Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства применяемые во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 20:36    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, может кому пригодится, от головной боли врач сказала можно пить спазмалгон (спазган)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:04    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Стасьka писал(а):
от головной боли врач сказала можно пить спазмалгон (спазган)

А я с самого начала беременности мучаюсь головными болями, у многих врачей консультировалась - но все однозначно ответили: никакие таблетеки от головы нельзя!

Стаська, а тебе кто их посоветовал? Их точно можно? hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 14:11    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Моя гиня мне тоже говорила, что можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:35    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Стасьka писал(а):
Девочки, может кому пригодится, от головной боли врач сказала можно пить спазмалгон (спазган)

Спазмалгон
Действующее вещество:
Метамизол натрия* + Питофенон* + Фенпивериния бромид* (Metamizole sodium* + Pitofenone* + Fenpiverinium bromide*)
Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит метамизола натрия 500 мг, питофенона гидрохлорида 5 мг и фенпивериния бромида 0,1 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 2 упаковки.
Показания:
Слабый или умеренно выраженный болевой синдром, обусловленный спазмом гладких мышц (почечная или желчная колика, спазм кишечника, мочеточника и/или мочевого пузыря, альгодисменорея и др.); артралгия, невралгия, ишиалгия, миалгия; болезненные хирургические и диагностические вмешательства; гипертермия при простудных и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек, тахиаритмия, декомпенсация сердечной недостаточности, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы, желудочно-кишечная непроходимость, мегаколон, заболевания системы крови, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, коллаптоидные состояния, беременность, кормление грудью, возраст до 6 лет.
Применение при беременности и кормлении грудью:
Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.


СПАЗГАН
....
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к производным пиразолона или другим компонентам препарата, выраженные нарушения функции печени и почек. Врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Тахиаритмия. Закрытоугольная глаукома. Гипертрофия предстательной железы с тенденцией к задержке мочи. Желудочно-кишечная непроходимость и мегаколон. Заболевания системы крови. Коллаптоидные состояния. I триместр и последние 6 нед беременности. Период кормления грудью. Ранний детский возраст (до 3 мес) или масса тела — менее 5 кг. Таблетки не назначают детям младше 12 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:53    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Яна Счастливая писал(а):
Стаська, а тебе кто их посоветовал?

на прошлой явке врач сказала, т.к с головной болью мучаюсь.

Наталика
Я это не сама ведь придумала smile значит как вариант эти таблетки, менее вредны, чем все остальное. Мне врач сказала, что головную боль терпеть нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:11    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Стасьka
Ага, вот как не терпеть, если ничего не помогает!
И болит (с этими погодными переменами) чуть ли не каждый день!

Я тоже знаю, что эти спазмалитики (ксатит но-шпа тоже, но надо читать инструкцию, не во всех триместрах её можно) вроде-как... не часто.... можно, точнее позвоняется...
Но ё-моё.. так не хочется!

Еще есть рецептик... может кому пригодится... как то ехала в поезде (кормила грудью в тот период) и очень сильно болела голова (для меня сильно это когда терпежу нет, до тошноты и дрожи в руках и ногах, до непроизвольных стонов - да да ... жутко)...
Пить сильные рекарства просто боялась.. Никитка был еще мал.. месяцев 8, был почти полностью на титьке..
В общем глядя на мои мучения приходит проводница и приносит бутыль Бальзам "Корень" Сибирское здоровье.
Ты, говорит, виски помаж и за ушами, станет легче.... И реально, головная боль почти прошла и смогла заснуть!

И вот уже года 3 этот бальзам у меня в аптечке!
Реально маслА в нем помогают от головной боли, иногда полностью, иногда на минуток 10 облегчают, иногда просто уходит сильная долбежка.. в общем в любом случае становится легче!
И состав одни травки... Также при ожогах, от тяжести в ногах, после родов спина болела и себя и соседку вылечила..
В общем не реклама, а так подсказка (Кстати это практически единственный препарат из всего Сиб.здоровья, что мне нравится, еще для суставов мазь Живокост, им вместе с бальзамом вылечила свою спину)...
Сама не являюсь распространителем, но проблем нет купить этот бальзам...

Так что беременяшки и кормяшки может вам пригодится... даже если удасться хоть чуть чуть исключить химию - уже хорошо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:22    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Наталика
Мне еще "звездочку" советовали от головной боли, виски помазать... только от нее голова пуще прежнего болела.... от этой вони hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:29    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Я то же консультировалась с врачом на счет головных болей. Сказали цитрамон в крайнем случае, когда уже ничего не помогает и терпеть невмоготу.
В общем сказали боль в голове это такой же спазм как и в матке...только в сосудах головы и помогает тот же папаверин или ношпа. (сама не пробовала)
Другая девочка сказала что мажет виски звездочкой и ей помогает, ей сказали что можно!
И еще я видела по телику дяденьку который показывал массаж головы в случаях головной боли: Нужно пощипывать брови в течении 30 секунд, а потом кончиками пальцев постукивать голову по направлении от макушки к ушам...в течении 1 минуты.
Я хоть болями особо и не мучаюсь но массаж уже испробовала и он мне помог)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:30    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Стасьka
Ага, я тоже её сдуру купила, хуже только стало... жжение на весках и вонища.... В общем мне не помогло, а Корень пахнет пихтой приятно... и на теле никак не заметен и окружающие не чувствуют...
попробуй, может у знакомых есть, пусть в бутылёк отольют...
Я многим отливала, и для себя, что б в сумке носить... так как бутылек кажется 200 гр. или 250, хватает не меньше чем на год
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:33    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Lunnay
Я тоже массирую, помогает...
В интернете есть упражнения - не сложно...

Еще прохладное полотенце на лоб и полный покой...
А еже можно туго перетянуть голову влажным полотенцем (тонким, что б удобнее было завязать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:34    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

А еще пару раз помогал от сильной головной боли контрастный (не сильно контраст делать) или просто прохладный душ (под душем стоять с головой!!!)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara_55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 1946
Откуда: Омск, Куйбышевский АО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 16:08    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

так же мучалась с головными болями...
ношпа мне вообще никак не облегчила
спрашивала у врачей (у гинеколога и гемостазиолога) сказали можно парацетамол. ну собственно им и спасалась, потому как когда у меня начинает болеть голова ни массаж, ни полотенце, ни звездочка, ни душ... НИЧЕГО уже не помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 9:05    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Бальзам "Корень" Сибирское здоровье.

Скажи, пожалуйста, а где его можно приобрести?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:56    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Яна Счастливая
Незнаю.
Попробуй в Гисе набрать сибирское здоровье и приехать прямо в офис, там и купить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:22    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Попробуй в Гисе набрать сибирское здоровье и приехать прямо в офис, там и купить...

Спасибочки, так и сделала: оказывается у меня прямо возле дома продают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 30 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543