Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:17    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

У меня чисто спортивный интерес - кто определяет количество детей в группе сейчсас? Это от окурга зависит, от конкретоного заведующего или от кого?
Вот у нас в яслях было 26 человек по списку, кроватей реально было 20, шкафчиков тоже 20. И ни туда ни туда больше ничего невозможно было впихнуть. В яслях у нас столько и не ходило.... но ведь и не 34 человека набрали, а 26... кто определяет этот предел переполненности на котором стоит останоситься?

Сейчас у нас в средней группе 25 человек, столько же шкафчиков и кроватей и все, к нам уже не добавляют, говорят мы укомплектованы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana1976
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 268
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 15:30    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Заведующая точно не определяет, к нам ведь приходят с путёвками и попробуй не возми раз на руках путёвка. Я знаю что она списки подаёт о количестве детей в департамент, а они уже там сами решают сколько детей можно добавить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 20:47    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Трикси писал(а):
Так это давно уже требуют

Ну не знаю... Мы только вот узнали.. Нашему саду 30 лет.. И если начинать делть то, что просят... Боюсь представить, что еще придется менять... Видимо все! shock
А суммы светят далеко не маленькие... Я столько в месяц зарабатываю.. Кстати в этом же саду...
Я даже своим родителям не могу насмелиться это сказать.. Они и мебель покупают и игрушки и пособия.. Жалко мне и моих родителей и себя естественно... Эх...

Трикси писал(а):
смена унитазов в полу на маленькие домашние - просто здорово

Да? А я вот так не думаю!!!! как обрабатывать???? Сколько раз в день дети ходят в туалет? После каждого раза за каждым ребенком??? Да няня там жить будет! Не реально это!
Такое впечатление, что те, кто придумывал этот санпин, просто маятся от безделья! Чего бы еще придумать? А то ведь воспитатели и няни нифига не делают целый день!!! А ну-ка мы им вот это напишем! Заодно и садик отремонтируют! И никого нафиг не волнует, что у нас на кухне и в прачечной оборудование 74 года!!!! Кого это волнует!
Простите.. Накипело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:08    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto, подскажи, пожалуйста. Должны ли работники детсада предупреждать меня заранее о прививке или пробе Манту, которую будут ставить моему ребенку? Кто это должен делать, если должен и насколько заранее? И прописано ли где-то по этому поводу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 13:22    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

мама Ксюша
Я не Plakamoto, но не меньше, чем за 3 дня, я думаю. А вообще, наверно, за неделю должны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 13:26    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

DiminaMama, спасибо. smile Просто мне какое-то документальное подтверждение хотелось бы, нормы какие-то, если кто-нибудь знает. Чтобы не голословно в саду претензии предъявлять. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 13:39    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

мама Ксюша
Я СанПин по диагонали просмотрела (вечером ещё почитаю, очень познавательно hysterical ), там такого вроде нету. Если у Вас какие-то проблемы, напишите отказ от всяческих медицинских манипуляций в садике, и всё! Делайте прививки и р.М. в поликлинике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 13:42    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

От всяческих не хочу. Хочу добиться, чтобы предупреждали. И вообще сообщали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 6:33    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

мама Ксюша
есть такой закон "Основы законодательства" Об охране здоровья граждан ", там есть ст.32 которая гласит" Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина." Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15-ти лет, дают их законные представители.
Медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 8:42    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Малёна
Извините, я писала комментарий не с точки зрения нянечки, а с точки зрения мамы.
А у нянечки в старших группах работы больше, чем в яслях? Я просто не знаю, в чём разница, серьезно спрашиваю. Ведь в яслях нянечка должна помыть горшок за каждым ребенком. Еще и замачивать их потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:42    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Трикси писал(а):
Извините, я писала комментарий не с точки зрения нянечки, а с точки зрения мамы.

И меня простите.. вспылила.. накипело просто.. я тоже мама вроде.. но смотрю со всех сторон...

Трикси писал(а):
А у нянечки в старших группах работы больше, чем в яслях?

Ну когда сделаем высокие унитазы, я не думаю, что будет легко...
Разница.. Ну да горшков нет.. Но туалет остается туалетом.. И моется 3-4 раза в день...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 7:56    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Мы идем в ясли, но нас тоже косвенно коснулась проблема унитазов. Нашему садику 40 лет. В группе над нашей поставили эти унитазы (ну и канализацию поменяли, причем в пол ее замуровали). И на наши свежепобеленные родителями за родительские деньги стены потекла канализация. Течь они сами устранили через неделю, а нам теперь предстоит второй ремонт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4446
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:07    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Zest писал(а):
У меня чисто спортивный интерес - кто определяет количество детей в группе сейчсас? Это от окурга зависит, от конкретоного заведующего или от кого?

Ежедневно в течении года медработник передает по телефону в отдел образования количество присутствующих детей и если деток ходит мало, то тогда на следующий год начинают добавлять новых детей, т.к. получается есть места. Например из 120 детей ходит в среднем 70-80, то значит 40-50 мест как-бы свободны - вот на них и "пихают" детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:48    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
Zest писал(а):
У меня чисто спортивный интерес - кто определяет количество детей в группе сейчсас? Это от окурга зависит, от конкретоного заведующего или от кого?

Ежедневно в течении года медработник передает по телефону в отдел образования количество присутствующих детей и если деток ходит мало, то тогда на следующий год начинают добавлять новых детей, т.к. получается есть места. Например из 120 детей ходит в среднем 70-80, то значит 40-50 мест как-бы свободны - вот на них и "пихают" детей.

У нас так проектная мощность на 200 мест выросла до фактической предельной наполняемости в 276 мест ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4446
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:24    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Сижу на работе знакомлюсь с новым СанПином,пока детей нет rtfm, да меню по новому сочиняю dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 20 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543