Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:22    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался, подскажите! Каков механизм предоставления места в другом саду на время закрытия того, куда ходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 15:47    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

неужели никому не предоставляли место в другом саду???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:29    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Подходите к заведующей и просите место, другого механизма нет. Мест в других садах очень ограниченное количество, просить надо заранее, у нас месяца за 2 спрашивали. Давали 5 мест (на 140 детей) в глубоком Амуре. А что, округ-то один! В этом году давали на Степной, уже лучше. Из нашей группы никто не просил место, так что я деталей не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 20:34    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

DiminaMama, спасибо за ответ, у нас другая ситуация, сад закрыли еще 7 июня, не было ни собраний, ни объяснений, сейчас неизвестно когда откроют и откроют ли вообще. скоро иду на съемку телепрограммы по садам, вот вооружаюсь знаниями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:04    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Вам тогда, наверное, в Департамент образования нужно, раз всё так серьёзно shock Что, вообще не сказали, почему закрыли сад??? Пожарные дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ХАРИЗМА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 153
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:03    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
А когда будет эта программа, очень хочется посмотреть....
Девочки моей знакомой сегодня заведующая заявила, что жалобы детей что воспитатель их бьет для нее не аргумент, что дети врут, а воспитатель в ее саду не может бить детей(детям по 4 года_) я была в шоке...
Вопрос ---куда жаловаться и где рассказы детей будут аргументами??....(одно и тоже повторили два ребенка) в разное время...
Боже , представляю как не любят таких мамаш, которые жалуются., но правда как надоело слушать что некому работать , что вы хотите за 3тр и тд, волосы дыбом.....представляю .... мой ребенок прийдет и будет говорить меня бьют, не хочу в сад и рассказывать как его бьют, а я ему буду не в силах помочь, что же это??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 23:03    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Вам тогда, наверное, в Департамент образования нужно, раз всё так серьёзно Что, вообще не сказали, почему закрыли сад??? Пожарные дела?

закрыли по суду с 40-ка предписаниями, пожарка, СЭС и т.д. закрыл Роспотребнадзор. но собрания общего не было, на наши собрания заведующая не является, а передает через воспитателей, чтобы родители собирали деньги и сами ремонтировали группы, все там меняли и т.д., т.к. город по ее словам денег выделил только на вентиляцию и переделку столовой, но даже эти деньги еще не пришли, поэтому работ в саду нет. на резонный мой вопрос, а не получится ли что мы группу отремонтируем, а сад не откроют ответа нет. предписание надо выполнить до 1 октября, дети уже три месяца дома и еще неизвестно сколько, места не предоставили ranting . я позвонила на телефон доверия мэра, все записали, жду ответа еще неделю. вот теперь еще с одной мамочкой собираемся на телепередачу, но и ее съемки перенесли еще на неделю, сил уже моих нет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 23:06    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ХАРИЗМА писал(а):
Вопрос ---куда жаловаться и где рассказы детей будут аргументами?

я уже где-то писала, что для нашего психолога оказалось достаточным чтобы пожаловался мой сын, что его ударил по голове одногруппник, так были собраны все на разбирательство. она говорит что очень строго с этим в садах, получается не во всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХАРИЗМА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 153
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:46    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
А какой телефон доверия мера????? Подруга вся на нервах...., так как думала что заведующая ей поможет , а оказалось что она ее ребенка и ее саму и обвинила во лжи....те у нее нет теперь сторонников, вторая мама сказала что нибудет связывыться, так как раз заведующая против них ни к чему хорошему это не приведет, детей станут еще больше гнобить... Я лично ей предложила сменить сад, но она хочет если уйти то уйти так, что б наказали виновных а не спускать это с рук.....Говорит что ей больно от того что мамы в таком положении, что боятся защищать своих детей...Это конкретно она про ту вторую мамочку говорила..., те ейлегче принять версию что дети наврали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХАРИЗМА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 153
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:47    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
вам очень повезло садом ... нам тоже, но у них просто ужас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31949
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:25    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ХАРИЗМА
Разбираться обязательно! Звонить в департамент образования, в отдел образования при округе! А как по другому!!! Человек безнаказанный, вообще, с тормозов слетает (это я про воспитателя). Дети, конечно, бывает и обманывают, бывает "приукрашивают" сильно, но это не значит, что на такой инцидент не надо обращать внимания! В конечном итоге воспитатель и заведующая должны Вам доказать, что такого не было.
А еще обратите внимание на обстановку в группе, на взаимоотношения воспитателя и других детей. Например, если дети к воспитателю "липнут", ходят с ним обнимаются, то значит они его не боятся, а значит вряд ли воспитатель их бьет или даже повышает голос. Другое дело, если в группе "железная" дисциплина: дети ходят по струнке, в группе тихо или если ребята боятся подойти к воспитателю и спросить его о чем-либо - есть повод задуматься, что так "сдерживает" детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:48    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ХАРИЗМА, конечно вам надо звонить в департамент образования г. Омска тел.:20-11-92, а там они подскажут что делать дальше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:28    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Жалобы детей будут аргументом в прокуратуре. Лучше если обращение будет носить массовый характер - не обратят внимания на одну "склочную мамашу", на заявления 3,4, 10 родителей не отриагировать не посмеют. Можно намекнуть заведующей, что у вас есть "прикрытие" ТАМ, наверху, знакомые в СМИ, обычно это действует. Надо дать понять, что оставлять это дело без должной реакции заведующего вы не намерены. Ходить и говорить не надо, надо писать на имя заведующего ("прошу провести служебное расследование по факту..." - и не сомневайтесь, для вас это - факт), руководитель обязан провести это самое служебное расследование и отчитаться. Сделать надо два экземпляра - один лично в руки руководителю, второй с пометкой и подписью руководителя о том, что письмо имело место быть, оставьте себе. Главное - все в письменном виде, и не надо бояться, что детей будут "гнобить", должная организация реагирования на такие детские жалобы со стороны родительской общественности - гарант того, что с детьми будут очень осторожны.
Все вышеприведенные рекомендации нужно применять очень осторожно в случае если вы действительно уверены в своей правоте.
Хосспадя, меня точно пристрелят в темном переулке с формулировкой "причиной послужила профессиональная деятельность" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 20:37    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Хосспадя, меня точно пристрелят в темном переулке с формулировкой "причиной послужила профессиональная деятельность"

Точнее, её нецелевое использование yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:23    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Подскажите,на какой срок заключается договор с ДОУ? Этот срок устанавливает заведующий или с обоюдного согласия сторон? Я прочла в нашем,что до 31 мая 2015г.Получается,что три месяца до школы мы будем искать другие варианты определения Ре(бабушки нет!) Как можно продлить этот срок хотя бы до августа 2015г.?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 16 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543