Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства применяемые во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 13:59    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

ДиДи
по-моему не в месяц, а за всю Б
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:36    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
в месяц?

всего на 600
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:42    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Сестричка когда подцепила вирус , сразу стала анаферон детский пить, врач разрешила, чтобы с вирусом справится лучше. Она просто сынишку своего лечила и сама от него заразилась, у нее 12 неделек уже, боится что-то серьезное пить. Нос мажет доктором момом, сейчас второй день, значительно лучше себя чувствуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:52    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

мама Никуси писал(а):
Мне за всю Бе ни одного бесплатного лекарства не выписали, первый раз когда я спросила, мне сказала Ги, что сейчас нет в наличии его, а второй раз когда спрашивала, сказала, что с 1 января идёт переоформление договоров и вообще ничего не выдают. Вот ставлю под вопрос компетентность своего врача???


Тут не нужно стесняться и быть понастойчивей. Просто нужно сказать, что вы обязательно позвоните в минздрав и уточните, почему же не выдает такая-то и такая в такой поликлинике рецепт на бесплатное. Что вы не можете ждать,т.к. беременность все же. Так можно и вообще ничего не получить при таких отговорках. На гинекологов это действует, поверьте. Супруг сестры так пришел и сказал, что мол раз так, давайте я сам уточню, чтобы вас не напрягать и позвоню в минздрав, почему это они так тянут, а то жене скоро рожать, а ничего не дают. Сказали подойти на следующий день и дали витамины и йодомарин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 19:38    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

За 13 недель б. я пыталась раза 3-4 заболеть, все сиптомы ужасные начинающейся простуды - головная боль, заложенный нос или сразу все течет, недомогание и т.д.
Кинулась, это - нельзя, то - нельзя.... даже не стала долго думать, отжала луковый сок РАЗВЕЛА водой 1:3 и закапывала в нос каждый час.
Мне очень хорошо помогло в первый раз, через день уже человеком себя чувствовала, теперь только так спасаюсь.
Главное сразу меры принимать чтобы не разболеться.
Девочки, будьте здоровы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 22:15    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Да сейчас еще вирусы такие пошли, что не беременным тяжело на ноги встать,а беременным и того подавно. Может еще в общественные места при выходе из дома мазать носик ?
На самом деле, здоровья и терпения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:40    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

А у меня помимо насморка (вялотекущей простуды) еще и ячмень на глазу вылез Sad

А мне на свадьбу к сестре через 4 дня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:51    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки я для профилактики принимала таблетки Гипарамин (противовирусные, на основе облепихи). Они очень хорошо помогают даже при гриппе, беременным их можно. Это бад продается в аптеках, многие гинекологии его советуют принимать во время эпидемий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:11    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
ДиДи писал(а):
в месяц?

всего на 600


при чем 600р это тоже "негласное правило" врачей, ни чем не поддвержденное законадательно, мне выдали уже за 4мес беременности более чем на 600р,при чем без проблем еще и путевку в июне в снаторий Рассвет. наверно сыграло роль то, что сама работаю в государтсвенной надзорной структуре и разбираюсь в нормативных документах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:25    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

helga87
helga87 писал(а):
разбираюсь в нормативных документах

оооо, так нужно проконсультировать негос.служащих....

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 16:03    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

helga87 писал(а):
путевку в июне в снаторий Рассвет

скажите пожалуйста, а путевку что совсем без проблем или какие-то показания должны быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 19:30    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Motorik писал(а):
ДиДи
по-моему не в месяц, а за всю Б

Наталика писал(а):
ДиДи писал(а):
в месяц?

всего на 600

shock дык это... дюфастон пачка почти столько и стОит... Sad Всё? Халява кончилась? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 52
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:12    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Лежала на сохранение 3 раза. Один из них был на дневном стационаре в ЖК №1. Почти всем ставят одни и те же препараты. Так вот, девочки, если кому нужно отдам инъекции кокарбоксилазы гидрохлорид 3 упаковки, срок годности до апреля 2013г. Взяла сразу очень много, мне все не пригодились))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 21:21    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

по поводу санатория читайте Приказ Минздрава 207 от 16 мая 2003 Об организации оздоровленя беременных женщин,там написаны все ,показания и противопоказания,что тоже немаловажно.я запросила свою путевку у гини за 3 месяца,чтоб она мне потом не могла сказать,что они закончились,хотя и тогда она попыталась,но я свои права отлично знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 7:16    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, если кому нужен "Вобэнзим" и/или свечи "Гексикон" - пишите в ЛС!!! friends У меня много осталось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 34 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543