Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 7

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:19    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ЁКатерина
а сами родители как относятся к этому? они это считают нормой и отдают себе отчет, что это может привести к неприятным последствиям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:25    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ЁКатерина
всыпят, за то, что замечен был людьми и разговоры - разговаривал... за то, что из-за этого проблемы с опекой возникли у родителей...Естественно, это не правильно в 5-6 лет гулять в темное время непонятно где. Но раз родители позволяют это, для них все правильно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:27    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ЁКатерина, может поговорить с мамашкой? Сказать свои опасения? Припугнуть, но не от себя, а как бы от органов опеки, что если узнают, то могут быть неприятности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 8:55    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: ЁКатерина (Вт Дек 13, 2016 0:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 9:14    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ЁКатерина
Господи, мне всегда деток жалко, когда родителям все равно на своего малыша, накормили, ногами ходить научили и все -сам по себе растет(((
жаль, очень жаль,что родители забывают не то что о воспитании, но и вовсе про ребенка и не переживают за него. Как так???? мне не понятно совсем.
ЁКатерина писал(а):
Позицию мамы совсем не понимаю. Плевала бы я на мнение мужа, если бы я считала, что моему ре грозит хоть какая опасность. Но ей или всё-равно

я думаю все равно и не думает она о нем совершенно. Можно дать хлюпенький тел. ребенку, что звонить и уточнять где он. А если он уйдет и не прийдет, где искать?? или спокойно спать ляжет и все равно?
я бы поговорила с мамой, если повторится, то сообщила куда следует. Ребенка жаль. Впереди морозы. Бедный малыш... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 9:44    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ЁКатерина
Ситуация то тут сложная...
Сообщите "куда следует" и проблем будет у всех куча, в т.ч. и у Вас (папа-мачо, я думаю, так просто это не оставит).
Первый вопрос: а будет ли ребенку лучше после того как органы опеки получат Ваш сигнал? Если, вдруг, так сложится, что его в дальнейшем заберут в Дет.дом - кому от этого будет лучше то....
То, что детки маленькие гуляют одни в темноте - это сверх плохо, на мой взгляд. Я б, наверное, сначала, при случае, с родителями пообщалась, припугнула.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 9:48    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ЁКатерина
Если Ре садичный, то кто-то же его из сада забрал, не? Или как- забрали и пустили погулять, а сами куда-то поехали? История, конечно, печальная. Мой младший сейчас в таком возрасте- не представляю что бы он один гулял oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 9:50    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Был случай прошлым летом, днем. Идем с дочей с проулки и две девчушки, примерно 3 и 5 лет, собрались через дорогу идти. тетка какая-то их остановила. Девчонки все грязные... В магазин типа пошли, сладости купить. Где живут, точно сказать не могут, где-то рядом, в частном секторе. Позвонили мы в милицию, приехал представитель опеки! К этому времени мама и взрослый сын нашлись, они свою малышню искали. Приличные люди, по крайней мере, с виду!
Девочки играли у дома, поэтому все чумазые. Как исчезли - не понятно, были и нет....
Я думаю проблемы потом были у них(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 10:03    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Ленка
Меня останавливает обращение в гос.органы их топорная работа: изъять, наказать, лишить, а ре, ради которого это затевается, оказывается в еще более худших условиях. Вот чего не хочу, так это лишить его родного дома.
Светулиса
Думаю, да, забрали из садика и выпустили, как кошку, иди дружок, гуляй сам по себе, найдешь с кем, ну повезло, а мы по делам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 11:14    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ЁКатерина
Мое мнение - у вас есть опасения, вопросы и переживания по поводу ситуации. Вы и действуйте, только без привлечения опеки пр. инстанций. Поговорите с мамой узнайте мнение и вообще в ситуации разберитесь подробно.
У меня была ситуация - Дети 5 и 9 лет гуляют в выходные во дворе сами, главное условие - чтоб со двора не уходили я их в окно вижу. Так вот, однажды мне их привела женщина с порога - претензии. Как я могла в такой мороз детей на улицу ВЫГНАТЬ. Они бедные несчастные в подъезде греются shock Пригрозила опекой и пр... Я в шоке была вообще ни чего не ответила , сказала спасибо и дверь закрыла перед носом. Дети мои катались на горке, а потом решили растопить снежные катышки на варежках в подъезде на батарее. Домой идти не хотели т.к. думали что если они придут поменять варежки я их больше не пущу (а я бы и не пустила больше). Так вот заходит в подъезд тетя и видит как дети жмутся к батарее, в охапку их схватила и побежала нерадивой мамаше свое "Фи" высказать.
А еще был случай я где то писала, я беременная Лешкой была пошла первоклассника со школы встречать, а он с другом решил идти мне навстречу. В итоге я увидела как дети перебегают дорогу в неположенном месте, визжат от радости и просто балуются на проезжей части shock .Я добежала до них, схватила своего за грудки и начала орать на него. В это время из-за угла вырулил парень лет 25 и схватив меня за капюшон откинул в сугроб, отматерил так что я дар речи потеряла. Да я была не права...Но не разобравшись в ситуации так жестко реагировать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 12:12    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
топорная работа: изъять, наказать, лишить, а ре, ради которого

вот это точно
А так ситуация реально сложная, в первую очередь я бы поговорила с мамашкой, одно дело что РЕ типо так воспитывается и ему ничего не угрожает, но по ночам одному лазить-это ж ненормально все-таки, да и при отсутствии взрослых дома, и из садика забирать кто-то должен, ведь воспитатели то несут тоже ответственность, а они в брутальность папы играют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 14:39    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ЁКатерина
Я бы не полезла в это. Не всегда то, что мы видим, является истиной. Тоже помню было со мной, переходила с дочерью дорогу, так посередине дороги на нее нашло, решила упасть на дороге, я ее доволокла с горем пополам до тротуара подальше от проезжей части, а у нее псих какой-то, она в сугробе валяется, ну я стою смотрю, прошу спокойно, чтобы встала и мы пошли, а она психует всеми руками-ногами. Так одна женщина лет 50-60 мне как начала выговаривать какая я мать-злодеюка, змея подколодная над дитяткой так издеваться, а она двоих детей воспитала и троих внуков и все-все знает. Ну я ей предложила не вмешиваться и продолжать свой путь. Не буду же я всем рассказывать о диагнозах своего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 15:41    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Не всегда то, что мы видим, является истиной.

С этим очень согласна. И не лезу к детям, рядом с которыми их родители, даже, когда их физически наказывают на людях. Потому что могу представить, как любимая деточка может достать или выкинуть номер, может он до этого в розетку лез спицами, или через балкон к соседям хотел перелезть, или поджигал соседскую машину.
Но тут есть факт, и он случился на моих глазах не раз и не два, проинтерпретировать его иначе никак не получается, поэтому спасибо большое всем, кто написал, мне помогло определиться, как действовать дальше, и устаканить свои мысли и эмоции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:26    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Утрой доброе!
Мне показалось или и в правду, погода сегодня кричала - сидели б вы дома)))) Так мне сегодня погодка не понравилась. Вроде не мороз. но противненько....
А что творилось на Омской с транспортом - это просто жуть. Маршрутки переполнены были. Мы в сад выходить из маршрутки, а какая-то сверх умная дама в наглую залазит. Я ей говорю - куда вы лезете, я с ребенком вообще-то выхожу. Ответ меня убил - А мне все равно!!! shock


Последний раз редактировалось: Ленка (Вт Дек 13, 2016 11:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 10:57    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Утрой доброе!
Мне показалось или и в праву, погода сегодня кричала - сидели б вы дома)))) Так мне сегодня погодка не понравилась. Вроде не мороз. но противненько....
А что творилось на Омской с транспортом - это просто жуть. Маршрутки переполнены были. Мы вас сад выходить из маршрутки, а какая-то сверх умная дама в наглую залазит. Я ей говорю - куда вы лезете, я с ребенком вообще-то выхожу. Ответ меня убил - А мне все равно!!! shock

Я смотрю Вы на 20й Линии живёте, а ребёнка в какой сад возите? У нас же здесь 2 сада больших открыли, не хотите в них?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543