Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

слинг или кенгуру?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 11:21    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Наша тема про то, что лучше "слинг или кенгуру" стихийно переросла в тему про слинги Wink Давайте, я разбавлю это дело, поскольку неделю как купила себе рюкзак-кенгуру WOMAR. (Дабы не получить в процессе рассказа помидором в лоб от слингомам, слинг я тоже хочу)
Спасибо одной из мамочек нашего сайта - я сначала попробовала рюкзачок BEBISTILE. Мне было очень комфортно, доча тоже сидела неплохо, но меня беспокоило то, что ручки у нее были прижаты лямками рюкзака - будто нам он немного маловат, хотя рассчитан он был и на больший вес. В итоге я купила все-таки рюкзак, но другой фирмы - WOMAR. В использовании мне очень нравится. В нем наши руки "на месте", ребенок, только устаканишь его в рюкзаке, буквально замирает, следит за всем вокруг, бывает даже засыпает. (благо, у этого рюкзака етсь и лежачее положение, можно перекинуть его, чтобы лялька не спала "столбиком". Я уже предприняла попытку дальнего выезда на маршрутке, потом забег по выставке меда, Континенту, кафе и даже чуть-чуть по оптовке промчала - дочка вела себя хорошо, из чего я сделала вывод, что в рюкзаке ей удобно. Так что, кто между слингом и рюкзаком выбирает второе - обратите внимание на эту модель рюкзака!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 11:54    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Ца-Ца
А какая модель их же много?где купила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 15:18    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

ТаньчиК

Я через объявление, с рук) А модель вот такая:
http://klumba-msk.ru/slingi/womar/rain-8/fotos/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 18:43    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Ца-Ца
я вот бы тоже попробовала бы рюкзак, мне еще нравится модель слинга (май-слинг), но на застегивающихся лямках (быстрее надеть на себя это плюс). потом подумала, и мне показалось, что просто лямки на два плеча все же тяжелее, чем лямки в перекрест (блин не знаю понятно ли написала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:56    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

nadulecek
Так у май-слинга с застегивающимися лямками тоже перекрещиваются Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 20:46    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Ца-Ца а какой вы слинг хотите, точнее зачем вам Кенгурятник если быдет слинг??? Ну и уж конечно простите но без помидоров не могу)))))

Вы!!! что издеваться над ребенком и над собой вздумали??? Это ужас!!!!

Мы тут мильен раз говорили о том, что во первых такая поза для ребенка это ужас!!! представьте болтаться на промежности...(((
2. Вам спину не жалко?? в кенгуру в отличие от слинга вес ребенка тянет вашу спину вперед!!! из за чего и появляются всяки бяки((
Оставляю ссылки на нормальные рюкзаки!!! Да они стоят дороже, но они не повредят ни ВАМ ни ВАШЕМУ ребенку!!!

www.mammalia.ru/catalog/slingi/10.html
limpopo-sling.ru/catalog/view/2
www.mama-best.ru/category/i-love-mum/
www.koalas.ru/koalacarry.html

А еще есть ЭРГО и Мандуки это просто высший класс среди СР.

nadulecek
май мотать не долго 60-90 секунд так что разницы особой нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 21:32    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta
Какие они классные!!!! smile Хочу уже такой! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 21:58    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

) Заказывайте, могу помочь найти где подешевле. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:50    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

но в первые я их увидела у девушки с ребенком гдето год назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:38    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
nadulecek
Так у май-слинга с застегивающимися лямками тоже перекрещиваются Wink
разве? я видела значит не такие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:50    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta
Наверно май-слинг все таки лучше, а где купить легкий вариант?лен или хлопок,но с застегивающимися лямками, есть такой? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 18:33    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Отряхиваясь от помидоров, хочу сказать в оправдание своей никчемности, что рюкзак нужен был мне срочно, я и так искала более-менее подходящий вариант в течение месяца (одновременно и слинг искала). Ссылок таких у меня не было, там действительно классные рюкзаки. Но даже если бы и были, очень рада, что они пригодятся - уже не мне - а тем мамам, которые только собираются рожать деток. ведь по интернету все нужно заказывать много заранее, чем собираешься использовать. Моей спине в этом рюкзаке очень удобно - повторюсь - ходила в нем более трех часов, сейчас периодически надеваю, чтобы сходить в садик за сыном - даже не чувствую усталости. Лямки у него широкие и перекрещены сзади, потому не трут. Ну и не знаю, почему на девушке на фото он так висит, ко мне прилегает плотнее, хотя я отнюдь не крупного телосложения. И ноги у дочи выглядывают из него не так, а согнуты в коленочках, сидит, "как курочка".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:15    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Девочки, ну вот хоть убейте меня!!! Я сегодня прочитала тему и поехали мы с дочей по магазинам в нашем кенгуру. Всё время придирчиво оценивала её позу, вывод у меня такой получился: прижата она плотно к маме, не висит это точно, а скорее сидит своей попкой на том, что именуется послеродовой животик))))) Вот. есть ещё фото специально попросила мужа для форума сфотать, но кенгуру там как раз и не очень-то заметно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 0:09    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Elizzawetta
а что скажете по поводу вот такого рюкзачка? www.pognae.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 0:24    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

apelsinka
не вижу фото...
вы все таки кенгуру купили??

Витающая в облаках
В принципе по посадке ребенка не плохо, но лямки не гуд(( т.к. во первых они не перекрещиваются и между ними нет стропы и + они не пересекаются с поясной лямкой, что то же не очень хорошо в нем будет тяжелее.

Девочки если хотите рюкзачки давайте коллективно собиремся и поищем подешевле. Можно с экономить от 500р. Могу покидать ссылки на продающиеся хорошие рюкзачки б\у
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543