Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:29    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Оля писал(а):
Такое впечатление, что нас выжимают с 12-часовой группы на 10 часовую

Это очень не выгодно для учреждения.

Меня тоже очень заинтересовало: почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:23    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Plakamoto писал(а):
Оля писал(а):
Такое впечатление, что нас выжимают с 12-часовой группы на 10 часовую

Это очень не выгодно для учреждения.

Меня тоже очень заинтересовало: почему?


Ну как почему... фонд заработной платы сокращается. На 10-часовые группы по штату положено три (а не четыре) воспитателя на две группы (1,5 ставки на группу).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:07    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
по моим наблюдениям и отголоскам разговоров с воспитателями, наша зава стремится именно к этому Sad Нелогично, да? Но иначе к чему регулярно опросы проводить про согласие на это?
Напомню - наш сад - самый большой в городе. А, возможно, и в России...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ULYA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:22    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Не знаю, туда ли я пишу, но очень хочу спросить. Нам не подписывают медкарту в д/с, т.к. из-за медотводов у нас не сделаны ревакцинация АКДС и ревакцинация гепатита. Подскажите, правомочно ли это? Куда можно обратиться?Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:41    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

подскажите, обязан ДС предоставлять место в другом ДС на время ремонта, если группа выпускная, а на лето ребенка не куда деть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:57    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Почитайте договор, если там оговорен срок посещения до 1 сентября - то должны предоставить место в другом ДС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 15:01    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ULYA писал(а):
Не знаю, туда ли я пишу, но очень хочу спросить. Нам не подписывают медкарту в д/с, т.к. из-за медотводов у нас не сделаны ревакцинация АКДС и ревакцинация гепатита. Подскажите, правомочно ли это? Куда можно обратиться?Спасибо.

Вот и мне интересно, где нормативно закреплено, что в сад дети принимаются только с прививками, если делать прививки- дело добровольное?

нашла... в подтверждение того, что можно в сад и без прививок: п.2 ст. Закона № 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". "Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних"...
Еще в статье "Детское время" газета Телесемь- ""... врач может только порекомендовать вам сделать прививки. Ваш отказ от прививок должен быть офрмлен письменно и приложен к медицинской карте при поступлении ребенка в детский сад".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 408
Откуда: Омск, Входная

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:51    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Девочки, а вот по поводу комиссии в случае изменения места жительства - это нужно обращаться туда же, где осуществлялась сама постановка на очередь с копией путёвки и заявлением и комиссия в течении месяца должна дать ответ - можно ли будет ребёнка перевести в другой сад или нет, я правильно понимаю?
Ситуация у нас такая - ребёнку год и восемь, в сентябре идём в сад, путёвка уже у заведующей, заявления подписаны, собирались проходить мед.комиссию, встал вопрос о переезде, скорее всего летом, каким образом правильнее будет поступить чтобы ребёнок пошел в сад на новом месте? или это нужно опять вставать на очередь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:55    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Лёлька
Выдержки из Приложения N 1 к приказу директора департамента образования Администрации города Омска от 25 августа 2009 г. N 750
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования


13. Перевод ребенка из одного Учреждения в другое осуществляется при предоставлении в Комиссию копии путевки и письменного заявления родителей (законных представителей) с указанием причин перевода. По результатам рассмотрения представленных документов Комиссия в течение 30 дней выносит решение, которое оформляется протоколом.
14. В случае изменения места жительства ребенка в пределах города Омска место в очереди сохраняется, при условии подачи документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Положения, в соответствующую Комиссию.


Можете искать обмен самостоятельно. Найдете, обратитесь вместе с тем, с кем меняетесь, к заведующим, вам оформят перевод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лёлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 408
Откуда: Омск, Входная

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 17:22    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
эти пункты я в Вашей темке читала, поэтому и переспрашиваю, что не совсем поняла - нужно обратиться с заявлением туда где мы вставали на очередь?
Самостоятельный обмен отпадает, потому что очень уж далеко друг от друга места - сейчас живём на Московке, а собираемся на Входную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 17:38    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Лёлька
в Вашем случае очень сложно будет оформить обмен. Попробуйте взять копию путевки и обратиться в комиссию по комплектованию вашего административного округа, туда, где путевку получали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:30    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Не знаю в какой теме спросить, может здесь кто-то знает. На участке для прогулок в Д/с, где на следующий год будут гулять наши дети стоит аварийная веранда. Это такой бетонный монстр, крыша которого постепенно обваливается и падает вниз. Где-то четверть уже конкретно обвалилась- одна арматура торчит. На веранде наклеено объявление: мол, в аварийном состоянии, не подходить. Больше администрация ничего делать с ней не желает. Нашим детям по 3 годика, естественно, кто-нибудь туда да залезет Sad Воспитатели предложили "выход": пусть папы на нее залезут и обобьют с крыши весь бетон shock Естественно, никто не полез на высоту в 1-этажный дом на крышу с которой если ее не трогать все падает, а если на нее залезет здоровый мужик, то не исключено, что обрушится. Что в таком случае делать? Куда обратиться? Это же ненормально, аварийный объект на территории сада, а директору и дела нет. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 15:47    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Больше администрация ничего делать с ней не желает

Не не желает, а не может. Наверняка заведующая уже завалила письмами департамент, только толку нет от таких писем. Обратитесь в департамент (на директора департамента или дошкольный отдел, сейчас можно по электронной почте это сделать, в течение недели ответ дать обязаны) от лица родителей с просьбой решить проблему.
Только я вас умоляю, не пишите, что руководителю "и дела нет", поскольку это не правда. А то Вы так пишете, как будто любой заведующий получает свою з/п тыщ в пИцОт и отваливает денег на ремонт веранды hysterical и только Ваш этого делать не желает из вредности Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 21:53    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Попробую сделать так. Что же касается руководителя, то я ведь немного больше в курсе, чем вы, не так ли? Родителей всей группы второй день просто трясет после собрания, и поверьте, большинство из них - адекватные люди. Но речь, собственно не об этом. Попытаюсь что-нибудь сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 16:42    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Что же касается руководителя, то я ведь немного больше в курсе, чем вы, не так ли?

Если Вы назовете номер сада, я, возможно, смогу с Вами поспорить Wink К тому же, не знаю лично ни одного руководителя, который тащится как удав по стекловате от наличия на подведомственной территории аварийного объекта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 23 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543