Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

блюда из творога
сладкие и соленые
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

блюда из творога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Камелия
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4562
Откуда: Омск, Харьковская/15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:53    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

lisenok
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:06    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Sing
Приготовила пирог по вашему рецепту - всем очень понравился. Сколько рецептов не пробовала - такого удачного еще не получалось. Теперь буду только его печь sun .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 23:25    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

обожаю творог - особенно в виде выпечки. Отмечусь..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 22:53    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

А я делаю запеканку в микроволновке.
На 1 пачку творога(200гр),1яйцо,2ложки муки, 2лж манки(ложки столовые),соды 1/4 ч ложки,сахар по вкусу, все перемешать, можно добавить начинку любую(сухофрукты,ягоды, фрукты). Форму смазать слив маслом залить тесто и в MV на 10 мин.
В форму диаметром 25 см лучше 3 пачки творога и 15 мин smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 22:57    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

kenyj
А в какой посуде ты в микроволновке делаешь? И мощность сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 21:09    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

я тоже делаю творожную запеканку.
Рецепт самый простой
На 1 пачку творога (200гр) 1 яйцо, по 3 столовых ложки манки и сахара, чуть соли, немного сметаны (пару ложек), немного растопленного масла. В форме растапливаю немного сливочного масла и кладу на дно слой бананов, нарезанных кружочками. Сверху заливаю запеканкой и запекаю в духовке. Правда, бананы немного прилипают ко дну сковородки, но вот это сочетание бананов, жаренных в сливочном масле, и творога - ням-ням...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 13:57    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Наташа, у меня вопрос по торту твоему с первой страницы. Начинка для торта получается жидкая такая по консистенции? А то я торт сделала, поставила застывать и боюсь что не получится, так как творог взбился и прямо жидкий стал. И еще корж сильно должен был подняться? А то у меня не высокий получился, какое-как разрезала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 13:43    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Nataava писал(а):
Sing
Приготовила пирог по вашему рецепту - всем очень понравился. Сколько рецептов не пробовала - такого удачного еще не получалось. Теперь буду только его печь sun .

прям заинтриговали! smile, испекла, правда, очень-очень вкусно!

Sing, большое спасибо за рецепт daisy


Последний раз редактировалось: Холодок (Вс Июн 05, 2011 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 18:35    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом очень вкусных плюшек. Рецепт я узнала недавно, решила испечь, и до того они моей семье понравились, что просят повтоить еще и еще...
Для теста:
250 гр.творога
2 яйца
0,5 стакана сахара
0,5 стакана подсолнечного масла (рафинированного)
1 пачка ванильного сахара
1 пачка (10г) разрыхлителя
щепотка соли
2,5-3 стакана муки
Для начинки:
Смешать 2 ст. л. сметаны с 1 пачкой мака (40г), я брала "Приправыча" и добавила примерно 1/3 ст.сахара
Глазурь:
3 ст. л. сахарной пудры развести горячим молоком (добавлять понемногу) до нужной густоты.
Замешиваем тесто и убираем его в холодильник часа на 4, можно на ночь. Достаем остывшее тесто, делим пополам. Раскатываем одну часть, припылив стол мукой, примерно в 0,5 см, поверхность нашей лепешки смазываем половинкой начинки из мака. Затем скатываем лепешку в рулетик, начинка может вытекать, ничего страшного! Разрезаем рулет на кусочки в 3 см и ложим их на противень, выстланый бумагой для выпечки и смазанной раст. маслом. Так же поступаем со второй половинкой теста. С одной порции выходит 16-20 штук, они все помещаются на один лист. Выпекаем в духовке разогретой до 180 градусов, примерно 30 минут, в общем как подрумянились, можно вытаскивать. Затем покрываем плюшки глазурью, я мажу еще горячие, можно смазать остывшие.
Надеюсь эти плюшечки и вашей семье понравятся, приятного аппетита! sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 18:58    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

И я пекла пирог по рецепту Sing . Очень вкусно! Уже всем родственникам рецепт рассказала и все приготовили и тоже очень довольны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 14:01    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Я делаю простой рулет из слоеного теста. 500гр. творога+сахар+сметана+распаренный изюм(пропорции кто как любит, но все таки начаника не должна быть жидкой). А дальше все просто: раскатываете тест, кладете начинку, скатываете рулет(сверху помазать взбитым яйцом) и в духовку 180гр.( лучше положить на лист для выпекания) В упаковке сл.теста две пластинки и получается два рулета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:33    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Alena76
А тесто дрожжевое или без берете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 13:23    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Роднуля
Последний раз брала бездрожжевое, по-моему это не принципиально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:41    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

А чем это вам сырники не угодили? Есть куча разных рецептов.

Сырники, запеченные со сметаной


Творог растереть, добавить яйцо, сахар, соль, муку и перемешать. Из приготовленной массы сформовать лепешки, обжарить их с одной стороны. В середине каждой сделать углубление и влить сметану. Сырники запечь в духовке, а при подаче на стол полить сметаной.

Ингредиенты:

творог 500 г
мука 0.5 стакан
яйца 1 шт
сахар 2 ст. ложка
масло сливочное 2 ст. ложка
сметана 0.5 стакан
соль по вкусу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miledy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 61
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 0:15    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Готовлю такой вот творожный десерт с ягодами и шоколадом)))



250 г творога
100 г актуаль смусии - вкус на свое усмотрение
50 г шоколада
любые ягоды (или фрукты - по вкусу)

Творог взбить с актуаль смусси в блендере. Шоколад натереть на мелкой терке. В креманки положить творожно-йогуртовую массу. Посыпать шоколадом. Украсить ягодами или фруктами.

Это такой простой и очень вкусный десерт, вам понравится)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

блюда из творога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543