Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 7

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 14:42    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Маринеска
А почему вы не в физкультурном диспансере обследуетесь, а в поликлинике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 15:24    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Карамель, потому что еще не доросли до определенных разрядов, с которых начинается постановка на учет в физкультурном. Я так понимаю.

А я сегодня вот в какой задумчивости. Гинеколог одна очень грамотная сказала, что у 40-летних женщин детородные функции гораздо выше, чем у 23-летних. Я спросила почему? По ее мнению из-за большого кол-ва гормональной пищи, в том числе кур. Вот я задумалась, а внуков-то хочется. Грусняк. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 15:28    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Афина
что-то рано о внуках-то думать smile
как в анекдоте - у нас такой возраст, что у одной подружки уже внуки, а другая сама родила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20724
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 17:32    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Афина
да уж. трудно сказать действительно ли сейчас стало гораздо больше бесплодных пар,либо просто реклама лечебных заведений отовсюду создает такое неверное впечатление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 18:13    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

matanya писал(а):

да уж. трудно сказать действительно ли сейчас стало гораздо больше бесплодных пар,либо просто реклама лечебных заведений отовсюду создает такое неверное впечатление.


Может просто появилась возможность в интернете общаться на эту тему, раньше каждый варился в своём соку и не знал, что у других делается. А тут почитал форумы и - ага - у других то то же самое. В моём окружении я знаю только одну пару, которые не могут завести ребёнка, у остальных есть дети.

Ещё слышала теорию, что влияют гормональные противозачаточные. Проводится параллель, что если каким-то органом не пользоваться, он перестают выполнять свои функции. Будешь годами сидеть в тёмной комнате - не будешь видеть, лежать на кровати - не будут работать мышцы ног, и т.п. А если годами принимать препараты, подавляющую овуляцию, так организм так же привыкнет и эта функция отомрёт.
И вроде последующие поколения слабее из-за распространённого сохранения беременности и ЭКО. Если в зародыше генетический сбой, он отторгается организмом, а если искусственно эту беременность сохранить, то неизвестно, какой там набор генов. И если женщина не может забеременеть, то у неё самой какой-то сбой, поэтому природа и не даёт давать потомство. Как бы то ни было, мы правды на нашем веку не узнаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 20:52    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Гинеколог одна очень грамотная сказала, что у 40-летних женщин детородные функции гораздо выше, чем у 23-летних. Я спросила почему? По ее мнению из-за большого кол-ва гормональной пищи, в том числе кур. Вот я задумалась, а внуков-то хочется. Грусняк. Sad

Те же слова слышала от "мужского" врача по поводу мальчиков ...
Кормить мальчиков и мужей нужно только говядиной или рыбой Wink

ЗолотаяРыбка писал(а):
Ещё слышала теорию, что влияют гормональные противозачаточные

Ооо, про это мне прочитали целую лекцию в ветеринарной клинике, когда кошке таблетки покупала. Ветеринар мне быстро провела параллели и аналогии между кошками и женщинами, ещё и в плакат указкой тыкала. Сказала, лучше и здоровЕЕ стерилизовать и кошку, и себя, чтобы все в порядке было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 21:50    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
последующие поколения слабее из-за распространённого сохранения беременности и ЭКО

естественный отбор не работает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 22:32    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Rena писал(а):
естественный отбор не работает

Он, как раз, и подтверждает эти теории, когда мы искусственно пытаемся оставить в живых слабое звено. Плюс другие неблагоприятные факторы, и все вместе приводит к еще большей слабости, вырождению и нежизнеспособности.

Замечали, когда ребёнка ограждают от всего на свете: грязи, воздуха, света, воды из под крана, других сопливых детей и проч., то он от взмаха ресниц Заболевает, и тогда начинается: плохой иммунитет, надо купить искусственные витамины, в ветер/дождь - не гуляем, купаемся только в кипячёной воде, пьем только дистиллированную воду. И тем самым, еще больше усугубляем ситуацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 23:01    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ребенка
MeriAnn писал(а):

Rena писал(а):
естественный отбор не работает

Он, как раз, и подтверждает эти теории, когда мы искусственно пытаемся оставить в живых слабое звено. Плюс другие неблагоприятные факторы, и все вместе приводит к еще большей слабости, вырождению и нежизнеспособности.

это хорошо говорить, когда это не касается твоего личного, а когда свой собственный, то любой, лишь бы живой был. По себе знаю Sad
Думаю, что и с ЭКО так же. Про эволюцию и естественный отбор думаешь меньше всего.
ЧТо хорошо для конкретного человека - плохо для вида в целом.

Но гормоны в курицах я бы все-таки запретила ranting
MeriAnn писал(а):
Те же слова слышала от "мужского" врача по поводу мальчиков ...

верю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 9:02    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
В моём окружении я знаю только одну пару, которые не могут завести ребёнка, у остальных есть дети.

У меня в окружении нет бесплодных пар и мне казалось, что проблема бесплодия не распространена, а подруга расказывала, как у нее на работе очень много пар, кот. годами не могут забеременнеть, что многие делают ЭКО и естественно не с первой попытки все это получается и что они со своей "узкой" проблемой сталкиваются с большим количеством подобных ситуаций.
MeriAnn писал(а):
Замечали, когда ребёнка ограждают от всего на свете: грязи, воздуха, света, воды из под крана, других сопливых детей и проч., то он от взмаха ресниц Заболевает, и тогда начинается: плохой иммунитет, надо купить искусственные витамины, в ветер/дождь - не гуляем, купаемся только в кипячёной воде, пьем только дистиллированную воду. И тем самым, еще больше усугубляем ситуацию.
ох согласна, иногда на мамочек посмотришь, кот. ограждают ребенка от всего и вся, волосы дыбом встают и ощущение что со мной что-то не так при моем нежелании оградить ребенка ото всех вредностей и посадить под колпачок, оградив от всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 9:04    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Зато алкаши плодятся, как кролики. Смотрю на соседей с первого этажа, там их две семьи с 5 детьми, которые начали сами замуж выходить и рожать. Одна всю беременность с сигаретой и бутылкой пива, теперь вторая такая же. После родов с крошкой и бутылкой и сигаретой в обнимку постоянно. И с детьми все в порядке. Я же готовилась к беременности, витамины, обследования, вместе с папой, всю беременность тщательно следила за всем, перестраховывалась, даже на работе взяла отпуск без содержания, чтобы лишнего стресса не было и у ребенка проблемы со здоровьем. Я, конечно, люблю и принимаю своего ребенка такой какая она есть, но все равно обидно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 9:31    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Oksanik
Есть в амуре одна мадам, с 6 детьми, ей еще 40 нет, все дети от разных отцов и воспитывает их бабушка. Мать у них "кукушка", с сигаретой и баночкой пива. Проблем с фертильностью нет. Родственники мужа дважды делали ЭКО - безрезультатно. Сейчас приятельница 26 лет готовится к ЭКО - сама никак.

Сама забеременела не с первой попытки. Половина беременности на гормонах. Роды тяжелые и т.д. и т.п.

Есть у меня приятельница, 4 детей от 3 отцов. Мужа нет. Все дети не запланированные)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 9:46    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Rena
Странная картина получается. Отсутствие мозгов = отличная фертильность. Присутствие мозгов = проблемы с зачатием. Все просто и не нужно никаких исследований Wink Вообще, если посмотреть правде в лицо, у маргинальных (и подобных) слоев населения здоровье получше будет. Тут и в спортклуб ходишь, и питаешься правильно, витаминчики, закаливания, однако столько здоровья нет. Смотрю на тех же соседей, каждый день пить - это же сколько здоровья иметь-то нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 9:56    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
у маргинальных (и подобных) слоев населения здоровье получше будет.

согласна, тоже наблюдаю такое явление
Oksanik писал(а):
Смотрю на тех же соседей, каждый день пить - это же сколько здоровья иметь-то нужно.

может стоит начать пить? (шутка, конечно)
а так реально и в спорт. клуб ходишь и за питанием следишь и прочее Sad Еще почитаешь да посмотришь про вред курения и алкоголя насколько это критично и для зачатия и для вынашивания, но у злоупотребляющих этим получается и зачать и выносить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 10:11    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Девочки, не хочу никого обидеть или задеть за больное, но прочитав последние сообщения начала чувствовать себя маргинальной алкашкой без мозгов )).
Не только у маргиналов нет проблем с фертильностью. И ведь никто не знает достоверно у всех ли асоциальных нет проблем с деторождением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 78 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543