжога проходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reck-less
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 1921
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:29    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, что можно сделать с жуткой заложенностью носа? слышала что оксиметазолин, содержащийся в каплях, нельзя. А нос заложен жутко, причем не простудно, не сопли, а просто вообще не дышит. не знаю что делать - задыхаюсь cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:36    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

reck-less
мне сказали Аквамарисом можно капать!
и звездочкой крылья носа мазать можно, только не увлекаться, я неделю помазала прям от души, нос облез smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reck-less
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 1921
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:43    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

звездочка точно не помогает) мазала - вообще нифига не изменилось)А вот про аквамарис спасибо, не знала, попробуем)[/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:15    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

reck-less писал(а):
подскажите пожалуйста, что можно сделать с жуткой заложенностью носа? слышала что оксиметазолин, содержащийся в каплях, нельзя. А нос заложен жутко, причем не простудно, не сопли, а просто вообще не дышит. не знаю что делать - задыхаюсь cry

Я на ночь брызгала ксимелин экстра, что бы хоть как то дышать, а днем я оставалась дома и в течении 2-3 дней через каждый час я промывала нос морской йодированной солью через шприц, фурацилином, просто из ладошки втягивала, когда уже было попросторнее в носу долфином получалось промыть. Ну и что бы нос не засох между промывками капли самодельные типа лука с маслом нерафинированным, сок свеклы то же с маслом и т.д. через дня 2-3 нос задышал сам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 15:33    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Во время беременности нельзя применять сосудосуживающие препараты, которые собственно и устраняют заложенность носа и убирают насморк(придумала не я- мне во время беременности мой гинеколог сказала- что неизвестно как у тебя отреагирует организм на капли или спрей- местно или затронет и ребенка-чем может вызвать ГИПОКСИЮ!!!!). Мнению своего гинеколога доверяю- она друг нашей семьи- плохого не посоветовала бы.
ТОЛЬКО промывать морской или просто соленой водой, отваром ромашки (я брала обычную клизму маленькую и потихоньку промывала нос-конечно малоприятного). Попроси у гинеколога направление на физио- там прогревают и кварц- тоже хорошо помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 16:14    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

КристинаС писал(а):
Во время беременности нельзя применять сосудосуживающие препараты

Это и так все знают. А что делать если нос не дышит вообще, уснуть вы не можете? Даже в инструкции написано что некоторые можно в течении 3 -х дней, они оказывают влияние только на местный кровоток, а вот если капать дольше тогда уж на общий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 17:27    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Lunnay
Я лишь повторила слова ОТЛИЧНОГО практикующего гинеколога. Что капать и как капать решать лишь вам. Вы в ответе за своего ребенка и больше никто. Да и вообще в данном разделе давать подобные(заведомо не отражающие все вытекающие последствия применения препарата) рекомендации считаю некорректно. Все назначения делает только врач!!! а никак не участники форума.

И, кстати, у ксимелина в противопоказаниях к применению-беременность http://www.webapteka.ru/drugbase/name3429.html прочитайте перед тем как рекомендовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 19:01    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

КристинаС

Вы видимо не внимательно прочитали мой пост, я ни давала ни каких советов по поводу запрещенных при Б препаратов, а лишь поделилась тем как я справилась с данной проблемой. А вот вы и ваш ОТЛИЧНЫЙ Г видимо ни когда не сталкивались с полной заложенностью носа когда ни спать ни есть не можешь. Решение действительно принимает каждый сам. А то что лечится надо не на форуме, а у врача, вы не мне рассказывайте не я здесь совета спросила.
У меня свои источники которым я доверяю!! и свой врач с которым я то же консультировалась.
Цитата:
С особой осторожностью беременным нужно применять капли на основе ксилометазолина. Наиболее известные из них: Галазолин, Длянос, Ксимелин. Еще одни популярные капли для носа Санорин и Нафтизин (действующее вещество – нафазолин) использовать при беременности можно, но в случае крайней необходимости и с осторожностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 0:58    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Lunnay
Не спорю- в каждой ситуации индивидуальный подход) За практику своего врача не могу отвечать- были такие случаи или нет. Видимо не совсем внимательно прочитала, возможно.
Также просто делилась своим опытом- у меня часто во время Б был насморк- последствия гайморита в детстве. Так и лечилась- промывала сто раз в день. Но то было дело летом, и в жаркую погоду все было Ок. А сейчас, зимой, легко подхватить, и тяжело вылечиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 28 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543