Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

слинг или кенгуру?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:21    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Zvedig
я в личку ответила чтоб за ссылки не ругали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:26    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Та-Нюся
очень красивый, носите с удовольствием! после нг и я прикуплю что-нибудь hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:38    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

спасибо smile и вам того же желаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 1015
Откуда: центральный р-н, 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 23:02    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Та-Нюся
киньте и мне ссылку, пожалуста. хотела купить слинг с кольцами, но вы пишите, что слинго-рюкзак удобнее,да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 8:13    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

ну это кому как.. но на мой взгляд для "сидячего" ношения рюкзак удобнее. в личку кинула ссылку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая мамочка Настя



Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 23:09    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Привет всем!Расскажите мне вредно ли таскать ребенка в кенгуру?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:12    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

helen писал(а):
хотела купить слинг с кольцами, но вы пишите, что слинго-рюкзак удобнее,да?

девочки, при выборе слинга обращайте внимание на возраст ребенка, все-таки ношение в рюкзаке ребенка до 3 мес. не лучший вариант, т.к. там всетаки спинка не очень фиксируется и положение колыбелька неполноценное

Счастливая мамочка Настя писал(а):
Привет всем!Расскажите мне вредно ли таскать ребенка в кенгуру?

учитывая что в кенгуру ребенок болтается на промежности и нагрузка приходиться на позвоночный столб, я думаю неполезно как минимум еще и жесткая спинка не фиксирует толком ребенка и он болтается при ношении....для мамы это тоже довольно сильная нагрузка, т.к. в большенстве кенгурушек узкие лямки и пояс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анастасия Мартынюк
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 18:15    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Девочки, просветите меня. Сыночку 4,5 месяца. Все время хочет находиться на руках, причем именно спиной к маме, чтобы по сторонам глазеть. Подарили мне слинг, носила его в слинге по квартире спиной к себе, но потом поняла, что так как спина еще не окрепла, ему такое положение вредно, так как нет опоры для спины.
Может я не правильно его использую? Или мне подойдет больше кенгуру? Малыш совсем не хочет находиться лицом к лицу к маме.

Но, скорее всего, кенгуру в таком положении нам тоже еще рано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 19:56    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Анастасия Мартынюк
Как это у вас получилось посадить ребенка в слинг спиной к себе? Слинг вообще не предполагает такой позы. Если ребенок хочет иметь более широкий обзор, то можно носить ребенка в слинге сбоку, "на бедре". Но вот не знаю, с какого возраста, появятся более опытные слингомамы - ответят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 1173
Откуда: Омск, Нефтяники, Хлебозавод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:18    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Анастасия Мартынюк
Извините, а какой у вас слинг??

Если ребенку не хватает обзора, то положение на бедре оптимально и возможно, начиная с 3-х месячного возраста (очень удобно в ССК - слинг с кольцами или в СШ - слинг шарф). Посмотрите в интернете намотки для разных слингов (их очень много).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:59    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Поделюсь мнением о эрго-рюкзаке, может кому пригодится.
из плюсов :
- возможность сходить в магазин, куда с коляской нельзя
- возможность сделать что-то по дому, не оставляю надолго ребенка одного
- удобство одевания
- удобная посадка для ребенка
- легкая натуральная ткань, не так жарко и ребенку и маме
- удобная конструкция рюкзака, ничего нигде не трет , не жмет
- никакой нагрузки на спину не чувствуется!

минусы :
- нет возможности ношения вперед лицом. для нас сейчас актуально , ребенок не может долго выдержать в рюкзаке, ему становится скучно. Посадки на бок тоже нет, это касается моделей со стропой сзади.

нюансы:
- модели со стропой сзади между лямками намного хуже моделей с перекрестными лямками. я пожалела, что взяла модель со стропой. ее неудобно застегивать, когда в рюкзаке уже висит 10 кг.
- в верхней одежде ребенка крайне сложно усадить . Да и сидеть ему так не удобно. Если кто собирается часто на улицу в холодное время года ходить, лучше купить специальный комбинезон для ребенка и слингокуртку. А если всего пару раз в магазин сбегать , можно и так помучиться.

резюме :
не жалею , что купила, очень пригодился, жалею, что не купила с перекрестными лямками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 18:57    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Анастасия Мартынюк писал(а):
Все время хочет находиться на руках, причем именно спиной к маме

У меня тоже доча свободолюбивая, хочет и на руках быть и на все сразу смотреть, в слинг садиться не хотела, зато подошел хип-сит со спинкой. После полугода гоняем в нём. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:26    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

я пробовала, только без спинки... удержать на нем ребенка требовало для меня еще больших усилий, чем просто держать на руках. он так и норовил спрыгнуть во все стороны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:07    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Анастасия Мартынюк писал(а):
Девочки, просветите меня. Сыночку 4,5 месяца. Все время хочет находиться на руках, причем именно спиной к маме, чтобы по сторонам глазеть. Подарили мне слинг, носила его в слинге по квартире спиной к себе, но потом поняла, что так как спина еще не окрепла, ему такое положение вредно, так как нет опоры для спины.
Может я не правильно его использую? Или мне подойдет больше кенгуру? Малыш совсем не хочет находиться лицом к лицу к маме.

Но, скорее всего, кенгуру в таком положении нам тоже еще рано?


У моей дочи была такая проблема) все хотела разглядеть))) Вобщем усаживаю ее теперь в положение на бедро в эрго рюкзак) так она и вперед смотрит и может отвернуться, спрятаться, уткнувшись в маму))) психологи не рекомендуют носить ребенка лицом к миру))) нужно, чтобы было куда спрятать носик от неприятных людей с неприятной энергетикой))) это я конечно утрирую, но так понятней)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 8:09    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Лентик а как в рюкзак боком усадить? или какой у вас рюкзак? я свой так не могу надеть.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543