Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
strekozzz@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 831
Откуда: 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:50    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Эглет
при чем тут, интересно, вновь прибывшие родители и тем более ДЕТИ?!?!?! Им выдают путевку в сад (так же, как и вам когда то выдали), они приходят, а тут, понимаете ли, агрессивно настроенные родители! Они имеют право посещать этот сад и эту группу точно также, как и ваш ребенок. Вам повезло, что вы дошли до средней группы таким малочисленным составом! Мест в садах города катастрофически не хватает и таким образом решают проблему нехватки мест во ВСЕМ городе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marjan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 2640
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:56    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Татьяна_К писал(а):
при чем тут, интересно, вновь прибывшие родители и тем более ДЕТИ?!?!?! Им выдают путевку в сад (так же, как и вам когда то выдали), они приходят, а тут, понимаете ли, агрессивно настроенные родители! Они имеют право посещать этот сад и эту группу точно также, как и ваш ребенок.

+10000000
18 чел.в группе - первый раз такое встречаю, обычно под 30 и больше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 22:15    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

marjan писал(а):
Татьяна_К писал(а):
при чем тут, интересно, вновь прибывшие родители и тем более ДЕТИ?!?!?! Им выдают путевку в сад (так же, как и вам когда то выдали), они приходят, а тут, понимаете ли, агрессивно настроенные родители! Они имеют право посещать этот сад и эту группу точно также, как и ваш ребенок.

+10000000
18 чел.в группе - первый раз такое встречаю, обычно под 30 и больше...


+100000, у нас в яслях сейчас 20, на следующий год сказали будут объединять с другой группой и будет нас 30-35.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIKS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: ОМСК, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:29    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Даа, девочки, у нас в яслях 32 ребенка, правда, ходят пока человек 20...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:19    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Да уж( я не спрашивала сколько детей в группах у кого - я спросила возможно ли сохранить прежнее... возможно ли сохранить здоровье ребенку и соблюсти государством принятые ( не мной и не кем-то из родителей) законы и нормы, вот и все... а вы набросились - если у всех плохо, то мне повезло и какого фига возбухать - вот вам так, пускай и у вас плохо будет... обычная российская действительность - мы не терпимы к тем, у кого не так печально, как у нас((( может, кто-то считает допустимым по два человека на шкафчик и сон на кровати на двоих, нахождение 30 (а че, собственно, только 30, не 40, не 50 - какая разница, ага?) детей в помещении 35 м, ради бога, но есть нормы, есть элементарный здравый смысл и вот мне почему-то кажется, что так быть не должно. и не виноваты уж конечно ни дети, ни родители. А жаловаться не ходить и терпеть весь этот государственный бардак - вот не по мне, не на ту напали))) нет соответствия санпину - формируйте группу по норме и все, в чем проблема-то? ладно, дискусс окончен, спасибо за внимание. удачи вам, девочки, разберусь сама smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николавна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:22    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Работаю психологом в детском саду. У меня тоже была такая идея (не успела внедрить, ушла в декрет), чтобы создать максимально приближенные условия к домашним, так детям будет легче адаптироваться. Если выполняются все режимные моменты в группе, то у детей остается не много времени для просмотра мультфильмов.
Пойдем сад - тоже так сделаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:06    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

николавна писал(а):
Работаю психологом в детском саду. У меня тоже была такая идея (не успела внедрить, ушла в декрет), чтобы создать максимально приближенные условия к домашним, так детям будет легче адаптироваться. Если выполняются все режимные моменты в группе, то у детей остается не много времени для просмотра мультфильмов.
Пойдем сад - тоже так сделаю.


Простите,а как вы относитесь к рекомендациям неврологов?

Лично я против ТВ в садике,тем более для моего ребенка постоянно включенный телевизор это не максимально приближенные условия к домашним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:35    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

николавна
а Вам не кажется, что чтобы создать максимально приближенные условия к домашним нужно прежде всего внимательное и грамотное отношение воспитателей к детям + организация детского досуга. Дети после сончаса просто слоняются по группе и не знают, куда себя деть в ожидании родителей. Конечно, проще включить телевизор, чем организовать коллективную игру. Телевизор включают еще и перед обедом, для моего ребенка это заканчивается истериками, т.к. за просмотром мультика, она начинает дремать, а ее потом усаживают обедать и прочее. Она начинает психовать, т.к. хочет спать. Не думаю, что только у моего ребенка такие последствия дневного просмотра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:49    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Танюлина
У меня старшой 5 лет, недавно в группе появился телевизор, я конечно была в шоке, я против телевизоров в саду, успокаивает то, что мы там редко бываем. Но это ещё не финиш, мне недавно подруга рассказала, что у них в школе в параллельный класс родители купили телевизор. Вот для чего он в школе нужен, мне вообще не понятно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 15:02    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Скорпионша
в школе его иногда используют для видеоуроков в содружестве с видеомагнитофоном или dvd, в основном на уроках ин. языка, это типа использование тех.средств в обучении, что приветствуется и поощряется Минобром.
в садике вот не знаю, чему они учатся, сегодня был дождь, гулять ессно не ходили, выпытала у дочки, что смотрели 2 мультика про Лунтика. Ну хоть не про Машу-хулиганку и на том спасибо Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 15:25    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Танюлина
Дело не в телевизоре, а в воспитателях, которые не хотят заниматься с детьми. У нас тоже есть телевизор, но включали его один раз к праднику 23 феваля. Подготовили рассказ об этом дне и показывали детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 16:32    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

наши в группе каждое утро смотрели телевизор, муж рассказывал когда отводил ребенка, а вечером доча приходила и рассказывала, что и после сна они опять смотрели телевизор. Мультики маша и медведь, серый волк, три богатыря и т.д. это то что доча успела посмотреть, когда не болели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 21:34    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Эглет
Не разберетесь, может, только нервы свои потратите и время. А агрессия идет с вашей стороны, а не со стороны участников форума. Здесь никто не "возбухал" по поводу того что у вас было все хорошо, но всем была неприятна ваша фраза
Цитата:
мне жаль родителей и детей, которые придут, родители у нас настроены мягко говоря против, если не сказать агрессивно(((
.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 14:57    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Я категорически против телевизора в саду, тем более в таком возрасте от 2 до 3 лет. Кто конечно облегчает работу воспитателям, но в группе итак шумно, когда много детей, так еще и непрерывно тарабанящий телевизор создает шумовой фон. В таких условиях ребенок к вечеру как выжатый лимон - утомленный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:35    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Не понимаю зачем вообще телевизор в садике??? Там его(телевизора) должно быть не когда смотреть smile Все по режиму,занятия,прогулка сон,обеды\завтраки\ужины,снова занятия и прогулки,игры. А зав. и методист интересно куда смотрят в таких детских садах,если позволяют воспитателям крутить мультитки с утра до вечера!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 40 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543