Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

блюда из творога
сладкие и соленые
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

блюда из творога

      Поделиться:
Автор Сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:14    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

dianA_
А рецептик пирога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dianA_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 0:15    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Значит так-с, луковый пирог smile

150 гр.творога зернистого, 2-3 луковицы,100гр сливочного масла, 3 яйца, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, 0, 5 л. соды гаш.укс., соль, сахар по вкусу

Масло растопить, добавить яйцо и все остальное, замесить тесто. Можно поставить его на некоторое время в холодильник. Нарезать лук кубиками, немного протушить в сковороде без масла, добавив немного воды. Часть теста раскатать и выложить на противень, смазанный сливочным маслом. Далее выкладываем на тесто остывший лук, потом зернистый творожок. Накрываем вторым слоем теста. Мажем сверху яйцом. Помещаем пирог в духовку. Достаем - получается вкусный, интересный пирог smile Мне нравится, сытный и в то же время не тяжелый)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 17:57    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Напишу рецепт творожных шариков, в детсве мы с мамой часто пекли(жарили).На 250 гр.творога надо взять 4 яйца, перемешать хорошо, добавить 1/3ч.л.соли и столько же сахара, если хотите более сладкие шарики, то сахара больше, например, 1 ч.л, 1/3 ч.л.соды, и добавляем муку, сколько точно (в граммах)сказать не могу.нужно столько, чтобы тесто можно было взять чайной ложкой и оно не стекало с неё.потом берём чайную ложку, окунаем её в хол.воду, берём теста на 1/2 ложки и опускаем в раскалённое масло, следом выкладываем след.шарик. и т.д.Учтите, что шарики увеличиваются в размере в 2-3 раза, а место в кастрюльке им должно хватать, т.к. по мере пропекания одной стороны. шарики сами перекрутятся непропечённой стороной вниз.Когда они равномерно пропекутся, вытаскиваете шумовкой.Сразу разломите один шарик, если он пропитался маслом. то вы добавили мало муки, добавте ещё.Они не должны быть внутри масляными, тяжелыми, в идеале такой шарик можно сдавить, а он расправится и примет круглую форму. масло сочится не должно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 0:43    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Могу предложить вкусный творожный крем
Развести муку в стакане холодного молока и смешать с остальным кипящим молоком. Прокипятить, чтобы крем загустел. Остудить. Желтки растереть с сахаром, сырками и ванилином, смешать с кремом, добавить растворенный в 1/2 стакана воды желатин, хорошо вымешать, перемешать со взбитыми белками, разложить в стеклянные вазочки и поставить на холод на 2 ч.
К крему можно подать какой-нибудь фруктовый сок.
Продукты
молоко 0.5л
мука 2ст. ложки
сахар 1стакан
яйца 4шт.
сырок сладкий 4шт.
желатин 1ч. ложка
ваниль по вкусу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dianA_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 3:55    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

А я со смешариковского творожка никогда ничего не пеку... я его так съедаю, особенно по утрам под кофеек - м-м-м smile он у меня никогда не залеживается))) А вот с зерненого творога приходилось печь..., еще бутеры с него получаются вкусные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 2:14    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

тоже всегда пеку что-нить с молочкой, кстати на йогурте получается просто потрясный манник!
Лисица12, думаю все же надо подвергнуть тепловой обработке, можно как вариан заварить крем как предлагали для коржей, а я просто в твоожную запеканку добавляю.
Тёма очень хорошие творожки, поэтому думаю зла от повторного использования не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 18:44    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

У меня тоже,бывает,детский творожок залеживается, я его в тесто для сырников вмешиваю-все отлично,вкусненько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 0:08    Re: пирог с творогом Ответить с цитатой

Рекомендую приготовить отличный пирог с творогом рецепт
Желтки растирают с сахаром и лимонной цедрой, добавляют творог, перемешивают, небольшими порциями всыпают просеянную муку. Белки взбивают в крепкую пену, соединяют с творожной массой, перемешивают и выкладывают на смазанный маслом противень. Пекут в разогретой духовке 35—40 мин. Готовый пирог остужают, нарезают ромбами и подают к чаю.
Продукты
творог 500 г
мука пшеничная 400 г
сахар 250 г
желток яичный 10 шт.
белок яичный 5 шт.
масло сливочное 1 ст. ложка
цедра лимона тертая по вкусу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:21    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

я творог вообще не очень люблю, ем раз в 3-4 месяца по желанию... но в связи с беременностью стала стараться чаще употреблять, каждый раз стараясь разнообразить, чтоб не приелся.
Вчера приготовила блинчики, фаршированные творогом и клубникой. Получилось очень вкусно! Блины печем как обычно (только сладкие).
Для начинки:
Творог — 300 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар - песок — 2 ст. л.
Клубника (у меня замороженная) — 250 г

Клубнику порезать на маленькие кусочки-не размораживая(она так легче режется). Творог смешать с сахаром. ванильным сахаром и яйцом. Добавить сюда клубнику. начинка готова! Заворачиваем в блины, и... я - в духовку... кто любит, можно обжарить на сковороде, или даже в микроволновке запечь. Вкус клубники так хорошо "маскирует" творог, что даже мне понравилось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1989
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 1310
Откуда: Омск, Нефты

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 17:20    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Меня свекровь научила делать быстрый тортик))
Покупаем печенье Юбилейное, творог домашний, молоко, какао, сахар и ванилин.
Сперва добавляем в творог немного молока, сахар и ванилин по вкусу смешиваем все( чтоб не рассыпался). Потом наливаем в тарелку молоко и смачивая в ней печенье (но так чтоб не размокло, окунули и достаем) выкладываем слой печенья, потом творог, опять печенье и творог и так сколько хотите слоев. Дальше делаем шоколадный крем из какао (топим молоко с какао и сахаром) и наш тортик заливаем. Дальше в холодильник и через часа 3-4 кушать подано))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 17:25    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Их творога только сырники или запеканку с рисом делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 17:58    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

kenyj писал(а):
А я делаю запеканку в микроволновке.
На 1 пачку творога(200гр),1яйцо,2ложки муки, 2лж манки(ложки столовые),соды 1/4 ч ложки,сахар по вкусу, все перемешать, можно добавить начинку любую(сухофрукты,ягоды, фрукты). Форму смазать слив маслом залить тесто и в MV на 10 мин.
В форму диаметром 25 см лучше 3 пачки творога и 15 мин smile

попробовала сделать, получилась очень твердая запеканка... help почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loryn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 4:57    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

А мне яблоки печеные с творогом нравятся очень и вкусно и полезно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка21
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 788
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 22:32    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

А я ленивые вареники делаю. Редко. правда, тоже не любитель творога. На 400-500 г. творога, 1 яйцо. посолить немного и муки, чтобы получилось мягкое тесто. немного липло к рукам. Я люблю мягкое, кто-то может, поплотнее делает. Потом катаем из тесто колбаску и режем ножом через 1 см. получаются клецки такие. Варим. добавляем маслица или сметанки или и то и другое. Мням
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Коновалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 992
Откуда: омск.нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:09    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

200 гр творога
200 гр маргарина
2 ст акана муки, можно добавить ванилин
замесить тесто растакать круглешки посыпать сахаром свернуть пополам, опять посыпать сахаром и свернуть пополам выложить на протвень и выпекать в духовке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

блюда из творога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543