Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пицца и тесто для пиццы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пицца и тесто для пиццы

      Поделиться:
Автор Сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:10    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Eva Savel
Тесто без дрожжевое (покупаю в "Лакомом мире", на упаковке пицца нарисована), но иногда и с дрожжевым делаю.

Я тоже только в круглой форме готовлю. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:37    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

ViTory писал(а):
Eva Savel
Я тоже только в круглой форме готовлю. Wink

я все пеку в чудо-печке, т.к. у меня духовка не очень. так что у меня все круглое hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2862

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:19    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

юга
Я сегодня буду делать вашу пиццу - минутка!!!!!! Думаю будет классно и очень быстро. Напишу результат smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 14:45    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

я делаю тесто спец. для пиццы (как то в рецепте попалось и закрепилось, делаю уже на глаз и с закрытыми глазами hysterical), похоже на рецепт Мамочка мальчишек
оч. удобный рецепт и чаша остается чистой от теста и стол, я без муки раскатываю
300- 400 г. муки
3-4 ст. л. оливкого масла (можно растительного)
10-20 гр. сухих дрожжей
ок. 1 ч.л. соли б/горки
теплая вода
1-2 ст.л. оливк. или раст. масла для противня
я все складываю в чашку и тчательно вымешиваю, когда есть время дам постоять ч-ч, а если нет, то сразу в духовку
у нас папа только класику признает, в основном делаю
на дно кетчуп+майонез - тоненько лучок - брусочками копч. колбаска - тоненько полудольками помидор + соль ч-ч + перец ч-ч - сыр на мелк. терке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:39    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

я пиццу делаю из покупного слоеного или дрожжевого собственного приготовления. дрожжи беру только сырые. с сухими тесто получается жестким и трудно вымешивается. рецепт очень простой и быстрый. готовая пицца за 30 минут.
тесто:
стакан теплой воды. в нем растворяю 30-50 г. живых дрожжей (сколько имеется в холодильнике)
в миску насыпаю стакан муки, щепотка соли. выливаю воду с дрожжами. перемешиваю. добавляю постепенно муку (стакана 2), чтобы получилось эластичное тесто. в конце вливаю 2ст. ложки оливкового масла. вымешиваю.
включаю духовку на 250 градусов. режу начинку. может быть любая. у меня обычно колбаска вареная+ копченая, грибы, огурчики, оливки, лук.
тесто руками распределяю по противню (в форме круга). смазываю кетчупом. выкладываю начинку. сверху майонез и сыр.
к этому времени духовка уже нагрета. выпекать минут 15-20
вкуснейшая пицца готова! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2406
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 959
Откуда: Масленникова-20 лет РККА

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 18:26    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь знает рецепт ЖИДКОГО теста для пицци для духовки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 17:56    Re: Пицца Ответить с цитатой

Хочу вам предложить тесто для пиццы.


Пицца с сыром и колбасой


Пицца с сыром и колбасой - блюдо очень популярное, вкусное и сытное. Вдвойне вкусна пицца, сделанная своими руками. Рецепт пиццы с колбасой и сыром достаточно прост, чтобы ее приготовление осилил даже начинающий кулинар. Сперва, конечно, нужно замесить дрожжевое тесто для основы пиццы.

1. В теплом молоке разведите дрожжи, всыпьте половину муки, добавьте сахар и замесите жидкое тесто. Поставьте в теплое место на 2,5 часа.

2. После этого добавьте оставшуюся муку, яйца, соль и перемешайте. Влейте растительное масло и замесите гладкое тесто. Поставьте подходить в тепло на 1-1,5 часа.

3. Когда тесто поднимется, обомните его и выложите на противень в форме лепешки.

4. Колбасу нарежьте кубиками. Чеснок натрите на мелкой терке. Помидоры нарежьте кружочками, сыр эмменталь — небольшими кусочками, а чеддер и моцареллу натрите на мелкой терке.

5. На слой теста выложите кусочки колбасы, посыпьте их тертой моцареллой.

Затем выложите помидоры, на них — кусочки эмменталя.

Посыпьте тертым чесноком.

Сверху выложите еще один слой помидоров, посыпьте их тертым чеддером.

6. Поставьте в разогретую до 220°С духовку. Пицца с сыром и колбасой выпекается 25 минут.

Ингредиенты:

Для теста:

дрожжи сухие 7 г
мука 400-500 г
яйца 1-2 шт
молоко 200 мл
масло растительное 2 ст. ложка
сахар 1 ст. ложка
соль 0.5 ч. ложка

Для начинки:

колбаса 300 г
сыр моцарелла 100 г
сыр эмменталь 100 г
сыр чеддер 100 г
масло сливочное 100 г
чеснок 2 зубчик
помидоры 3 шт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 16:07    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Ольга2406
Вот это тесто для пиццы получается жидким и если его наливать немного, то пицца будет тоненькой.
кефир 1 стакан
яйца 2 шт
сахар 1 ч. ложка
сода 0.5 ч. ложка
соль 0.5 ч. ложка
мука 2 стакана


В кефир добавить слегка взбитые яйца, соль, сахар, всыпать просеянную муку с содой и замесить тесто. Выпекать, примерно, 25мин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрезия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 435
Откуда: Омск, Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:56    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Я делаю универсальное слоёное тесто и для пиццы и для круасанов и др. вкусняшки
200 г сметаны, 1 пачка маргарина, сода на кончике ножа, мука на глаз, тесто должно быть не сильно крутое. Я всегда его делаю заранее, чтобы полежало в холодильнике часа два. Потом обваливаю в муке и раскатываю тоненько, наматываю на скалку и аккуратно переношу на противень.
Начинка: колбаска варёная кубиками, грибочки какие есть, сыр на тёрке ( я покупаю голландский или горный) и сверху майонез равномерно распределяю. Иногда посыпаю спец. приправой для пиццы.
Семья довольна
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрезия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 435
Откуда: Омск, Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:57    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

А про пиццу на плите первый раз слышу, надо обязательно испробывать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:31    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Специально для вас тесто для пиццы рецепт.


Пицца с мидиями


Тесто: дрожжи смешать с кефиром, добавить яйцо, соль, оливковое масло и муку, тщательно вымесить, положить в глубокую кастрюлю и оставить на 30 минут. Начинка: лук очистить, нарезать кольцами; каждый помидор разрезать на 2 половинки. Основу пиццы из дрожжевого теста следует смазывать оливковым маслом, чтобы при выпекании не образовывался сырой слой от соприкосновения с начинкой. Каждую маслину разрезать на 2 части вдоль; сыр нарезать тонкими длинными полосками; зелень укропа нашинковать. Тесто раскатать в лепешку толщиной 0,5 см, перенести на смазанный растительным маслом противень. Разложить на основу мидии, оставляя по краям примерно I см теста. Сверху выложить в виде решетки полоски сыра. В образованные сыром ячейки выложить кольца лука, сверху разложить половинки маслин и помидоров черри в шахматном порядке. Полить пиццу оставшимся оливковым маслом. Поставить противень с пиццей в предварительно разогретую до 200 "С духовку и выпекать 10 минут.

Для теста:

мука 200 г
дрожжи 10 г
кефир 100 мл
масло оливковое 1 ст. ложка
соль


Для начинки:

помидоры консервированные 10 шт
мидии очищенные, вареные 150 г
сыр 100 г
луковицы 1 шт
маслины консервированные без косточек 10 шт
масло оливковое 1 ст. ложка
зелень укропа
перец чёрный молотый
соль

Люблю еще по вкусу добавить кольца кальмара.Порекомендую отведать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрезия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 435
Откуда: Омск, Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:29    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Испробывали мы вчера "Минутку"с колбаской, грибами, кетчюпом, майонезом и сыром. Тесто мягкое, как оладушек, не обычно, но вкусно! Съели за один присест hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:40    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Ольга2406
Я делаю жидкое тесто, почти как Eva Savel, только яйцо одно, соду сахар не добавляю, зато добавляю зелень резанную... Надо приловчиться - очень удобно и тоненько получается Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:07    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Изюминка
Зелень в тесто добавляете? Или в начинку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 318
Откуда: г. Омск, Центральный АО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 16:24    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Девочки, а я делаю пиццу на обычном тонком лаваше, очень тонко, хрустит и вкусно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пицца и тесто для пиццы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543