Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:56    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

LOGY писал(а):
Есть ли вероятность,что в следующем году?

Конечно есть. Мы встали на очередь в 8 ребенкиных дней, в 1г5м получили путевку. В настоящее время ходим в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlat@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:45    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
LOGY писал(а):
Есть ли вероятность,что в следующем году?

Конечно есть. Мы встали на очередь в 8 ребенкиных дней, в 1г5м получили путевку. В настоящее время ходим в сад.

Как такое возможно superstition Нашему РЕ 2г 1м, мы всавали на очередь в 3 недели. Так наам сразу следующую явку назнеачили только через 2 года, то есть в этом году мы уже не попали. Ждем следующего года cry Надемся на лучшее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Даши
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 626
Откуда: Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:32    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Здравствуйте, сегодня произошла следующая ситуация в саду:
как ни в чем не бывало привела дочку, ко мне подходит медсества и говорит - позвонили из ПК, сказали вас не принимать без прививок. ну я уж сегодня вас беру а дальше разбирайтесь с ПК. я говорю - мы конечно не против, но мы болеем, а надо 3 недели между заболеваниями, мы чаще всего не выдерживаем столько. На что мне МС наша говорит что идите на домашний режим на месяц. У меня нет такой возможности, как и у многих, и сидеть с Ре некому. я поехала в ПК, там врач наша тут же позвонила МС в садик, отругала ее, сказала что права не имеет ни на домашний отправлять Ре ни писать бумагу о том чтобы ее в сад не принимали.
В связи с чем вопрос: может ли наша МС в садике добиться отправки дочки на домашний режим или недопуска нас в сад?

и второй вопрос: через час после проветривания в группе температура 27 градусов, проветривают в обед, температура достигает 30. С детьми за зиму гуляли раза 4, вечером забираем мокрого от пота ребенка. Могу ли я как то предъявить претензии? (в устной форме обращалась, реакция нулевая).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:12    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Мама Даши
Что бы вам нервы не мотали по поводу прививки, напишите отказную, а там если повезет и все сложится и не болеете и время между болезнями прошло нужное, то и поставите.
С проветриванием и прогулками сложнее- что именно вы хотите, что бы детей выгуливали, или при них проветривали? Если вы ясельки, то с ними частенько не гуляют- такая практика, тут все от воспитателя зависит. А вот проветривать при детях еще хужеSad( Заболеют. И воспитатель тут ничего поделать не может. Но может я что то не так поняла.. Какого рода претензию вы хотите предъявить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мама Даши
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 626
Откуда: Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:32    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Galchonok
подскажите, меня все пугают этим домашним режимом, но ведь все дети болеют, могут нас как то отправить туда?

просто детки очень много болеют, в группе духота. и у нас не ясельки, младшая группа. детки 3,5-4 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:47    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

На счет домашнего режима вам скорее Plakamoto подскажет. Сама в свое время думала уйти на домашний режим с дочей- но я тогда не работала и могла сидеть дома.
Доктор вам может предложить посидеть дома, но официальную справку, т.е. больничный не даст. Следовательно - это скорее решение родителей о заботе по здоровью ребенка, чем обязанность. Поэтому ПУГАТЬ и ТРЕБОВАТЬ не имеют права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мама Даши
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 626
Откуда: Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:51    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Galchonok
конечно я смотрю на ребенка, как только есть возможность сидим дома, но к сожалению громадному ипотека обязывает Sad. спасибо за консультацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюрли-мурли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:26    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МАМОЧКИ! Кто-нибудь знает существует ли в нашем любимом Омске компенсация за отсутствие места в детском садике? может быть кто-нибудь даже оформлял...? я слышала в др. городах такое существует. Заранее очень благодарна за внимание к моему вопросу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:26    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

В омске такого нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:32    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

С этими очередями вообще !!!!!!!!!! Мы встали на очередь когда ребенку было 5 дней!!!!! (меньше просто не может быть, нас выписали на 4 день, на след. день муж поехал в департамент, так бы поехал и в день выписки но департамент не работал). И вот я уверенная в своей победе, звоню в департамент "когда же за нашей путевкой?", "очередь в ваш садик не подошла еще!!!!!". Я в шоке!!!!! Да когда же надо было вставать то тогда??? Предложили другой, учитывая что встали то мы рано в сад. Но это дело принципа, пойду разбираться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:37    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ksusha777-07
Какой садик? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:44    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

№ 96 один из блатных в райне hysterical видимо поэтому туда никогда нет свободных мест
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ty15421
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 72
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 14:25    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Когда мы перешли в др сад-нас встретили словами-куда вас на голову что ли?Нет ящиков ,кроватей,одеял,подушек,вы 39-е,купила-написала в прокуратуру-правда по-другому поводу-вернули одеяло,подушку,
а в группе
оказалось 25 человек...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:24    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ty15421 писал(а):
Когда мы перешли в др сад-нас встретили словами-куда вас на голову что ли?Нет ящиков ,кроватей,одеял,подушек,вы 39-е,купила-написала в прокуратуру-правда по-другому поводу-вернули одеяло,подушку,
а в группе
оказалось 25 человек...



shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jyjiliza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 11:09    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Если не хватает кроватей,приходится покупать раскладушки,а где спать(если и правда не хватает).Да вот и здоровье реб.(спать на раскладушках),если ходит меньше деток,то могут и положить на кровать,а раскладушки для отчетности(проверки) нужны.Детей к примеру 30 и кроватей 30,если детей больше,значит раскладушки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 30 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543