Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства применяемые во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 15:55    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Ца-Ца
А ты не промывай... Я физ раствор просто закапывала... по 1-2 пипетки... нос чуть потру и высмаркиваюсь через секунд 5, и до тех пор пока чистый нос не будет!

При чем капать его можно хоть постоянно! Вреда никакого!!! Ни для мамы ни для малыша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 16:35    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Наталика
ага, попробую, спасибо... Мне уже ночью абсолютно без разницы чего с собой еще сотворить - спать все равно невозможно Wink Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:37    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Ца-Ца
Паровые ингаляции попробуйте поделать, до 10 мин. не повредит ни вам ни вашему малышу, лечилась от простуды таким способом за 3 дня горло и насморк прошел. Скорейшего выздоровления.!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KristinaMilka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 181
Откуда: 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:55    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

А какое успокоительное можно попить перед экзаменом? Очень волнуюсь . Боюсь, что ребеночку будет плохо. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:01    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

KristinaMilka
Обычную валерианку выпей.
В таблетках желтенькие

Их дают всем 3 раза в день, кто лежит на сохранении (незнаю зачем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 16:13    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):

Да вот у меня не промывает ничего. Раствор выливается, а к нему ничего не "примешивается" из слизи Sad Вообще, соклько ни пробовала нос промывать - ни разу не получилось, хотя даже виидео инструкцию нашла в интернете. Видимо, какой-то неправильный нос.
За совет про "назол-беби" спасибо... Сегодня ночью обливала лицо уже минералкой, чтобы и в нос и в рот затекало - все сушит, такая вот простуда гадкая...


У меня та же ситуация. Так достал уже этот насморк, сил нет. На ночь називин беби капаю, иначе капец...сегодня проснулась ещё и глотать больно...ваще весело shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 23:46    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

мама Никуси писал(а):
Ца-Ца
Паровые ингаляции попробуйте поделать, до 10 мин. не повредит ни вам ни вашему малышу, лечилась от простуды таким способом за 3 дня горло и насморк прошел.


Да, ингаляции очень хорошо! Можно еще капать эфирные масла, но с ними осторожно. Всегда написано, у каких есть противопоказания по беременности. Пихту, например, можно точно, я ею обычно дышу и нос "пробиваю". Ударные дозы витаминов, конечно, уже не попьешь. Но в принципе, мне хватило возобновление триместрума, который я в связи с хорошим самочувствием забросила. При простуде он мне помог, организм как-то взбодрился, мобилизовался. Два дня потемпературила, потом остались только сопли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:24    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

девченки может кому нужен Курантил? продам рублей за 200 полную пачку 120шт. купила за 400р,а врач еще и бесплатное направление на плучение выписала. для подтверждения годности и нефальсификации мможем вместе с вами получить в аптеке, я по рецепту еще не получала. получаю в аптеке у Бутырского базара/ Ольга 8 904 323 3206
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:13    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

девочки, какие лекарства и витамины обязаны выдавать по бесплатным рецептам? и на каком сроке? а то мой врач молчит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:21    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Знаю точно, что бесплатно выписывают курантил, йодомарин, актовегин, еще гормональные ... У врача должен быть список с перечнем и кодом для рецепта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 14:03    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
девочки, какие лекарства и витамины обязаны выдавать по бесплатным рецептам? и на каком сроке? а то мой врач молчит...
Я как собираюсь к нашей Светлане Анатольевне прийти на явку, все хочу про бесплатные витаминки спросить, и вспоминаю об этом, уже ближе к дому, после консультации. В следующий раз крестик на лбу нарисую, может и вспомню hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 19:02    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Мне за всю Бе ни одного бесплатного лекарства не выписали, первый раз когда я спросила, мне сказала Ги, что сейчас нет в наличии его, а второй раз когда спрашивала, сказала, что с 1 января идёт переоформление договоров и вообще ничего не выдают. Вот ставлю под вопрос компетентность своего врача???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 20:24    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Маришка К писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
девочки, какие лекарства и витамины обязаны выдавать по бесплатным рецептам? и на каком сроке? а то мой врач молчит...
Я как собираюсь к нашей Светлане Анатольевне прийти на явку, все хочу про бесплатные витаминки спросить, и вспоминаю об этом, уже ближе к дому, после консультации. В следующий раз крестик на лбу нарисую, может и вспомню hysterical

смотрю последнее время СА меня разочаровывает cry мне забывает утрожестан отменить- сама начала отсенять по своей схеме. сам себе акушер Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 9:43    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

мама Никуси писал(а):
мне сказала Ги, что сейчас нет в наличии

Какое наличие???
Они выписывают бесплатный рецепт, а ты его уже получаешь в аптеке. Я так получила курантил за 400 рублей (примерно) и йодомарин.

Можно на 600 руб. получить, не больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 13:56    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Можно на 600 руб. получить, не больше.
в месяц? мне дюфастона пачку выписали sun получала у бутырского базара в аптеке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 33 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543