Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пицца и тесто для пиццы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пицца и тесто для пиццы

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:02    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Tanusha
пицца на лаваше, оригинально daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 0:21    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

девочки, а про соусы для пиццы...кто-нибудь готовит специальные или чем заменяете? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 13:12    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

вот соусы меня тоже интересуют. ходили в сбарро (вроде так называется)), там на столах бутылочки с совсем жидким красно-оранжевым соусом стоят. из чего его, интересно, готовят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 22:28    Re: тесто для пиццы Ответить с цитатой

Перемешать муку с сахаром и тщательно изрубить с хорошо охлажденным маргарином. Добавить смешанные со сметаной желтки яиц и все остальные компоненты теста и вымешать тесто. Завернуть его в пергаментную бумагу, положить в холодильник и использовать по мере надобности. Использовать для приготовления пиццы с начинкой из грибов, сосисок и копченостей.
Продукты
мука 500 г
маргарин 250 г
сметана 125 г
сахар 50 г
желток 2 шт.
лимон (сок) 0.5 шт.
цедра лимона 1 шт.
соль 1 щепотка


Последний раз редактировалось: drogbank (Пт Май 02, 2014 0:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleine hexe
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5603

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:11    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

я вегда такое делаю. только масла ложку. если срказу готовить, то тесто не сильно поднимается, а если дать постоять часик и потом уже раскатанный пласт постоит, то очень хорошо поднимается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:29    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

а у меня весьма ленивый рецепт: маленькая баночка сметаны 15-20% (200г) и стакан блинной муки-все! замешиваем тесто и на антипригарный протвень (прям по протвеню распределяю пальцами припудривая обычной мукой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakovka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 755
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:04    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

и у меня рецепт простой пол стакана растительного масла, стакан воды, соль, мука smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Эль
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 1103
Откуда: Окт р

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 18:58    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

0.5 стакана тёплой воды
пол пакетика сухих дрожжей
сахар
соль
много специй
2 стакана муки
Это теперь моё любимое тесто для пиццы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 14:20    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Елена Эль писал(а):
0.5 стакана тёплой воды
пол пакетика сухих дрожжей
сахар
соль
много специй
2 стакана муки
Это теперь моё любимое тесто для пиццы

+1 - это и мой любимый рецепт, главное специи (прованские травы например или просто базилик)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43718
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 17:01    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Я раньше на пиццу покупала слоеное тесто в магазине.
А недавно подсказали один очень простой рецепт.
-200 гр. майонеза (можно самый дешевый )
-3 яйца
-1 ст.муки
Тесто получается немного жиденькое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 15:50    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Делаем вместе новые пицца рецепты.

Пицца с картофелем и специями

Не ожидали? Да, пицца и именно с картофелем! Когда в холодильнике пусто и очень хочется пиццы, предлагаю приготовить вот такую пиццу из картофеля и сыра, а сыры можно использовать абсолютно любые.
Продукты
Картофель мелкий - 350 г
Масло оливковое - 45 г (3 ст. л.)
Чеснок (измельченный) - 2 зубка
Основа для пиццы (диаметром около 25 см) - 1 шт.
Лук красный (резаный полосками) - 1 шт.
Сыр моцарелла копченый (измельченный на крупной терке) - 150 г
Свежий розмарин или шафран (мелко рубленый) - 2 ч. л.
Соль и черный молотый перец по вкусу
Сыр пармезан (измельченный) - 30 г (2 ст. л.)


Как приготовить пиццу с картошкой и сыром:

1. Включить духовку для предварительного разогрева до 220 градусов.

2. Картофель отварить в кожуре в подсоленной воде до мягкого состояния, в течение около 10-15 минут. Слить воду, дать картофелю остыть. Остывший картофель почистить и порезать тонкими ломтиками.

3. В сковороде разогреть 30 г (2 столовые ложки) масла. В разогретую сковороду выложить резаный картофель и чеснок, жарить, помешивая, 5-8 минут.

4. Основу для пиццы смазать оставшимся оливковым маслом, посыпать луком, а сверху выложить обжареный картофель.

5. Сверху выложить моцареллу и посыпать рублеными листьями шафрана и черным молотым перцем. Поставить пиццу с картошкой в разогретую духовку и выпекать около 15-20 минут, до золотистого цвета. Перец подачей посыпать пиццу из картофеля пармезаном и черным молотым перцем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 2:21    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

в качестве начинки предпочитаю курицу и грибы ну и конечно же сыр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Мариарти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 38
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 16:56    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Пока много времени и не работаю,занимаюсь естественно едой sun
Мы очень любим пиццу а для дочи название - пирожок.Летом часто делаем Маргариту.Просто,сытно и вкусно.Раньше делала из обычного теста,мазала сверху кетчупом..а как-то помог мне интернет сделать Маргариту как в тех самых Сбарро.
Делюсь :
Для теста -
1. сухие дрожжи - 2 ч.л
2. Сахар - 1 ст.л
3. тёплая вода 250 мл
4. соль 1 щепотка
5. масло растит. - 1 ст.л
6. мука 350гр (+50гр-100гр если тесто окажется жидковатым)

Для соуса -
Помидоры 2-3 средних
Чеснок 1-2 зубчика
томат паста 1 ст.л
Масло растит. 1 ст. л.

ТЕСТО
Дрожжи залить тёпл.водой (воду взять из общей массы-примерно 25мл) Дать подойти.
Муку всыпать в миску горкой,сделать углубление в середине.Всыпать сахар,соль,масло,вылить воду а также подошедшие дрожжи.
Замесить тесто.Выложить его на стол и месить еще примерно 5 мин.
Затем положить тесто в миску и дать постоять 30 мин. чтобы оно поднялось в 2 раза.

СОУС
Томаты очистить от кожуры и натереть на терке.
На разогретую сковороду добавить чуть масла (можно и менее 1 ст.л) Выложить помидоры и тушить минут 10-15, затем добавить чеснок.
Посолить,добавить чуть томат пасты,и приправ ( у меня всегда Прованские травы,хоть и пахнут ромашкой зато в пицце само-то,как настоящая получается)
тушить до загустевания,помешивайте,чтоб не пригорало.

Ну а затем раскатываем тесто толщиной 3-5 мм,кладём на лист смазываем остывшим соусом и сверху можете хоть что положить.Я обычно как Маргариту- сырок МНОГО МНОГО тру oops
И выпекаем при темп 200 градусов. Ну тут уж зависит от того какая плита.У меня древшейшая Sad

Приятного аппетита sun


Кстати соус может остаться,дак его в баночку и в холодильник.Муж иной раз его просто на хлеб намазывает ,говорит вкусно haha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:55    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Вчера делала первый раз Пиццу Минутка, получилось очень вкусно, а главное, что быстро( время от приготовления до готовности в общем составило 30 минут) Wink .Мои даже не поверили,что пицца сделана не в духовке,а на плите hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:39    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

меня подруга научила пицце на творожном тесте.
пачка творога
пачка маргарина или сливочного масла
стакан муки
два яйца
чуть соли, я стала добавлять травы и перец в тесто
если масло растопить, то тесто будет жидкое, если нет - то надо будет размять по форме.
начинка - колбаса, лук, грибы, много-много помидоров (особенно летом) и сыр с майонезом. готовится за 30-40 минут на среднем огне, опять же зависит от количества теста, можно и раньше вынуть. получается очень сочно и не жирно (хоть там и пачка масла) и вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пицца и тесто для пиццы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543