Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодний домик малышей 2009(4).

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей 2009(4).

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 14:00    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

olya-lya81
вот-вот.. хоть бы вообще не платили... а то говорят что платят.. а на что? непонятно(

я тоже пока не знаю, возьмут ли на пол ставки((( могут не согласиться...
И на моей работе никого не будет волновать возраст и состояние здоровья ребенка... Вышла на работу - работай... Но думаю, что больничные если что будем с мужем по очереди брать... А что делать..
Бабушка далеко... Если только родственницу выписать с др. города ..
Но может так и придется сделать..

И еще... в садике плохо не всем.. Читая отзывы - есть дети, гиперактивные.. которые, как пишут - разнесли бы квартиру вверх дном, если бы дома остались.. Так вот - садик для них - выход.. они там командиры, воеводы, руководят коллективом ну и т.п. Им в садике нравится.. Просто не все такие.. Таких не так уж много..

Мой, например, точно не такой.. он тихий и домашний... Он сам никогда ни у кого игрушку не отберет и всегда всем все отдает... Его точно обижать там будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ly-ly
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 7319
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 14:26    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

Девочки, а вы слышали, что хотели проект представить на рассмотрение, чоб до 2-х лет пособие платить? Что с ним стало-то? По радио слышала 31 декабря должны были какие-то поправки про материнство президенту представить, но в последний момент заменили тему на "более важную". Никто не слышал?
Лично я через месяц лапу ночну сосать...на ребенка еще наскребу, а сама точно на гречку перейду. А на работу если выйду, то ребенка не увижу, т.к. с работы могу и в 23 часа возвращаться ежедневно. и командировки раз в месяц точно. Иначе - скажут гуд бай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 14:55    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

ly-ly
слышала.... но думаю, что пока утвердят - наши дети в школу пойдут(((

у меня вся нагрузка по деньгам сейчас на муже... на ребенка и еду хватит... а вот себя уже не побалуешь конечно.. и с отпуском тоже пролет (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 15:38    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

У нас вчера девочка вышла на работу с декретного отпуска
Так вот я у нее все пораспрашивала, как ее дочка пошла в садик Wink
Говорит, что тоже очень переживала, что дочка будет тяжело к садику привыкать, но с самого первого дня Вика пошла с большим удовольствием, помахала маме рукой и зашла в группу. Потом воспитатели сказали, что девочка не плакала и очень себя хорошо вела.
В сад пошли 1 сентября и за это время поболели 2 раза (первый раз через 2 недели, второй - сейчас, после нового года)
Если честно, я спокойно отношусь к дет. садику, у нас почему-то нет боязни или страха...
Ваня очень активный, ни одной минуты не сидит на одном месте, все куда-то лезет, ведь вокруг так много всего интересного Wink
Еще у него достаточно большой круг общения (и взрослые, и дети). Получилось так, что у всех наших друзей детки родились практически в одно время с разницой 1-2 месяца. Так вот мы часто встречаемся, общаемся между собой и детки тоже в это время играют. И я не скажу, что они играют каждый по отдельности, у них общие игры,сначала вместе строят городки из кубиков, потом вместе все это раскидывают hysterical
Конечно, дети не сами по себе пока мы (взрослые) отдыхаем, общаемся, мы тоже им внимание оказываем, тоже с ними играем.
В общем, нам нравится oops
И друзья наши тоже на садик смотрят с позитивом, может из-за того, что это еще первые наши дети и пока нет горького опыта...
Я, конечно, никого не агитирую, просто рассказала свое отношение к дет. саду Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 15:59    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

ly-ly писал(а):
Девочки, а вы слышали, что хотели проект представить на рассмотрение, чоб до 2-х лет пособие платить?

Конечно, было бы не плохо, если продолжили бы до 2-х лет выплачивать пособие oops
Но мы привыкли рассчитывать только на себя и свои силы.
Пока сам не позаботишься о себе, о своем ребенке, о своем жилье, так и государство не позаботится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:09    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

у нас в садике такой порядок... сначала на час ребенка оставлять несколько дней.. потом на 2 часа, потом до обеда... Пока ребенок не будет бояться... Потом только оставляют на сон... И только месяца через два, после того, как ребенок пошел в садик его оставляют на целый день...

Может в городе другие порядки.. Так что если деть в садик пойдет в сентябре - на работу реально выйти только в ноябре... да и то, если не будет болеть..

Марин, конечно все дети разные... Тут ходим на развивашку с девочкой (от которой заразились)... так та тоже общительная, дадут новую игрушку - подбегает первая... у всех ее выхватывает... Вот она тоже в садике не пропадет факт)))

Просто не хочется, чтобы мой ребенок был "жертвой" вот таких активных детей... У всех идет развитие разными своими темпами, у всех характер разный... А в садике все будут для воспитателя одинаковыми.. Вот это и удручает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:12    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

Я вроде не писала, что у меня ребенок агрессивный, что у всех все выхватывает и себе забирает...!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:18    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
И еще... в садике плохо не всем.. Читая отзывы - есть дети, гиперактивные.. которые, как пишут - разнесли бы квартиру вверх дном, если бы дома остались.. Так вот - садик для них - выход.. они там командиры, воеводы, руководят коллективом ну и т.п. Им в садике нравится.. Просто не все такие.. Таких не так уж много..

О, это про нас, нам на развивашке воспитатель говорит- Вика-точно лидер, все сама и вперед всех,а потом все повторяют за ней, и иногда совсем не то что хочет наша преподаватель hysterical но только к маме мы все равно сильно привязаны, поэтому не знаю даже как мы воспримем садик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:33    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

olya-lya81
+1 на счет лидерства
Я бы не делила детей на тихих, спокойных и агрессивных, которые везде подбегают, выхватывают, обижают...
Есть дети спокойные, есть шустрые и непоседливые, а есть невоспитанные хулиганы...
Знаю, что есть родители, которые воспитывают своих детей именно хулиганами, чтобы могли подойти к любому, толкнуть, ударить, отобрать что-то, дать сдачи...
И тут не дети виноваты в первую очередь, а именно воспитание со стороны родителей.
Вот таких детей нужно опасаться, а не шустрых и непоседливых Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:41    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

Мы в своем ребенке стараемся развить чувства любви, уважения, жалости.
Сейчас учим на уровне любви к родителям, бабушкам/дедушкам, игрушкам, чуть позже к животным.
Ваня так прикольно жалеет игрушки, обнимает, прижимает к лицу и так жалобно-протяжно говорит: а ляяяя (что значит я люблю)
А еще нас тоже обнимает, жалеет, целует oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:58    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

а у нас любовь показывается немного подругому- сначала обнимает, целует, прижимает, а потом от избытка чувст кусаться начанает, и кусает только того кого сильно любит-меня, папу, сестру двоюродную, тетю и сильно так, аж следы как в фильме Челюсти остаются Sad никак не можем отучить, и откуда только такая привычка у нею- сами то мы не кусаемся и не показывали ни разу Может кто знает как отучить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:05    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

ly-ly писал(а):
а вы слышали, что хотели проект представить на рассмотрение, чоб до 2-х лет пособие платить? Что с ним стало-то?

Это уже года три точно обсуждают. В состоянии вот-вот примут hysterical hysterical

sanflauas писал(а):
есть дети, гиперактивные.. которые, как пишут - разнесли бы квартиру вверх дном, если бы дома остались.. Так вот - садик для них - выход.. они там командиры, воеводы, руководят коллективом ну и т.п. Им в садике нравится.. Просто не все такие.. Таких не так уж много..

Мой, например, точно не такой.. он тихий и домашний... Он сам никогда ни у кого игрушку не отберет и всегда всем все отдает... Его точно обижать там будут.

Гиперактивных детей (которые разнесут все и вся) в садике не очень-то любят. Любят тихих и послушных smile Их воспитатели всегда защищают и в пример приводят Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ly-ly
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 7319
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:07    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

Конечно много еще от темперамента ребенка зависит. К сожалению воспитанием мы лишь немного подкорректировать поведение можем. Не всегда мы можем воспитать из ребенка того, кого хотим. Моя например вроде спокойная, не явный лидер, будет идти с другими на контакт с удовольствием, но не нахрапом, а осторожно. А вот если кто обидел или что не понравилось, то может так начать кусаться - не оторвешь. И все, даже заявленные лидеры в коллективе, начинают от нее плакать. А она дальше играет. А я ведь чес слово не учила. И отучить не получается пока. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:10    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

Маринеска
я делю людей (детей) по типам характера... - есть сангвиники, флекматики, холерики, смешанные типы.. Да все мы это знаем... И это видно уже с детства.. Есть те, которые легко идут на контак.. есть такие, которым это дается сложнее...
Именно это я имела ввиду.. Кстати, лидерство - это тоже черта характера! Хорошая черта, но не всем дана к сожалению.. не могут все ими быть...

iriska
кто бы сомневался hysterical
но для родителей этих самых гиперактивных детей садик как раз спасение))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:11    Re: Новогодний домик малышей 2009(4). Ответить с цитатой

ly-ly
+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей 2009(4).

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543