Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства применяемые во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 13:06    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

helga87
хорошая подборка,спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 0:28    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Я в беременность принимала сначала кучу всяких витаминов по отдельности, потом мне врач подсказала триместрум - в нем практически все витамины и микроэлементы, принимать надо всего одну таблетку, а не горстями пить их, поэтому запутаться невозможно. Еще он по триместрам соответственно укомплектован - что в на каком сроке необхордимо, то и есть, не больше и не меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 8:21    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, расскажите!
Кто какие витаминки принимал во время Бе и на каком сроке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:48    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Natally
Я Элевит пью, начала пить месяца за два до бременности. Я правда могу периодически забывать таблетку выпить, могу дня по три пропустить, но думаю это не критично.
А вообще забавно, мне гинеколог назначилоа витамины (я сказала уже пью), а терапевт сегодня сказала "пока никакие витамины не пьем". Гинеколог назначила препарат железа из-за низкого гемоглобина, терапевт сказала пока не надо, после 20 недель подумаем. Вот такие вот противоположные мнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:56    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Вот такие вот противоположные мнения.

мммда, интересно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:06    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Natally
Я Элевит пью, начала пить месяца за два до бременности. Я правда могу периодически забывать таблетку выпить, могу дня по три пропустить, но думаю это не критично.
А вообще забавно, мне гинеколог назначилоа витамины (я сказала уже пью), а терапевт сегодня сказала "пока никакие витамины не пьем". Гинеколог назначила препарат железа из-за низкого гемоглобина, терапевт сказала пока не надо, после 20 недель подумаем. Вот такие вот противоположные мнения.

Мне тоже сначала назначали элевит (терапевт назначала), но потом гинеколог отговорила, объяснила, что есть опасность образования крупного плода и кесарева потом при родах, да и дозировка в элевите не зависит от срока беременности, как у триместрума, поэтому может быть и передозировка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 13:25    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, кому-нибудь выписывали Нормазе пить от запоров?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_Nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 418
Откуда: 16-й военный городок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 13:45    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Margarita1985
Выписывали. Очень хорошее средство. Не навредит, однозначно. Его и лялечкам маленьким тоже назначают, у меня доча пила. Только не помню, с какого возраста малышам можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 970
Откуда: Омск, ул. Маяковского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 13:46    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Margarita1985
Я в больнице лежала на сохранении, там девочка пила нормазе

Девочки, я сейчас кроме йодомарина и канефрона (белок был в моче) ничего не пью... в 21 неделю это нормально? я хотела витаминки комплексные попить, мне моя гиня не дает no кто что скажет ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 254
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 14:12    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто-нибудь пил оротат калия?
Пришла на явку в 30 недель, никаких жалоб нет, по осмотру все в порядке, а мне его прописали. Сказала, что будет лучше. В инструкции пишут, что при беременности принимать с осторожностью, как всегда большой список побочных действий. Только что прокололи глюкозу с аскорбинкой и кокарбоксилазой, пью актовегин, магний. Как-то не хочется уже наседать на лекарства...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:02    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 16:41    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Ольга 84 писал(а):
Девочки, подскажите, кто-нибудь пил оротат калия?
Пришла на явку в 30 недель, никаких жалоб нет, по осмотру все в порядке, а мне его прописали. Сказала, что будет лучше. В инструкции пишут, что при беременности принимать с осторожностью, как всегда большой список побочных действий. Только что прокололи глюкозу с аскорбинкой и кокарбоксилазой, пью актовегин, магний. Как-то не хочется уже наседать на лекарства...


Какие-то показания к лекарствам, жалобы, симптомы?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 254
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 17:43    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Никаких жалоб не было, просто сказала попить. "Хуже не будет, должно стать только лучше."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 20:36    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Ольга 84
мне за 5 беременностей никогда ничего из того, что вы пьёте не прописывали. Тоже особых проблем не было. Когда-то я пила витамины Матерна, это были самые лучшие тогда, перинатолог ведущий, Шарыпова, на меня наругалась, кто мне прописал витамины в таких дозировках, сказала, что такие дозы никому не нужны. Сказала не пить их. Так что смотрите сами. У всех моих детей хороший иммунитет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 20:37    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Ольга 84 писал(а):
Никаких жалоб не было, просто сказала попить. "Хуже не будет, должно стать только лучше."


Ужас. Почитайте побочные эффекты от этих всех лекарств. Аллергию очень реально заполучить. И она не так безобидна, как кажется на первый взгляд.
Зачем здоровой беременной женщине нужна всякая химия?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 41 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543