Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

слинг или кенгуру?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:49    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

apelsinka

Свобода о какой свободе речь... я просто не понимаю... ребенок в коляске свободен? в слинге ребенок может заниматься, чем угодно и книжку смотреть и спать и играть...
Я не представляю повседневные хлопоты без слинга....точнее представляю, но как то это очень грустно а точнее грязно и ужин не готов... т.к. моей дочке нужно постоянное внимание что бы с ней разговаривали и мама как минимум сидела рядом с ней соответственно как только я начинаю готовить мыть или убирать... дочка начинает мне мешать и ныть и тогда я беру слинг и усаживаю дочку за спину... ситуация меняется в корне, и ужин готов и убрано и дочка счастлива и довольна. А еще иногда она и заснуть за спиной умудряетсяWink
Вообще слинг не заменимая вещь, для мам которые привыкли к активному образу жизни, или у которых нет помощников по хозяйству, да и вообще слинг это УДОБНО... СТИЛЬНО.... КРАСИВО и МОДНО.

Так, что если решитесь на слинг милости прошу расскажу, покажу и дам попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:24    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta
А как вы вибирали свой первый слинг?
Бывает купишь в магазине толком не разобравшись что и как,а потом наступает разочарование... Sad
по моему в теме уже был разговор об этом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:38    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

А у меня был один слин на колцах и все, с месяца у меня ребенок в нем жил буквально (до месяца как бы плотно не подтягивала хвост слинга доча не доставала до груди, а черз месяц подросла как раз и стала доставать). С ГВ были некоторые проблемы, поэтому висеть на груди дочь могла постоянно, ну не могла ж я лежать с ней весь день - кормилась в слинге, там же засыпала и спала. Если аккуратно снять слинг и положить спать, то проснется черз полчаса, а если оставить ее в слинге, то может дрыхнуть часа два. А я за это время и приберусь и есть приготовлю.

Потом летом на пикники с друзьями - ребенок в слинге, надо мне покормить ее - "шторки" поплотнее и все, сама общаюсь. покормились, если не спать, то на бедро (это уже постарше) и сидит со всеми вместе общается.

До поликлиники надо ехать. Тащить ребенка просто на руках это безумие (тяжело же!!!), ехать в транспорте одной с коляской это еще хуже, чем просто с ребенком на руках. Поэтому мы в слинге ходили даже зимой, на мой пуховик, на ребенкин пуховик, поза на бедро и вперед - и не тяжело и руки свободны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:38    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:48    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

apelsinka

К сожалению, могу вас уверить в том, что в магазинах Омска хороших а вернее правильных слингов НЕТ.

Мой первый слинг мне подарила подруга.

Я слингоконсультант со стажемsmile и могу вам помочь в выборе слинга, но не так а хотя бы в телефонном разговоре. Если желаете пишите ваш номер в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:28    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

слинг, очень удобный, только нужно уметь им пользоваться
и кенгуру есть удобные
но мне больше слинг понравился smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:57    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

А для сезона осень-зима для новорожденных какого типа слинги надо смотреть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 16:20    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

У нас был и кенгуру и слинг. Положительно отношусь и к первому и второму. Иногда нужно куда-то сходить без коляски, вот и решение. У нас однажды лифт отключили, а живем мы на 8 этаже, так вот очень рада была что у можно было ребенка не на руках тоскать, а в кенгурушке, или слинге.Только слинг-шарф удобнее чем слинг на кольцах, лично мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 16:41    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Lips-kiss
думаю, что не играет роли.. вы же ребенка по сезону будете одевать..
У меня был х\б слинг с кольцами - носила, пока ребенку 4 мес не исполнилось, потом май слинг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:05    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибки )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:05    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta
Мне по наследству слинг отдали, на кольцах. Я ни как не могу хорошо туда ребенка положить. У него голова все время вываливается, а если совсем с головой закрыт, то он там в позе эмбриона лежит. Может размер не мой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:05    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta
Мне по наследству слинг отдали, на кольцах. Я ни как не могу хорошо туда ребенка положить. У него голова все время вываливается, а если совсем с головой закрыт, то он там в позе эмбриона лежит. Может размер не мой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:07    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta
Мне по наследству слинг отдали, на кольцах. Я ни как не могу хорошо туда ребенка положить. У него голова все время вываливается, а если совсем с головой закрыт, то он там в позе эмбриона лежит. Может размер не мой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:08    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta
А что слинги еще и по размерам делятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 19:48    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

doknata03
скорее всего вы не правильно его одеваете... еще раз посмотрите все фото и инструкции..
нет, по размерам не делятся..
май слинги может быть могут варьироваться по длине лямок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543