Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:45    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Значит я недопоняла вашу ситуацию, что вас не пускают в садик раз вы не сдавали деньги на домофон.

Мы ходили в три разных садика где есть домофоны (148, 204, 354) и везде утром домофон отключен- все родители спокойно заводят детей сплошным потоком.
Вечером звонили в домофон и заходили, никакой толпы или недоступности не заметила.

P.S. А про ключи от домофона в подъезд я не имела ввиду жильцов вашего подъезда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 8:14    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Дквочки, такой вопрос: старший воспитатель заставляет заказать выпускные альбомы у определенного человека, угрожая, что в сад не допустит иного фотографа (отсутствие санкнижки). Права ли она? И почему то на руки не отдали договор с детским садом, оба экземпляра лежат в саду???? (муж подписывал).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 8:15    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Xomyak
А чем аргументировали необходимость именно видеодомофона, ведь в саду наверняка есть охрана ( и причем какой нибудьь чоп)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:33    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
Права ли она?

Права. Хотите своего фотографа, пусть он санкнижку делает. Хотя прямых указаний и конкретных нормативных актов на этот счет нет. На сегодняшний день решение этого вопроса находится в компетенции заведующего детским садом. Можно поступить проще, если Вы хотите, чтобы Ваш фотограф фотографировал только Вашего ребенка, представьте его родственником Вашим. Однако, будьте готовы к тому, что свободно перемещаться по залу во время утренника ему не позволят. Представляете, если каждый родитель приведет своего фотографа, какой бардак в зале будет.

А договор Вы имеете право ТРЕБОВАТЬ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shpakyla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 2277
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 12:16    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, сколько раз в год я могу писать заявления по семейным обстаятельствам? и на какой срок? какими нормативными документами это регламентируется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 13:43    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Простите виликодушно, наверняка такой вопрос где уже был, но всю тему перечитывать нет сил.

Медсестра в ДС настаивает на реакции Манту. Говорит, без нее в сад не пустят, заявление-отказ не примут.

Я не против прививок и р.Манту. Просто в ноябре мои дети перенесли операцию под общим наркозом, что сильно сказалось на общем здоровье. Как выписались из больницы так и болеем непрерывно уже два месяца. То сопли, то кашель, то температура, то все сразу. Уже пропили курс антибиотиков (первый в жизни). Т.е., видимо, иммунитет и так сильно подсел. Не хотела бы я ставить эту реакцию. Подождать бы до лета, летом мы обычно не болеем. Можно ли как то отказаться от нее на время? Как то решить вопрос с садиком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:04    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Мышка
Медсестра, что называется, берет на испуг. Не имеет права. Можете потребовать у нее письменный отказ от приема в ДС и намекнуть ей что с этим отказом Вы можете и прокуратуру посетить Wink Раз уж "мирно" договориться не получается.
Вобще, в теме "здоровье детей- прививки" есть тема про Манту, почитайте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:12    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Мышка
И еще вот тема
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=35609&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:40    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Реакция Манту - это не прививка.

Да я уже начиталась не только этих тем, но и у юриста проконсультировалась.

Я имею право не ставить ничего. Но сад тоже в этом случае имеет право не принять в садик.

С нашей медсестрой шутки не прокатят - она юридически подкованная =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:48    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Реакция Манту - это не прививка.


Да, не прививка. Но в данном случае это ничего не меняет. Любое медицинское вмешательство может быть только добровольным.

Мышка писал(а):
Но сад тоже в этом случае имеет право не принять в садик.


Это заблуждение, поверьте. Основанием для принятия Ваших детей в сад может служить только путевка и медицинская карта, в которой есть заключения спецалистов что детям сад не противопаказан. Все! Остальное- "берут на испуг" Wink


Это юрист Вам сказал что по закону имеют право детей не взять в сад?! shock

Я бы может быть с Вами не стала "спорить"- но ведь реально есть дети в д/с без всех прививок и манту!


Последний раз редактировалось: Светулиса (Чт Янв 09, 2014 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:48    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Мышка. если у вас путевка, сад не имеет права не принять. Все прививки и пробы у нас в России -- дело добровольное. Я "за" прививки. Но только на фоне общего здоровья, а не потому что так хочет врач или тем более мед. сестра в ДС. Вы же не отказываетесь совсем тем более. Напишите им заявление, что поставите обязательно, только тогда, когда дети будут абсолютно здоровы и допустим иммунолог разрешит и все. и Пусть ждет та медсестра, когда Вам врачи разрешение дадут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:07    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Девочки, я говорила с юристом. Все эти измышления не верны. Медсестра прекрасно в курсе своих обязанностей и прав.

Мне нужен именно от врача ответ... Т.к. нужен медотвод от педиатра. Даст ли педиатр такой медотвод? Вот в чем вопрос...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:18    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

ну на счет того, что медсестра права, я бы поспорила.
Я думаю, что педиатр вполне может Вам дать медотвод. Если не даст, можно попробовать обратиться к иммунологу. Уж он то точно даст такой м. отвод. чтоб дети восстановились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:21    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

можно вообще не делать эту реакцию Манту, а вместо нее сделать цифровой рентген, читала, что мамочки деткам в дигностическом центре делают типа флюрографии и приносят справку в сад и педиатру. И все. и эту флюру надо 1 раз в 2 года делать. Это альтернатива Манту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:55    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Мышка
Есть еще вариант. Не знаю как у Вас, а в нашей поликлинике (№8) раз в неделю ведет прием фтизиатр. Можно попробовать прийти к ней, объяснить ситуацию и написать у нее отказ, например, на полгода. И уже по ее справке идти в сад. Тут конешно от адекватности этого фтизиатра зависит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 51 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543