Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 7

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:02    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Надо же...А у нас ни облачка, солнце печет, жара, дети еще до завтрака ускакали в бассейн. Ну надеюсь и не приключится никакой катаклизм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 22:58    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Утром по телевизору смотрела погоду, сказали ожидается ливень, гроза и град.

вчера вечером слышала такой печальный прогноз но проснулась с утра и увидев солнышко поняла что ничего из перечисленного не будет и не встретила ни ливня ни дождя ни града. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: ЛБ, гипермаркет Магнит

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 15:58    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что делать?
во дворе мальчик 7 лет терроризирует детей. То толкнет, то рядом с коляской со спящим ребенком заорет специально, то детей оскорбляет, то пытается на велосипеде наехать на малыша и в последний момент сворачивает. Семья полная, не ассоциальная.
Его родители не реагируют, говорят, что он их не слушает, и вообще пусть дети разбираются сами.
Как в рамках закона исправить ситуацию? Надоел, сил нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 17:02    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Snusmumrik09, скажу, наверное, совсем не педагогично, но я бы отправила папу поговорить с мальчиком в таком примерно ключе: "вот это и это мои дети и если они мне пожалуются или разбудишь малыша, то я тебе по мозгам настучу". Можно и с родителями поговорить в ключе, что ребенка напугал и еще раз и лечение испуга включая санаторное, медикаментозное, оплату невролога и психолога и прочее будет оплачиваться за их счет.
У нас в детсаду был мальчик-дебилчик. В коляску к малышу камень в лицо специально закинул, камнем одной мамашке в очки, которые на лице, одному ребенку проткнул карандашом руку, что тому операцию делали, грифель вытаскивали, одному челюсть зашивали. Правовых средств нет ranting Подошла я к этому ребенку, взяла его за ухо больно и сказала, что если хоть пальцем тронет моего, то уши я ему оборву и бить буду сильно. К моему с тех пор не лез. Реально было очень страшно за детей. Но даже перевести в другую группу мы его не смогли. Теперь мы с ним учимся в одном классе. Родители переводили детей в другие классы из-за него. Моего он не трогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 17:31    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Snusmumrik09
Пока никому вреда не причинил (причем сильно так), в рамках закона ничего сделать не получится. Как только будет обращение в больницу с травмой, мальчика поставят на учет в полицию (и то, если нет никаких отклонений в здоровье и т.д.). Быть может такая перспектива как-то на родителей повлияет?

А нет, так поступила бы совершенно непедагогично и незаконно, как Афина oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 17:33    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Пока никому вреда не причинил (причем сильно так), в рамках закона ничего сделать не получится.

у нас причинял и все равно никуда его не поставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 21:50    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Афина
В саду за действия детей отвечают воспитатели. Во дворе - уже нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 22:06    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

сомневаюсь, что 7-летим будет кто-то заниматься. В лучшем случае чуть-чуть поругают и пальчиком погрозят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 0:28    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Согласна с предыдущими ораторами.. Тихонько и грозно припугнуть ребенка. А еще действеннее - его родителей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 3:15    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Snusmumrik09 писал(а):
Девочки, подскажите, что делать?

Очень близко в лицо познакомиться с участковым уполномоченным, по-хорошему и по-дружески, СОВЕТА просите, а не мер реагирования ..(Участковый будет над вами откровенно ржать и стебаться, веселитесь вместе с ним) Или найти друга в форме, который для "профилактики" сходит побеседует с мамой-папой и направление выпишет в мед учреждение для освидетельствования на адекватность. У нас случилась такая загвоздка, у такого ребенка папа сам был ГИБДДшник, но когда по этой линии начали копать, то папа сам попытался подключиться к воспитанию
Хотя, все индивидуально...У нас оказался заинтересованный папа, а у других - с ружьем охотничьим вышел защищать своего дебилоида. смотрите по ситуации, но поддержкой правоохранительных органов рекомендую заручиться заранее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Snusmumrik09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: ЛБ, гипермаркет Магнит

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 6:48    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Snusmumrik09,
У нас в детсаду был мальчик-дебилчик. В коляску к малышу камень в лицо специально закинул, камнем одной мамашке в очки, которые на лице, одному ребенку проткнул карандашом руку, что тому операцию делали, грифель вытаскивали, одному челюсть зашивали. .

Кошмар какой! А что участковый, органы опеки? Он же опасен для окружающих! Как так то? ranting ranting получается ребенок может делать что угодно и ему за это ничего не будет?
У нас конечно ситуация не настолько тяжелая, но друга в форме, наверное, поискать уже стоит.
Спасибо всем за советы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 7:15    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Snusmumrik09 писал(а):
получается ребенок может делать что угодно и ему за это ничего не будет?

пока не исполнится ему 14-16 лет, ничего ему не будет
Секретный код :
https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/document/2895134

за убийство сажают с 14 лет. А тут семилетка толкается.....
отведите в сторонку, и пригрозите, вращая глазами и шипя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 10:26    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
а у других - с ружьем охотничьим вышел защищать своего дебилоида. смотрите по ситуации,

+1 это точно
Rena писал(а):
за убийство сажают с 14 лет.

+1 точно, по сути законные меры воздействия не работают, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 10:44    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Snusmumrik09, только общаться с ребенком чужим надо так чтобы Вы сами потом не пострадали от органов, т.к. Вам могут предъявить и обвинить, что напугали ребенка.

Snusmumrik09 писал(а):
Кошмар какой! А что участковый, органы опеки? Он же опасен для окружающих! Как так то? получается ребенок может делать что угодно и ему за это ничего не будет?

Да, не будет ничего. В нашем случае то, что ребенку руку проткнули было преподнесено как ребенок сам размахивал рукой. Sad Я даже не представляю какой силы должен быть удар, чтобы проткнуть руку насквозь карандашом ranting
А с родителями в нашем случае было разговаривать бесполезно. У мальчика папа восточный, мама русская и их позиция: в нашей семье нельзя мальчиков ругать. Ограничивалось все замечанием в лучшем случае: Саматик, не надо так делать. (имя изменено) и обвинением других детей что сами виноваты.
Однажды с садик шли и одна девочка не захотела идти с ним за руку, он ее толкнул так, что она пролетела несколько метров на асфальт. Это при родителях обоих сторон. Мама мальчика сказала ее родителям: ну вот, сама виновата, надо было ему руку дать. ranting У них в семье 3 мальчика и все такие дебилы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20726
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 12:13    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Тоже была подобная ситуация,но в первом классе. Мальчик неадекватный дрался,причем хоть с мальчиками,хоть с девочками. Нашей соседке-девочке разбил бровь-просто взял за волосы и треснул головой об стену. Моей вообще проходу не давал,говорил "пойдем поженимся",естественно с нецензурными жестами. Обзывался просто отборным матом и не просто со зла,а "эй,ты ш...ха",было нормой обращения к девочкам. Ну и шуточки пошлые шли на ура. Еще и группа поддержки в виде парочки одноклассников-дебильчиков усугубляла ситуацию. Я сама даже слышала не раз-он не стеснялся особо взрослых. Приходилось встречать ребенка после уроков,чтоб поберечь от нападок.
Мальчик был "из приезжих",мама тихая-тихая в халате и в хиджабе,причем хронически беременная и с лялечкой на руках. Я к ней не подходила,мне её было жаль. К папе подходила,но он даже слушать не желал ничего,сразу разворачивался и уходил. Папа,кстати,был уже в возрасте-явно четко понимал что к чему,но делать что-то не считал нужным. Его вполне устраивало что это его сын всех обижает,а его не трогают. Учительница почти ничего не могла сделать,кроме поругать,а мальчик на переменах в коридоре успевал отмутозить то одного,то другого одноклассника.
Просто я сама пару-тройку раз подходила к неадеквату после уроков и со зверской рожей тихо но крайне внятно объясняла нецензурной прямо лексикой что мою дочь если тронет,хоть словом,хоть пальцем,то закопаю. Кидайте хоть кирпичами,но если ребенок такой невоспитанный,то мне важно защитить свою дочь,а не беречь его тонкую душевную организацию. Помогало лишь на время,приходилось периодически освежать его память. Потом мы ушли из той школы. Если б не помогли мои разговоры,то и папу бы послала и полицейского нашла бы. А что делать? Лояльность лояльностью,но свой ребенок должен знать что у него за спиной родители стеной стоят. Страшно подумать как с ним потом в классе в шестом учиться будут девочки.
Кстати,о лояльности. В классе были и есть сейчас и другие дети нерусские: и казахи,и азербаджанцы и всяких много. Дети как дети,обычные и приличные. Тут дело не в национальности,родители специально так воспитывают этих дебильчиков,мне кажется,чтоб они "могли постоять за себя".


Последний раз редактировалось: matanya (Вт Июн 20, 2017 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 85 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543