Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства применяемые во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 20:55    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Феврония
+1, серьёзно, я даже витамины не пью, хотя кормила грудью, когда забеременнела. Кушайте хорошие продукты, фрукты и овощи, творог и всё будет нормально. Многое они выписывают, чтобы подстраховаться. По грамотному многое из того, что выписывают лучше не пить. Могу пример привести, если надо будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:27    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Феврония
+1, серьёзно, я даже витамины не пью, хотя кормила грудью, когда забеременнела. Кушайте хорошие продукты, фрукты и овощи, творог и всё будет нормально. Многое они выписывают, чтобы подстраховаться. По грамотному многое из того, что выписывают лучше не пить. Могу пример привести, если надо будет.


И я +100!)))
И у меня примеры есть, я - сама пример печальный(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:37    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Феврония
не, я не печальный. В Саратове я рожала первого ребёнка, и врачи так беспокоились по поводу низкого гемоглобина (ну не совсем прям там критически, думаю около 90 был. не помню, но в обморок точно не падала, чувствовала себя хорошо). Хотели меня положить на сохранение из-за анемии, якобы влекущей гипоксию плода, а также угрозу преждевременых родов. Я отказалась, но уже не помню где, в п/к или в больнице выписали мне тогда препарат, чтобы помочь мне не родить раньше срока. hysterical Я почитала к нему инструкцию, ну ничего такого у меня не было. В инструкции было ясно сказано как он эффективно снимает угрозу преждевременных родов, и что нельзя его пить уже совсем перед родами. А было это в третьем триместре. В общем, я родила ровно в 41 неделю, как и 2 и 3 ребёнка, и никакой угрозы преждевременных родов. И следов гипоксии тоже не заметила. Ребёнки у меня все крупные получаются. А лекарство то я , естественно не пила. А вот если бы пила, то наверно и в 42 недели не родила бы, и что тогда бы мне сделали, догадайтесь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 17:54    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Юленция, был момент в моей жизни, когда я безотговорочно верила медицине, врачам, в частности, участковой в ЖК, было это с третьим ребёнком. Пичкала она меня лекартвами по полной программе - дюфастон в 1 триместре, гинипрал+веропамил в третьем, курантил, актовегин, рибоксин, витамины, хофитол shock
В итоге - аллергический фон вплоть до отёка Квинке с крапивницей после родов. А аллергией никогда не страдала до этого!
Остальные четверо детей (т.е двое первых и двое последних) у меня вообще без лекарств и даже без искусственных витамин)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 18:09    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Феврония
вот и я сейчас витамины не пью, вместо йода ем морепродукты (подсела hysterical на креветки). Лекарства мне бесплатно не выдают здесь у них с этим туго, а покупать не стала, поскольку не уверена в эффективности. Железо тоже не пью, у меня гемоглобин 95. Вообще это нормально, что во время беременности гемоглобин падает, кровь разжижается. Ещё неизвестно надо ли его повышать в данном случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 20:23    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Юленция, +1000!))))

А Вы сейчас в положении?.. smile
В последнем триместре низкий гемоглобин - вариант нормы, тем более, при хорошем самочувствии.
Железо в таблетках вообще плохо усваивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 20:33    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Феврония
да, месяц остался. oops Простая медсестра, когда заводила на меня карту и я ей сказала, что у меня непрямой билирубин всегда высокий, что что-то там с Болезнью Жильберна, ну такая особенность организма, точно не знаю. Не беспокоит. Так вот, она мне и сказала, что у вас анемия тогда не железодефицитная, а другая какая-то, короче железо здесь не поможет. После родов всё восстанавливается. Феврония
спасибо , что поддерживаете. daisy У детей всё нормально, тоже считаю что это физиологически обоснованно снижение железа и организм у нас не дурак, может быть так и надо для профилактики тромбов, чтоб кровь не была сильно густой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 21:43    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Юленция, так Вы какого по счёту ребятёнка ждёте??? yes

Цитата:
тоже считаю что это физиологически обоснованно снижение железа и организм у нас не дурак, может быть так и надо для профилактики тромбов, чтоб кровь не была сильно густой


ну вот прямо моими словами, я так обычно и объясняю! sun

И про гемоглобин - сначала надо выяснить - КАКАЯ анемия?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 22:22    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Феврония
ой, пятого! oops Когда замуж выходила столько и хотела, от 3 до 7, ну то есть где-то 5. После третьего я уже передумала, а видно что хотела, то и получила. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:22    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Юленция, ну классно! yes
Меня совсем нагнали! smile
Только я больше двух не хотела, а вот ... зато теперь не представляю, что бы без них за жизнь была)))
И по теме - вывод: лекарства во время беременности и аллергия у мамы и у ребёнка - факт. Это самое безобидное ещё. Главное дело, если бы даже в случае оправданной необходимости они, эти ЛС, помогали - был бы понятен риск. Но - открою секрет - не помогают они в основном. Актовегин, курантил при ФПН - не более, чем "надо что-то делать", сорбифер при анемии - то же самое, хофитол - как сказал мне один доктор - он и в Африке хофитол и т.п)))
Это только у нас, в РФ, назначают столько ненужных лекарств. Я понимаю, если, к примеру, в 1 триместре реально по АНАЛИЗУ не хватает прогестерона, тогда оправдан дюфастон. Если в 3 триместре ПТИ повышен, то курантил в помощь. А не так - а попейте-ка на всякий случай ... Кстати, гемангиомы у младенцев, по некоторым данным, именно из-за применения мамами курантила во время беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 16:58    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Феврония
да, у меня подруги за границей рожают, они столько анализов не сдают. У них не считают беременность болезнью. hysterical Вот у меня варикоз повылазил, что мне врач сказал - после родов будете лечить. Ну бельё купите. Всё. Сидишь тут и выискиваешь информацию - а как это опасно, а насколько. Аскорутин укрепляет сосуды, но противопоказан если есть тромбы. А ведь врач мой даже не посмотрел что у меня и в каком состоянии. То же самое терапевт. И, кстати, насчёт гемоглобина, точно не скажу, но возможно это во благо в данном случае, что он понижен. А вообще читала, что это нормально, что гемоглобин падает. Сегодня тётя рассказала, что ей после родов кровь переливали два раза, правда у неё совсем низкий был, около 70. Жаль, что у нас такая медицина. Надо везде свою голову немного иметь, ну хотя бы элементарно.
Феврония писал(а):
Я понимаю, если, к примеру, в 1 триместре реально по АНАЛИЗУ не хватает прогестерона, тогда оправдан дюфастон. Если в 3 триместре ПТИ повышен, то курантил в помощь. А не так - а попейте-ка на всякий случай ..
Вот это действительно согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 254
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 18:31    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Большое спасибо, что отозвались.
Создается такое впечатление, что врачам в консультации дается установка "каждой беременной на каждом приеме вы должны прописывать новые препараты". А зачем и насколько они нужны, никто особо не заботится. Проверяют благосостояние будущих родителей, так как большинство лекарств достаточно дорогие. Вот и остается на совести будущей мамы решение пить или не пить.
А на консультации мне врач сказала, что ребенок плохо растет, так как я не пью назначенный препарат. Получается, если ничего не пить ребенок вообще не будет расти???!!! Странная у них логика.
Согласна, идеальный вариант - получать необходимые витамины из продуктов.
Желаю всем здоровеньких деток smile)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 19:34    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Ольга 84, что интересно - в третью беременность моя врач грузила меня по полной программе ЛС (её слова буквально "лучше недоесть, но на эти деньги купить таблетки"), а в четвёртую - "все лекарства по минимуму" (это после нового семинара!). Просто такая у нас тактика в медицине российской - перестраховка! Гинеколог в ЖК с себя ответственность всякую снимает ("я ж назначила лечение"), чтобы претензий к ЖК не имели в случае чего ("чего" - это что угодно, но не вред от таблеток).
На самом деле, если ребёнок не дополучает питания из-за ФПН, то никакие ЛС на улучшение питания не повлияют (за исключением отдельных конкретных случаев), это если в лёгкой степени ФРН, а если в тяжёлой, то тем более, ЛС не помогут, тут только одно радикальное средство - как ни печально - КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2826
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:12    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Ольга 84 писал(а):
Большое спасибо, что отозвались.
Создается такое впечатление, что врачам в консультации дается установка "каждой беременной на каждом приеме вы должны прописывать новые препараты". А зачем и насколько они нужны, никто особо не заботится. Проверяют благосостояние будущих родителей, так как большинство лекарств достаточно дорогие. Вот и остается на совести будущей мамы решение пить или не пить.

Знаете, в прошлую беременность, у меня была молодая врач, и она отправляла меня постоянно на всякие платные анализы, всякие лекарства выписывала, как я злилась.....очень не дешево нам ребенок дался, сейчас у меня другая врач в возрасте, практически ничего не выписывает, еще и удивлялась зачем я всю прошлую беременность уколы себе колола, и с чего вообще вдруг мы решили эти анализы сдавать, но сейчас я очень отчетливо понимаю, что без этого,я могла и не выносить и не родить, и очень благодарна той молодой врачихе sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 254
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 22:21    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Увы, заранее не узнаешь, стоит ли все это пить или нет. Да и потом не поймешь, все это благодаря лекарствам, или природой так было заложено.
Карту в руки никто не дает, так что и не знаешь, что они там пишут, какие диагнозы ставят. В обменке все как по копирку прописано, что при первой явке сама сказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543