Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

слинг или кенгуру?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

      Поделиться:
Автор Сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:21    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta
Завтра попытаюсь разыскать свой слинг и обязательно отпишусь! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:43    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой



По моему после этой картинки, нет сомненья, что слинго-рюкзачек кручеWink) (ребенок в кенгуру мечтает о спасенииsmile))



Просто замечательные картинки, с фэйсбука.


Последний раз редактировалось: Elizzawetta (Сб Янв 30, 2010 1:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:40    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Mango
у меня шарф присланный из Австрии двоюродным братом, из сатина вроде бы... фирмы Nevea Baby... по крайней мере есть такая этикетка.. не тянется - но в нем спине также удобно, как и в май слинге))
Только одевать его подольше, чтобы затянуть нормально))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
insignia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:37    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Девочки, у меня ребенок 3 месяца, вес 7 кг. Собралась покупать слинг с кольцами... Но, почитав эту темку, сильно и сильно засомневалась Sad

Что вы можете мне посоветовать? Какой лучше слинг покупать? Ведь ребенок у меня пока маленький, но очень тяжелый Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:46    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

insignia
но вообще пишут, что в слинге с кольцами тоже можно до двух лет детей носить... если он правильный... у меня был слинг с кольцами Арси... было уже тяжело
в май слинге лучше, но он все-таки уже месяцев с четырех
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 0:58    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

insignia

Отправляю вам свой номер телефона, давайте созвонимся и пообщаемся я вам все расскажу при желании покажу и дам попробовать. И вы решите, что лучше вам подойдет ССК или Май-слинг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:23    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta
Я нашла свой слинг - фирма "АРСИ", на ярлыке еще сайт написан - www.baby***nsk.ru (без звездочек).
Я не могу сказать, что он совсем не удобный или ненужный - просто нам в нем было некомфортно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:54    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

kiitty
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:22    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Девочки-слингоносцы, вы меня уж простите, может это удобно,конечно,но выглядит как-то жутковато!!! no Особенно на меня произвёл впечатление слинг-шарф-как кокон! Мне кажется,что подросшей детке нужно больше свободы! Хотя может я конечно ошибаюсь-опыта пока никакого. smile oops У меня кенгуру лежит сестра прислала с германии сказала,что очень удобный она двоих деток на себе нсила в таком.А я ещё не пробовала Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:34    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

apelsinka
знаете.. для меня жутковато - когда ребенок играет в песочнице, а на краю песочницы сидят мама с папой и пьют пиво с кириешками oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:22    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

sanflauas
Полностью с вами согласна, это неприемлимо вообще ranting .Не хочется кого-то осуждать, я просто рада что в нашей семье другая ситуация и папа позволяет себе пиво только на выходных и то если не за рулём. smile
Я вообще не против слингов как таковых мне очень нравится когда Лизёнок рядышком, просто взгляд со стороны... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:58    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

apelsinka
да нормально со стороны!
я все лето с маленьким ребенком проходила в слинге с кольцами - и в магазин и везде... И мне было удобно и детю.. И когда у нас были проблемы (кризис 3 месяцев, как я сейчас поняла) - то просто незаменим был. Ребенок в коляске дурниной орал. А в слинг положишь - и спит.. Ну иногда не сразу - а пройдусь минуток 5 и спит.
Я в Лузино одна в слинге, там меня уже узнавать стали - как-то мужик пьяный остановился и заплетающимся языком стал говорить, как он уважает женщин, носящих своих детей)))

А еще было просто чудесно, особенно, когда наблюдала родителей с трудом несущих своих детей, а у меня обе руки свободные!

А еще бабушки подходили и говорили - как удобно малыш устроился у мамы под боком)))

Да и смотрится вполне нормально на мой взгляд!
Сейчас деть подрос - ходим в май слинге.. а еще есть шарф, брат двоюродный подрил из Австрии.. тоже одевала.. только дольше завязывать получается))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:13    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

apelsinka

м.м. честно говоря вообще не привариваю такие нападки, я не знаю, что вы там видели и какие шарфы, но я могу вас просто закидать ссылками на очень красивые шарфы с очень красивыми детками и мамами.
Вы реально думаете, что ребенок весящий в кенгуру выглядит красивее чем мама с ребенком в слинге???

Кенгуру, мало того, что не красив, так он еще и опасен для ребенка и мамы.

А вы тут сравниваете шарф с коконом, хотя, что я обижаюсь... из коконов появляются очень красивые бабочкиsmile


sanflauas
hysterical ко мне подвыпившие типы тоже частенько со словами восхищения обращались hysterical

Ну и вообще ни разу не слышала негатива в наш с Дочкой адресsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:26    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta
Я уже писала:
apelsinka писал(а):
Я вообще не против слингов как таковых мне очень нравится когда Лизёнок рядышком, просто взгляд со стороны...
.и опять ссылаюсь на свою неопытность,просто может мне пока не приходится носить Лизу на руках всё время, а так я может очень бы даже оценила удобство слинга,кто знает может придётся ещё! Wink
А как насчёт свободы движения детки? когда уже месяцев 6?
А слинги в реале я даже и не видела смотела на сайте слингоконсультант.ру Sad
Май-слинг кстати понавился! а вот от шарфа я не в восторге(чисто внешне разумеется!) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:33    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

apelsinka
ребенку с мамой удобно и в 3 и в 6 месяцев. что это будет май-слинг или шарф - это по удобству мамы.
мне май-слинг нравится (малышу тоже), но если куда-то ехать, где нужно раздеваться - на кольцах. это на самом деле находка, т.к. с ужасом сморю на мам, держащих в руках большой куль с дитем, и пытающихся в карманах что-то достать, страшно, что не удержит ребенка!!!
у меня нет проблем таких - руки свободны, сумочка всегда с собой))),

а то думают другие... ну тут уж... главное НАМ комфортно) кстати папа тоже вполне может эту "штуку" носить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543